Главная Новости

Здоровье

Опубликовано: 03.09.2018

видео Здоровье

Здоровье. Выпуск от 17.06.2018
18 июня 2013

Команда исследователей из университета МакМастера (Канада) установила, что мужчины несут ответственность за появление менопаузы у женщин.


Здоровье. Какой у вас крем от морщин? 02.09.2018

09 июня 2013

Психологическое и сексуальное насилие нарушают развитие определённых участков мозга.

По данным последнего исследования, эмоциональное насилие влияет на участки головного мозга, ответственные за самосознание, а насилие сексуальное — на области мозга, участвующие в формировании сексуальных ощущений.


Здоровье. Выпуск от 24.06.2018

07 июня 2013

Регулярное использование солнцезащитного крема замедляет старение кожи на 24 процента.

Дерматологи давно считали, что солнцезащитные средства помогают бороться с признаками старения кожи. Недавнее исследование подтвердило это. «Это очень важное открытие», - говорит Генри Лим, дерматолог в больнице Г. Форда в Детройте и член Американской Ассоциации дерматологов.

06 июня 2013

Недавно обосновавшаяся в Соединенных Штатах венесуэлка, насмотревшись на изящных голливудских звезд и будучи в погоне за стройным женским счастьем, решила сбросить лишний вес посредством весьма экстравагантного метода. Суть последнего заключается в прикреплении к верхней части языка специальной накладки, явно не придающей жизни радужных оттенков.

05 июня 2013

Житель Гонконга, преспокойно разменявший седьмой десяток лет в качестве, как он искренне полагал, мужчины, на самом деле оказался… женщиной! «Прозрение» пришло лишь после того, как врачи диагностировали у него (то есть, нее) кисту яичника.

Россияне, которые делают татуаж и маникюр в косметических салонах, подвергают себя риску заразиться гепатитом В, предупреждает Роспотребнадзор.

При чрезмерном увлечении медицинскими новостями можно заболеть теми заболеваниями, о которых в них идет речь, говорится в новом исследовании ученых из Университета Гутенберга в Майнце. Такое явление исследователи назвали «синдромом Wi-Fi», передает  bukovina.biz.ua.

С наступлением теплой погоды в России значительно активизировались клещи – переносчики опасных инфекций , в том числе КВЭ (клещевого вирусного энцефалита), говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

Новое исследование, опубликованное в журнале «Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention» показало, что частая изжога повышает вероятность возникновения рака горла, а применение антацидных средств может обеспечить защиту, пишет «Нью Йорк Таймс».

Интересные данные были недавно опубликованы американскими антропологами – уровень тестостерона в крови у мужчин обычно снижается во время общения с женами их друзей, сообщает ethology.ru.

rss