Главная Новости

Лечение и профилактика минералами Мертвого моря

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лечение и профилактика минералами Мертвого моря

Соль. Лечение солью. Лечение солевыми повязками. Соль поваренная, морская, Мертвого моря, каменная

Вода Мертвого моря содержит более 30% солей, а присутствие хлорида магния, хлорида калия, хлорида натрия, хлорида кальция и сульфатов, позволило водоему стать настоящей природной лечебницей под открытым небом.



Кроме того, в силу высоты над уровнем моря, озоновый слой в этих местах расположен на максимальном расстоянии от поверхности Земли, и не пропускает вредное ультрафиолетовое излучение, способствующее ожогам. Хоть на пляжах Мертвого моря и нельзя обгореть, лучше соблюдать осторожность.


Особая Соль Мёртвого Моря для полоскания полости рта ORAL BIO-COMPLEX - как приготовить раствор.

Косметика Мертвого моря в Израиле

При каждом отеле, независимо от его статуса, проводится лечение и профилактика минералами Мертвого моря , есть, как минимум, оздоровительные клубы. А при многих работают многоцелевые медицинские центры с профессиональным опытным персоналом.


Лечебная грязь способна спасти от пародонтоза и бесплодия

Большинство находится в Эйн-Бокек, есть популярные трех, четырех и пятизвездочные отели с медицинскими центрами в Неве-Зоар и на территории заповедника Эйн-Геди. Применяется, в основном, методика дозированного облучения ультрафиолетом с постепенным увеличением времени сеанса.

Сочетается такой метод с регулярными купаниями в Мертвом море и грязевыми ваннами или обволакиваниями.

Косметику на основе минералов Мертвого моря – крема, различные мыла, лосьоны, маски и другие товары для ухода за лицом и телом можно приобрести на месте. Например, в сети магазинов ведущего производителя качественной косметики из минералов Мертвого моря – израильской компании Premier («Dead Sea Premier»).

Кожные заболевания и рецидивирующие состояния

Особенно популярны курорты и оздоровительные центры Мертвого моря среди страдающих псориазом, витилиго, нейродермитами, некоторыми видами себореи и микозов .

Для больных витилиго, как правило, противопоказано пребывание на солнце, здесь же талассотерапия является самой приятной и успешной составляющей лечения.

Проводится также обертывание водорослями и лечебными грязями, добываемыми со дна озера, для детоксикации организма. Рекомендуемый курс процедур составляет 4 недели , заметный положительный эффект проявляется намного раньше.

Нервные расстройства и нарушения кровообращения

Заболевания нервной системы поддаются лечению наиболее успешно , синдром хронической усталости исчезает первым. Замечены положительные результаты в лечении склероза, расстройств связанных с питанием: булимии и анорексии, постстрессовых состояний.

Успешно проводятся процедуры, благотворно воздействующие на кровообращение – термоминеральные ванны и грязевые обертывания, спасающие от артрозов и значительно снижающие вероятность и частоту рецидивов.

Гипертоники замечают стабилизацию давления. Пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата лечатся грязевыми ваннами и водой Мертвого моря, которые нормализуют минеральный обмен и оказывают противовоспалительное действие.

Заболевания дыхательных путей

Сухой воздух, высокое содержание в нем кислорода и йода позволяют успешно лечить и проводить эффективную профилактику ЛОР-заболеваний , в том числе, синусита и хронического фарингита, бронхиальной астмы, хронического бронхита.

В искусственных условиях повторить ингаляционный эффект местного воздуха невозможно, поэтому заменить пребывание на берегу Мертвого моря с его, без преувеличения, целебным воздухом не получится.

Лечение и профилактика минералами Мертвого моря способствуют избавлению от мочекаменной болезни и половых дисфункций мужчин . Есть зафиксированные случаи успешного лечения женского бесплодия, причиной которого является дисбаланс гормонов.

Для здоровых туристов, желающих отдохнуть с пользой для организма и нервной системы, Мертвое море являются идеальным местом для отдыха . Возможность сочетать приятные оздоровительные процедуры с посещением местных достопримечательностей, делает пребывание незабываемым, позволяет ощутить себя помолодевшим, отдохнувшим по-настоящему, а избавившийся от токсинов организм сможет очень долго выдерживать атаки вирусов.

rss