Главная Новости

Пентагон разрабатывает технологию, которая позволит военным управлять техникой силой мысли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пентагон разрабатывает технологию, которая позволит военным управлять техникой силой мысли

Разведопрос: Константин Сёмин про образование и многое другое

Исследовательское подразделение Пентагона приступает к проекту, призванному сократить разрыв между людьми и машинами, сообщает Daily Mail .



Агентство DARPA должно выбрать команды, которые займутся разработкой нейронного интерфейса в рамках программы N3. Цель - создать системы, которые позволят военным отправлять и получать информацию с помощью мозговых волн, пишет журналистка Шайенн Макдональд.

"Это означает, что однажды военнослужащие смогут управлять дронами, системами кибербезопасности и другими технологиями силой мысли", - поясняет автор статьи. Агентство рассчитывает, что это будет реализовано либо как девайс вне тела, либо как система, которую будут проглатывать, впрыскивать или вводить через нос.


8 ТЕХНОЛОГИЙ которые подарят СУПЕРСПОСОБНОСТИ

"Наш мозг, по сути, станет инструментом" во взаимодействии с окружающим миром, сказал руководитель программы биотехнологий DARPА Эл Эмонди. О конкурсе предложений было объявлено в марте, теперь же агентство готово выбрать команды, которые могут создать подобную систему на практике, уточняется в статье.


HyperNormalisation 2016

"DARPA создала программу N3 на пути к безопасной портативной системе нейронного интерфейса, способной одновременно считывать и записывать информацию в нескольких точках мозга одновременно, - сказал ранее Эмонди. - Нехирургическая нейротехнология высокой точности была труднодостижимой, но благодаря недавним успехам в биомедицинской инженерии, нейронауке, синтетической биологии и нанотехнологиях мы можем полагать, что она досягаема".

"Пентагон в конечном счете надеется получить систему, с помощью которой люди смогут управлять машинами и получать ответ силой мысли. Процесс будет идти в течение четырех лет, и на нескольких этапах будет определяться эффективность, безопасность и возможности систем", - сообщает журналистка Daily Mail.

rss