Главная Новости

Рекламный щит с автономным освещением

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рекламный щит с автономным освещением

Освещение рекламного щита от солнечной электростанции

Производители рекламных щитов давно используют внешнюю подсветку информационного поля в любых ее проявлениях. Ночью, когда движение становится менее интенсивным, информация с освещенных рекламных плакатов запоминается гораздо эффективней. Яркий свет и постоянные моргания привлекают внимание, главное правильно их разместить и осветить. Этот рекламный шаг использую еще с начала прошлого века и зарекомендовал он себя очень хорошо.


Автономный рекламный щит в городе Брест от компании "St. ART"

Но что делать, если стоит в удалении от “благ цивилизации” или находится в таком месте, где разрешение на прокладку силового кабеля получить невозможно? Не редки и места где приходится использовать стабилизатор напряжения для защиты элементов автоматики, управляющей подсветкой. Ответ, на сегодняшний день, прост: установить систему автономного освещения. Оптимальный вариант для размещения.


Система автономного освещения на солнечной батарее 2х19 LED с датчиком движения

Такие системы используют две компоновки. В первом варианте солнечная батарея + аккумуляторы + светодиодные прожекторы. Во втором варианте добавляется ветряной генератор, компенсирующий недостаток мощности солнечной батареи в пасмурные и короткие зимние дни.

Плюсы таких систем очевидны:

Отсутствует подключение к электросети, следовательно, нет и приборов учета и ежемесячной оплаты; Установка щита обходится гораздо дешевле, отсутствуют расходы на покупку кабеля, земляные работы и восстановление поверхностного слоя после закрытия траншеи. Полная автономность.

Подобный метод широко применяется и используется, особенно он пользуется популярностью в солнечных городах, где от солнечной батареи можно значительно подпитать и зарядить аккумулятор на долгий период. Подобный будет привлекать значительную массу взглядов всего проходящего трафика. Но и ветряные варианты также могут хорошо питать систему подсветки, ведь необходима малая мощность.

У подобного размещения одни плюсы, все больше и больше рекламных агентств ставят подобные сооружения так же и в городе с возможностью прокладки кабеля. Единственный минус, цена оборудования для питания от солнечной энергии, но и он исчезает при долгом использовании, окупается все примерно за полгода активного использования.

Реклама на билбордах всегда была очень эффективна в любом своем проявлении, а автономный вариант работы от альтернативных источников энергии делает её еще и универсальной для работы в любых условиях.

rss