Главная Новости

Санаторий Детский санаторий «Белокуриха»

Опубликовано: 01.09.2018

видео Санаторий Детский санаторий «Белокуриха»

санаторий "Белокуриха"

Детский санаторий "Белокуриха" (Федеральное Государственное Учреждение детский санаторий «Белокуриха» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию) находится на территории курорта "Белокуриха", расположенного в живописных предгорьях Алтая в долине горной реки Белокуриха, в 7-и км южнее г. Бийска.



Санаторий круглогодичный, в течение года осуществляется 12 смен, каждая из которых длится 24 дня, перерыв между заездами 2 дня. Питание диетическое, шестиразовое, учитывающее возрастные нормы потребления, заказное меню.

Размещение в санатории

Блок из 6 комнат на 30—32 человека, по возрастному принципу — 7 блоков. Общее количество мест: 205


Санаторий Белокуриха | Урология | Хеликобактер пилори | Гирудотерапия

К услугам отдыхающих

В санатории функционирует школа, располагающая 7 классными комнатами оборудованных по кабинетному принципу. Для осуществления внеклассной работы, а также для проведения воспитательных мероприятий имеется методический кабинет, библиотека, читальный зал, актовый зал. Киноконцертный зал, библиотека, открытая спортивная площадка, тренажерные залы, бассейны (закрытый, открытый), сауна, настольный теннис, телевизионные комнаты. Служба приема клиентов (круглосуточно), организация встреч/проводов, бронирование/продажа билетов, хранение багажа, стирка, газетный киоск, дежурный врач/медпункт.


Жрём))))"Санаторий Белокуриха"#1

На территории санатория расположены игровые и спортивные площадки, открытый плескательный бассейн, летний аэросолярий, цветники и рекреационные зоны с терренкурами.

Виды путёвок: лечебные, с фиксированным временем заезда, продолжительностью 21 день.

Лечебная направленность: для детей от 7 до 14 лет.

Лечебный профиль: на лечение принимаются дети с болезнями органов дыхания, кровообращения, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, кожи и подкожной клетчатки, также девочки с воспалительными и эндокринными гинекологическими заболеваниями.

Уникальность здравницы: лечебная база санатория представлена собственной водо- и грязелечебницей, бюветом на 300 посещений в смену, физиотерапевтическим отделением на 28 лечебно-диагностических кабинетов, комплексом термотерапии с бассейном. Ведут детей врачи – педиатры высшей и первой категории, консультации проводят ЛОР-врач, невролог-остеопат, гастроэнтеролог, детский гинеколог, кардиолог, врач функциональной диагностики и УЗИ, психологи и психотерапевт. Наряду с полноценным лечением проводится обучение в средней школе (школа санатория имеет лицензию), обширная развлекательно — экскурсионная программа.

rss