Главная Новости

Секс во время беременности: безопасно ли это?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Секс во время беременности: безопасно ли это?

Секс во время беременности

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:

Ваша беременность – это еще не повод отказаться от секса. Наоборот, в таком положении вы сможете испытать новые, неведомые вам ощущения. Конечно, есть некоторые ограничения и более безопасные позы, но сейчас я все вам об этом расскажу.



Еще не так давно секс во время беременности был чем-то кощунственным. Тогда все были убеждены, что это может принести только вред. Мужчинам приходилось ждать пока родится малыш, затем пока организм мамы придет в норму, а это, поверьте, не так просто, ведь природа берет свое и требует. Сегодня же медицина шагнула далеко вперед, было проведено целое множество исследований, которые доказали – секс во время беременности не то что не вреден, а наоборот – полезен как для матери, так и для малыша в животике.


До какого срока беременности безопасен секс. Все о беременности

Удовольствие усиливается

В период беременности организм женщины становиться более чувствительным и чаще всего, благодаря этому удовольствие, получаемое от секса, увеличивается. Это позволяет женщине ощутить новые, незнакомые и более приятные ощущения. Способствует этому повышенная влажность влагалища, кроме этого, грудь становиться более чувствительной, нежной и даже легкое прикосновение приводит к незабываемому удовольствию, особенно в первом триместре беременности.

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Отсутствие желания

В некоторых случаях беременность женщины приводит к тому, что ей совершенно не хочется секса и даже наоборот, она испытывает довольно неприятные ощущения. Это может длиться в течении какого-то периода, а может распространиться

и на всю беременность. Прикосновения к груди женщины могут вызывать неприятные и даже болезненные ощущения. Говорите со своим партнером обо всем, что доставляет вам неудобство или дискомфорт – он все поймет и вместе вы сможете найти более приятные места, прикосновения к которым принесут вам обоим наслаждение.

Половое влечение беременной

Как я уже сказала выше, некоторые женщины во время беременности довольно чувствительны и половое влечение в этот период усиливается. Правда зависит оно от физического и эмоционального самочувствия женщины и поэтому может быть непостоянным. В период беременности женщина переживает большие физические и эмоциональные изменения, особенно это ощутимо в первом триместре. Вы можете ощущать усталость, сонливость – и это нормально, поэтому полового влечения может не быть. Во втором триместре, скорее всего, желание снова вернется, а вот утреннее недомогание и усталость уже не будут вас беспокоить.

Некоторых женщины теряют интерес к сексу в течении всего периода беременности и даже на какое-то время после родов. Но это не повод расстраиваться – просто ваш организм по-другому реагирует на такие кардинальные изменения.

Половое влечение партнера

В период беременности женщин, половое влечение большинства партнеров не меняется, иногда даже они воспринимают свою беременную женщину еще более желанной, чем до беременности. Существует также процент мужчин, которые в период беременности партнерши удерживаются от секса из-за опасения навредить будущему ребенку. Но есть и такие, которые слишком переживают о будущем семейном бремени, что становятся не сексуально активными.

В любом случае, обсуждайте друг с другом все свои желания, переживания, потребности и опасения. Это позволит вам снять напряжение в отношениях и получить удовольствие обоим, независимо от того, происходит половой акт или нет.

Безопасен ли оральный секс?

Безопасен, если вы будете предельно осторожны. Во-первых, если воздух попадет во влагалище, это может привести к воздушной эмболии (пузырек воздуха попадает в кровоток). Происходит такое явление довольно редко, но это может быть опасным как для беременной, так и для малыша.

Есть еще одна опасность – оральный герпес или его признаки. Если у вашего партнера когда-то был оральный герпес, вам следует отказаться от орального секса, особенно это опасно в третьем триместре беременности. Лучше всего, если вы на период беременности воздержитесь от орального секса – это позволит вам быть уверенными в нормальном развитии плода.

Когда следует обратиться к врачу

У беременной женщины во время оргазма или полового акта могут случаться судороги, но не пугайтесь – это нормально. Но если они не проходят в течение нескольких минут или появились боли, кровотечение – немедленно вызывайте врача.

И вообще, мой вам совет – не стесняйтесь обращаться к врачу с любыми волнующими вас вопросами. Это также относится и к вопросам о сексуальных отношениях с партнером, особенно, если вас что-то беспокоит.

Противопоказания

Секс во время беременности безопасен и приносит удовольствие только тогда, когда нет никаких противопоказаний: активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, а также, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.

В первые 12 недель беременности следует воздержаться от секса. Существует большой риск выкидышей и факторы, которые их вызывают, до конца не изучены. Существуют также предположения, что секс на сроке до 12 недель может механически спровоцировать прерывание беременности.

В любом случае, вы должны обсуждать это со своим ведущим врачом, который подскажет что и как вам делать в той или иной ситуации.

Положительные моменты

занимаясь сексом во время беременности не нужно предохраняться; вещества, которые содержатся в сперме мужчины: ферменты, мужские гормоны (простагландины), способствуют размягчению шейки матки и при родах это поможет лучше ей раскрыться; у беременной женщины от длительного полового воздержание накапливаются отрицательные эмоции; мышцы матки во время занятия сексом сокращаются, значит тренируются, что в последствии поможет схваткам в родах быть лучше и продуктивнее; оргазм сопровождается сокращениями матки и если до родов осталось всего несколько недель или даже дней, он может спровоцировать роды, поэтому врачи советуют заниматься сексом на 39-40 неделе, как мягкое начало родов; природа хорошо спрятала малыша в мамином животике под несколькими защитными слоями, поэтому при занятии сексом вы не травмируете ребенка; гормоны удовольствия, которые получает беременная женщина во время занятия любовью с любимым человеком, положительно влияют на малыша.

Также, смотрите раздел нашего форума О сексе во время беременности .

rss