Главная Новости

Зубная боль при беременности.avi

Опубликовано: 12.10.2016

видео зубная боль при беременности.avi

Быстро избавиться от зубной боли

Но почему эти заболевания появляются конкретно во время увлекательного положения, когда дама всеми силами старается поддержать свое здоровье и выносить крепкого малыша? Разъясняется это просто. Организм беременной претерпевает огромное количество перемен. Понижается иммунитет (как его повысить читайте тут), меняется состав слюны, в итоге чего в ротовой полости начинается активное и беспрепятственное развитие болезнетворных микробов. Поначалу возникает более насыщенный зубной налет, потом начинают кровоточить десна, а потом уже болит зуб.



Также не стоит забывать о том, что у беременных дам нередко наблюдается недостаток кальция, ведь он уходит на строение скелета грядущего малыша. А если плод не получает этот элемент в должном количестве, он начинает тянуть его из костей, волос, ногтей и зубов дамы.

Необходимо отметить и тот факт, что во время беременности происходят нарушения в обмене веществ и гормональной сфере, также увеличивается кислотность ротовой полости (из-за токсикоза). Все это плохо сказывается на состоянии зубов и вызывает болевые чувства даже в здоровых зубах.


Можно ли делать рентген зубов при беременности. Можно ли делать рентген ротовой полости беременной


Как быстро снять зубную боль в домашних условиях без таблеток

rss