Главная Новости

Что такое словарь медицинских терминов? Какие медицинские термины

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое словарь медицинских терминов? Какие медицинские термины

Программа «Медицинский словарь»

Словарь медицинских терминов


82 MEDICAL TERMINOLOGY DICTIONARY СЛОВАРЬ МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ

Здоровье это самое дорогое, что есть у человека. Наука, которая заботится о здоровье человека с самого его появления на свет, изучает человеческое тело, его физиологию и патологию – это медицина. Человек находится в тесной взаимосвязи с медициной еще до своего появления на свет. Рождение ребенка происходит тоже под наблюдением врачей и других медработников. Затем в течение всей жизни человек постоянно обращается за помощью и советами к медицинским работникам. В связи с этим становится неизбежной частая встреча со всевозможными медицинскими терминами, которые порой не очень понятны человеку без специального образования. Именно поэтому на нашем сайте разработан словарь медицинских терминов. Он создан для того, чтобы каждый посетитель портала мог получить исчерпывающую и понятную информацию о здоровье.


15 MEDICAL TERMINOLOGY DICTIONARY FROM A to Z, СЛОВАРЬ МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ

Что такое словарь медицинских терминов?

Словарь медицинских терминов представляет собой своеобразный перечень различных наименований, которые используют в своей работе врачи и другие медработники. Медицинские термины в словаре разделены для удобства на несколько категорий: болезни, симптомы и лекарства. Кроме того, на сайте есть обобщенный словарь медицинских терминов, в котором помимо заболеваний и симптоматики можно найти описание других медицинских терминов, относящихся к анатомии, физиологии человека, различных патологических состояний, методам диагностики болезней и их лечения.

Все это обилие полезной информации составляет целую медицинскую энциклопедию, где в онлайн режиме можно узнать все, что интересует пациента по тем или иным вопросам.

Что включает в себя медицинский словарь?

Медицинский словарь сайта MedAboutMe содержит самые популярные медицинские термины, которыми чаще всего интересуются наши читатели. Они касаются заболеваний и их признаков, вопросов анатомии, а также медицинских препаратов, применяемых для лечения различных заболеваний.

Как пользоваться словарем терминов?

Чтобы воспользоваться медицинским словарем терминов необходимо ввести в поисковой строке сервиса интересующий вас термин. Кроме того, можно просто просмотреть имеющиеся медтермины в перечне и найти именно тот, о котором нужно узнать информацию.

Нюансы при поиске медицинских терминов

Медицинский словарь терминов устроен так, что все наименования (медтермины) расположены в алфавитном порядке. Найти интересующий термин можно одним из следующих способов:

Можно воспользоваться функцией прокрутки страницы в поисках необходимой буквы, а следом за ней и термина. Можно сразу выбрать нужную букву (как русскую, так и латинскую) в строке навигации, которая расположена вверху первой страницы сервиса медицинского словаря. И, наконец, можно просто написать требуемый медтермин в поисковой строке сервиса.

Чем удобен словарь медицинских терминов онлайн?

Словарь медицинских терминов онлайн имеет несколько преимуществ перед обычным «книжным» словарем.

Во-первых, этот словарь всегда под рукой и совсем не занимает места. Во-вторых, сложная медицинская информация изложена простым языком. В-третьих, читая описание интересующего термина, можно пройти по внутренним ссылкам и изучить информацию по другим медтерминам, тесно переплетающимся с данным.

Будучи онлайн воспользоваться словарем медицинских терминов очень просто. Необходимо зайти на сайт MedAboutMe, затем в голубой строке навигации выбрать пункт «Справочники». Наведя курсор на «Справочники», в выпадающем списке выберите необходимый вам раздел: болезни, симптомы, лекарства или другие разделы.

Медицинский справочник

Медицинский справочник представляет собой информационную базу, в которой представлены основные сведения по различным медицинским терминам. Медицинские справочники бывают как в виде обычной книги, так и электронные.

Медицинский справочник болезней

Медицинский справочник болезней содержит основную информацию о самых разных заболеваниях человека. В медицинском справочнике болезней информация бывает представлена в алфавитном порядке или по разделам.

В первом случае искать нужную информацию довольно-таки просто. Необходимо открыть справочник на нужной букве алфавита. Однако, если человек сомневается в правильности написания того или иного термина, то с его поиском могут возникнуть сложности.

Если же информация в медицинском справочнике болезней представлена по разделам, то необходимо будет сначала найти нужный раздел (например, инфекционные болезни, болезни дыхательной системы, системные заболевания и др.), а затем и сам термин. Также такие справочники обычно содержат алфавитный указатель. Это удобно, если читатель не знает, в каком разделе искать нужный материал.

Медицинский справочник болезней содержит следующую информацию: определение заболевания, его причины, патологические процессы, происходящие при болезни. Помимо этого подробно рассказывается о том, какие симптомы беспокоят больного, как подтвердить заболевание, а также представлены основные методы лечения данного патологического состояния.

Словарь медицинских терминов онлайн сайта MedAboutMe устроен так, что он содержит информацию и из справочника болезней, и справочника симптомов, и другую информацию. Термины для удобства читателей расположены в алфавитном порядке.

Подробное описание симптомов словаря медицинских терминов онлайн нашего сайта очень популярно среди читателей. Это связано с тем, что часто человек не знает, с какой болезнью столкнулся он или его близкие. Например, человека беспокоят головокружения. Открыв соответствующее описание симптома в нужном разделе можно прочитать, при каких болезнях встречается головокружение . Чтобы прочитать подробное описание этих болезней, не потребуется название каждой из них набирать в поисковой строке сервиса, потому что в разделе «симптомы» есть внутренние ссылки на все эти болезни.

Медицинский справочник лекарств

Медицинский справочник лекарств содержит основную информацию о самых распространенных медикаментах и их аналогах. Перед тем, как покупать то или иное лекарство, пациент может быстро получить информацию о том, какое действующее вещество содержится в препарате, как оно действует организм, какие побочные действия его могут поджидать, в каких дозах следует принимать это лекарство. Особенно внимательно стоит изучить раздел «противопоказания», так как врач не всегда может знать обо всех особенностях больного. Также можно подобрать аналог назначенного лекарства с таким же действующим веществом.

Медицинская энциклопедия онлайн

Медицинская энциклопедия онлайн представляет собой настоящее «хранилище» полезной информации об анатомии и физиологии человека, патологических процессах, происходящих в организме, а также сведения о различных болезнях, их методах диагностики и лечения. Медицинская энциклопедия онлайн нашего сайта – это целый комплекс медицинских справочников, в которых содержится описание самых распространенных болезней, симптомов и лекарств.

Кроме того, в нашей медицинской энциклопедии онлайн есть статьи о редких заболеваниях, которые выделены в отдельный раздел, а также есть раздел, посвященный правовым вопросам пациентов и медработников.

Для кого предназначена медицинская энциклопедия болезней?

Медицинская энциклопедия болезней нашего сайта предназначена для широкого круга читателей, которые, не имея специальных знаний, смогут получить всю необходимую для них информацию, написанную понятным языком.

Все болезни в медицинской энциклопедии описаны довольно-таки подробно. Приведены особенности течения болезней у мужчин и женщин, у детей, у пожилых и у будущих мам.

Перед описанием болезни в медицинской энциклопедии представлено подробное содержание чтобы читатель мог сразу узнать, найдет ли он интересующую его информацию и где.

Медицинская энциклопедия болезней составлена и рецензирована врачами, поэтому полученной информации пациент может смело доверять. Однако стоит помнить, что полученная информация не заменяет личное обращение к врачу и врачебный осмотр.

rss