Главная Новости

Городской центр амбулаторной травматологии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Городской центр амбулаторной травматологии

Открытие диализного центра

Первый и единственный в Санкт-Петербурге Городской центр амбулаторной травматологии для детей был открыт на базе нашей больницы в феврале 2016 года , по инициативе губернатора Г.С. Полтавченко и поддержке Комитета по здравоохранению. 



В основные задачи центра входит

Оказание первичной специализированной и консультативной помощи детям по профилю «травматология и ортопедия» и «детская хирургия» с применением консервативных и хирургических методов лечения. Наблюдение за пациентами со скелетно-мышечной травмой, прошедшими лечение в стационаре, которые нуждаются в динамическом наблюдении и реабилитации, с применением методов лечебной физкультуры и физиотерапевтического лечения. Оказание помощи детям, пострадавшим от укусов животных и клещей, проведение профилактики столбняка, бешенства и клещевого энцефалита. Осуществление экспертизы временной нетрудоспособности и направление больных на медико-социальную экспертизу.

В состав центра входят кабинеты для врачебного приема, процедурный кабинет, перевязочные кабинеты, койки дневного стационара и рентгенологический кабинет с самым современным, легким и динамичным оборудованием.


Хамство в больнице

Центр амбулаторной травматологии работает под эгидой Главного внештатного детского специалиста травматолога-ортопеда профессора А.Г.Баиндурашвили и в непосредственном взаимодействии с одним из ведущих травматологических отделений для детей г. Санкт-Петербурга, размещенным в стенах СПб ГБУЗ «ДГБ № 2 святой Марии Магдалины».

Таким образом, обеспечена преемственность на всех звеньях оказания помощи - стационарное лечение для нуждающихся в госпитализации, наблюдение и реабилитация пациентов после выписки из стационара.

Контактная информация

СПб, В.О. 1 линия д.58 . Метро Спортивная-2, вход со стороны Магдалинского переулка

Телефон: +7(812) 670-45-11

По вопросам платного обследования, консультирования и лечения, телефон: +7 (812) 670 45 44 (с 9:00 до 20:00).

Заведующий Центром

Голубев Василий Александрович

Врач травматолог-ортопед, детский хирург

Старшая медицинская сестра

Баранникова Елена Владимировна

Медицинская сестра высшей квалификационной категории

Фотографии отделения

rss