Главная Новости

Горы | Экстремальное выживание в горах | Школа выживания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Горы | Экстремальное выживание в горах | Школа выживания

Один на один с природой - 1 (Смогу ли я выжить)

Горы , своей первозданной ледяной красотой привлекают ежегодно огромные массы туристов. Зимние виды спорта и просто желание постоять на лыжах, влечет все новых и новых отчаянных, в пожалуй самые опасные для жизни регионы нашей планеты. Отправляясь в горы надо всегда помнить, что это не только место, где можно покататься на лыжах и полюбоваться необычайными пейзажами. В горах можно сорваться со скал, упасть в расселину, спустить на себя лавину или камнепад , или просто заблудиться. На больших высотах весьма сложный микроклимат. Погода может меняться буквально на глазах. Вроде бы приветливые, относительно теплые дневные горы, на ночь зачастую сковывает сильный мороз. Не следует забывать о разреженности атмосферы и кислородном голодании, особенно на больших высотах. Словом, опасностей более чем достаточно и беспечность в горах непростительна.



Поскольку туризм в горах так популярен, то и знания по выживанию в этой местности все более востребованы. Согласитесь, что в случае какого-либо инцидента в горах , лучше быть во все оружии, знать, что и как делать, как вести себя в той или иной экстремальной ситуации .


В ТАЙГЕ ЗИМОЙ С МИНИМАЛЬНЫМ СНАРЯЖЕНИЕМ | Горы Снег Бушкрафт - Winter Solo Overnight Bushcraft Camp

Данный раздел сайта содержит статьи о выживании в горных районах . Подробно рассказывается об опасностях, которые таят в себе горные районы нашей планеты, а также о методиках выживания в горах , добыче воды и пищи, устройстве лагеря, ориентированию в этих сложных условиях. Отдельно рассматриваются приемы скалолазания и способы передвижения по сложному рельефу гор.

 

 

rss