Главная Новости

Как забеременеть мальчиком? Раскрываем секреты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как забеременеть мальчиком? Раскрываем секреты

Календарь зачатия мальчика

В наше время все чаще семейные пары хотят запланировать пол будущего ребенка. Это не всегда связанно только лишь с желанием иметь конкретно мальчика или девочку, бывают ситуации, при которых родители пытаются оградить новорожденного от наследственных заболеваний, передающихся по половому признаку.



Именно поэтому в наше время раннее планирование пола малыша приобретает все большую популярность. Советов, как лучше забеременеть мальчиком или девочкой великое множество, но реальных способов среди них — единицы.

Читайте также:

Как избавиться от икоты:  http://dometod.ru/zdorovie/pochemu-my-ikaem-kak-izbavitsya-ot-ikoty-bystro.html


Сода - для рождения сына!!!

Существует масса примет, народных способов, диет и специальных техник полового акта, которые обещают рождение мальчика.

Отрицать эффективность данных методов не берутся даже ученые, но оправдывать, тоже не торопятся.

Дело в том, что по теории вероятности шансы родить мальчика в конечном результате сводятся к 50%. Однако многие мамы и папы, использовавшие те или иные практики, чтобы зачать мальчика утверждают, что появление в их семье сына это заслуга этих самых методов.

Когда рождаются мальчишки?

Уже давно наукой доказано, что основную роль в зачатии мальчика играет его отец . Именно в сперме мужчины содержатся два вида сперматозоидов, которые и отвечают какого пола родится ребенок. Сперматозоид может нести в себе хромосому Х и если яйцеклетка оплодотворится им, на свет появится девочка, а если сперматозоид оплодотворивший яйцеклетку нес в себе хромосому Y, то в семье родится сын.

Но почему то многие мужчины предпочитают забыть о данном факте и нередко обвиняют женщину в невозможности родить им сына.

Как же сделать так чтобы носитель хромосомы Y пришел быстрее остальных?

В современной науке есть метод зачатия мальчика подтвержденный многочисленными испытаниями и экспериментами. В ходе этих исследований выяснилось, что сперматозоиды с хромосомой Y гораздо активнее, чем с хромосомой Х, но жизнь их гораздо короче.

Основываясь на этих доказанных фактах, ученые предположили, что если половой акт произойдет точно в день овуляции, а это именно тот день, когда может оплодотвориться яйцеклетка, то мужские сперматозоиды, достигнут цели гораздо быстрее, чем женские, а значит вероятность зачатия мальчика гораздо выше.

Но если половой акт произошел за несколько дней до овуляции , то мужские сперматозоиды пришедшие к месту встречи просто погибают, не найдя яйцеклетки. В этом случае яйцеклетку, которая не успела на встречу к мужским сперматозоидам, оплодотворят менее быстрые но более живучие «женские» сперматозоиды.

Есть ли гарантии при использования этого метода?

По некоторым исследованиям данный метод оценивается как вполне эффективный. Точность зачатия ребенка заданного пола составляет около 85%.

Сегодня многие гинекологи используют именно эту методику чтобы заранее спланировать пол малыша. Однако у этого метода есть один большой недостаток. Для того чтобы точно рассчитать день овуляции необходимо проводить наблюдение в течение долгого времени.

Базальная температура должна измеряться каждый день в течение года. Только после этого на основании полученной таблицы температур можно с вероятностью 95% высчитать точную дату овуляции.

Сегодня существует еще несколько методов планирования пола ребенка, они дают более хорошие результаты, но слишком дорогостоящи и не всем родителям по карману. К тому же при этих инновационных методах происходит искусственное оплодотворение яйцеклетки, что обязывает родителей проходить массу неприятных процедур и анализов.

Конечно, если от пола дочки или сына будет зависеть их здоровье, и родители действуют только во благо малыша, все эти меры оправданы , в остальных случаях, наверное, нужно довериться случаю и любить своего малыша, не зависимо от его пола.

Вам также может быть интересно:

rss