Главная Новости

Как правильно создать классический стиль в интерьере

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как  правильно создать классический стиль в интерьере

Интерьер однокомнатной квартиры в классическом стиле

Для оформления элитного жилья чаще всего предпочтение отдаётся классическому стилю, который сочетает в себе изысканность и элегантность. Все предметы мебели и элементы декора создают идеальное гармоничное сочетание в цвете, фактуре и пропорциях. Такой стиль обычно предпочитает уверенный в себе человек, в меру консервативный и знающий себе цену. Это человек, добившийся определённого положения в обществе.



Оформляя элитную недвижимость в  духе классики, профессиональные дизайнеры учитывают одну важную особенность данного стиля: придерживаться единого исторического периода. Ведь при неумелом обращении с вещами можно получить кашу из предметов разных эпох, которая будет смотреться убого и безвкусно.


Интерьер спальни в классическом стиле. Королевские спальни.

Либо формы преимущественно строгие и прямые, либо резные и округлые. Предметы мебели из тёмного или светлого дерева должны принадлежать одной коллекции. Мебель может быть резной или инкрустированной, с росписью или декупажем. Обязательное условие: вариант украшения мебели должен быть только один на всё помещение. Однако мебель может быть оббита тканью или кожей, но только высококачественной.

В классическом интерьере должно обеспечиваться достаточно яркое освещение. Цвета в настоящей классике нейтральные, сдержанные: бежевый, золотистый, охра, серый, кремовый, оливковый, цвет слоновой кости. При особом, продуманном подходе допустим чёрный, приглушённый тёмно-красный, королевский синий или пурпурный. Но это ещё сложнее и не так традиционно. Все остальные цветовые вариации будут ещё менее традиционными и классическими, хотя некоторые предпочитают именно такой, более свежий и современный вариант.

Конечно, чистую классику не все приемлют в своём жилище. Некоторым просто нравятся отдельные её элементы – либо формы, либо фактуры. Сегодня можно оформить квартиру или дом в смешанном, индустриально-классическом стиле. Это легко сделать с помощью двух или более прозрачных стульев с резным узором и подушкой на сиденье, обитой бархатом. В моде прекрасные кофейные столики из стекла, которое имитирует длинную скатерть – такие столики называются «невидимками». Добавьте к ним настольную лампу с классическим скромным абажуром. А всё остальное оформите строго и скупо. Так вы создадите «современную классику» в своём доме, которая подчеркнёт ваш стиль, но не будет давящей и обязывающей.

rss