Главная Новости

Как сберечь свои глаза

Опубликовано: 02.09.2018

видео как сберечь свои глаза

Как СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ НАДОЛГО по системе йогов

Большинство из нас знают, что чрезмерное время провождения за телевизором или монитором может стать причиной ухудшения зрения.  Умеренное количество часов может стать решением, но не в тех случаях когда по телевизору идет наш любимый сериал, передача или чемпионат мира по… В такие моменты уже не думаешь о своих глазах. А зря. Глаза могут утомиться покрыться белой пленкой, высохнуть, заболеть и со временем их состояние может ухудшиться от чего может начать болеть голова.



Как избежать всего этого, просто соблюдайте несколько простых мер предосторожности и держите все под своим контролем.

Делать перерывы. Лучший способ предотвратить астенопию, делать частые перерывы и упражнения. Переключайте ваше внимание от близкого предмета к дальнему предмету, расположенный на расстоянии не меньше 20 метров от вас. И бегайте так взглядом примерно 30 секунд. Также в течении 30 секунд моргайте.


Как сохранить здоровье глаз?

Уменьшить яркость. Уменьшая яркость экрана телевизора, монитора поможет уменьшить напряжение на ваши глаза. Убедитесь что ваш телевизор, монитор не отражает свет и расположен от любого источника света под углом 90 градусов. Постарайтесь поменять ваш ЭЛТ монитор или телевизор на те что с технологией плоского экрана. Они не отражают свет.


В.Г. Жданов Восстановление зрения 3 часть.

Настройте контрастность. Установите настройки контрастности на экране на лучший эффект. Слишком большая контрастность может стать причиной напряжения периферийного зрения. Общий  уровень света нужно держать в умеренном уровне.

Уровень цвета. Отрегулируйте настройки цвета на экране. Некоторые технологии даже позволяют отрегулировать температуру цвета.

Тренировки для глаз.  Зрительное напряжение, фактически напряжение мускулов, управляющих глазами. Укрепление этих мускулов с серией глазных упражнений будет иметь большое значение в предотвращении этого.

Консультация у врача. Пожалуйста запомните, обращайтесь к офтальмологу если ваши глаза болят долгое время. Вы возможно нуждаетесь в лекарстве или лечении.

rss