Главная Новости

Как стать счастливым: 7 способов изменить свою жизнь к лучшему

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как стать счастливым: 7 способов изменить свою жизнь к лучшему

Как изменить жизнь? Подними задницу с дивана!

04.11.2017

Большинство людей чувствуют себя несчастными просто потому, что не научились еще прислушиваться к собственным ощущениям, не смогли приручить внутреннюю гармонию и не знают, как получать удовольствие от жизни. Конечно, для каждого из нас слово «счастье» имеет индивидуальный оттенок, но есть все же универсальные правила, следуя которым, вы научитесь понимать свое тело и слышать свое Я среди множества голосов окружающего мира. Быть счастливым проще, чем кажется. И сейчас я вам это докажу.



Привыкли сравнивать себя с другими? Прекращайте это немедленно!

Нет ничего хуже, чем попытка сравнить себя с другим человеком, делая выводы не в свою сторону. С таким настроением вы будете с недоверием воспринимать каждый комплимент, сказанный в вашу сторону, просто потому, что не сможете поверить в то, что достойны его. Давно заметил, что неуверенные в себе люди часто думают, что окружающие общаются с ними просто потому, что мало их знают. Не бойтесь полюбить себя со всеми своими недостатками и погрешностями, ведь только так можно воспитать безусловную любовь к себе и стать счастливым человеком.


Как изменить свою жизнь? 5 простых шагов от Тони Роббинса

Большинство комплексов корнями уходит в детство. Когда ты по сотому кругу слышишь: «Почему ты не можешь учиться так же хорошо, как Коля?», «Посмотри, какая Таня всегда опрятная, бери пример!», рано или поздно начинаешь верить, что с тобой действительно что-то не так. Запомните: вы не должны постоянно соперничать с кем либо, чтобы стать лучше. Следите за собственными ощущениями. Пожелайте стать лучше, чем вы есть сейчас, прежде всего для самого себя. Мнение соседа или шапочного знакомого в любой момент может поменяться. Зачем изматывать себя, пытаясь угодить окружающим?


Как изменить себя? Используйте этот базовый принцип, чтобы изменить себя и свою жизнь к лучшему!

Забудьте о многозадачности

Попытка сделать сто дел сразу ведет к депрессии и стрессу. Только концентрация позволит вам сохранять спокойствие и хорошее настроение. Любое действие требует фокусировки без отвлечения на другие задачи. Вырабатывая в себе привычку к однозадачности, вы в разы упростите себе жизнь и освободитесь от негатива.

Окружите себя счастливыми людьми

Если депрессивное состояние может передаваться от одного человека к другому, как инфекция, то почему бы не попробовать таким же способом передавать счастье. Попробуйте ближе общаться с «переносчиками» счастья: слушайте радостный смех ребенка, отвечайте на простодушные шутки взрослого. Если у кого-то из ваших знакомых начался позитивный период в жизни или кому-то из близких улыбнулась фортуна – разделите с ними их радость. Научитесь проносить через себя их энергию, искренне радуясь их победам и разделяя с ними счастье.

Настройтесь не на результат, а на процесс

Есть две психологические установки: на результат и на процесс. Почему-то люди часто живут по принципу «важен только результат, а не то, что происходит между точками от начала процесса и до его конца». Такая установка любую неудачу превращает в катастрофу, а ошибку – в несмываемое пятно на репутации. Вы серьезно? К чему эти жертвы? Не воспринимайте все так глобально, притормозите и попробуйте прочувствовать счастье от самого процесса. Научитесь получать удовольствие от того, что делаете в конкретный момент. Да, возможно, сейчас вам трудно, но ведь вы нарабатываете опыт, который в конечном итоге приведет вас пункт назначения. И дайте уже себе право на ошибки. Здоровый сон – основа позитивного ритма жизни

Хотите стать счастливее – восстановите нормальный режим сна. Да, я знаю, что современный темп жизни часто заставляет жертвовать сном ради работы. А еще я знаю, что самый действенный способ повысить жизненный тонус – выделять на сон не менее 7-8 часов в сутки. Восстановив свои биоритмы, вы обнаружите, что ваша результативность повысилась, настроение улучшилось, появилось желание заниматься любимой работой.

Чаще выезжайте на природу

Что бы ни говорил за нас стремительный и жестокий прогресс, человек – это дитя природы. Мы любим спокойствие леса, мощь гор, нам нравится, завернувшись в плед, смотреть на морскую гладь. Это успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, заставляет забыть суетные каждодневные проблемы. Некоторым людям этого уже мало, и они начинают бороться за сохранение лесов, выступают за чистоту атмосферы, покупают дом на берегу озера. Те же, кто вынужден жить в городе постоянно, заводит домашних животных или устраивает оранжерею на балконе. Природа нам необходима для эмоционального здоровья.

Поэтому если вы чувствуете себя слишком несчастным, подумайте, а не пришло ли время взять отпуск, собрать чемодан и уехать как можно дальше от цивилизации, чтобы хотя бы на короткое время ощутить себя частью мироздания.

Занимайтесь спортом

Главная составляющая счастья – гармония тела и души. Ведь так тяжело находиться в благостном расположении духа, когда ощущаешь себя словно запертым в своей оболочке – деревянной, болезненной, слабой. Если говорить языком научным, то занятия спортом снижают уровень кортизола – гормона стресса, и способствуют выработке в головном мозге эндорфинов – гормонов счастья.

Если вы только начали заниматься физическими нагрузками, отнеситесь к процессу творчески, чтобы не возникло желания оставить эту затею на половине пути. Включите музыку, которая заряжает вас позитивным настроем, меняйте виды упражнений, пробуйте новые виды спорта. Я знаю людей, для которых спорт стал неким способом сублимации – любые проблемы отступают, если вы погружаетесь в себя, ищете способ стать лучше себя сегодняшнего и наконец находите гармонию.

Не стремитесь быть абсолютно счастливым

Слишком хорошо – уже плохо. Не пытайтесь стать счастливым любой ценой, ведь это может навредить связям с другими людьми, да и основам человеческого бытия, в принципе. Ученые доказали, что счастливые люди не умеют мыслить творчески, им тяжелее дается креатив и создание чего-то нового История тому подтверждение – несчастная любовь, к примеру, рождает великие произведения искусства: вдохновлённые недостижимыми музами художники пишут невероятные картины, поэты, разочаровавшись в любви, сочиняют гениальные стихи, музыканты, страдающие от меланхолии, рождают необычайно красивую музыку.

Если вы уже потеряли надежду ощутить радость, попробуйте пронести свою боль через искусство – творите, сочиняйте, пишите, танцуйте. Кто знает, возможно, именно это вылечит вашу душу, наполнит жизнь смыслом и даст возможность стать по-настоящему счастливым.

Грустите с пользой. Ищите свой рецепт счастья. Любите себя.

До встречи в новой статье!

rss