Главная Новости

Купить тепловую пушку волгоград

Опубликовано: 28.03.2018

видео купить тепловую пушку волгоград

выбор тепловой пушки для гаража Нижний Новгород

Если требуется быстро нагреть холодное помещение для обеспечения комфортных рабочих условий, применяются разнообразные устройства и приборы. Наиболее эффективным и практичным устройством для таких целей стала тепловая пушка, которая идеально подходит для тех случаев, когда нет централизованного отопления, перейдите сюда купить тепловую пушку волгоград волжский. Она обладает достаточно высокой мощностью.

Конструкция этого изделия не вызывает сложностей в понимании его принципа работы. Основными элементами являются металлический корпус, электровентилятор и нагревательный элемент. На металлическом корпусе есть отверстия для захода и выхода воздуха. Форма корпуса обычно цилиндрическая, но иногда пушку изготавливают с прямоугольным корпусом. Благодаря цилиндрической форме это устройство и получило свое название, связанное со сходством с пушкой. Многие модели получаются тяжелыми и массивными, поэтому их снабжают специальной станиной, оснащенной колесами для возможности передвижения на разные места.

Нагревательный элемент применяется трубчатого вида, либо в виде спирали или теплообменника с камерой сгорания, в зависимости от вида носителя энергии. Мощный электровентилятор прогоняет через входные отверстия холодные воздушные массы. Далее, воздух проходит через нагревательный элемент. Из корпуса с большой скоростью выходит горячий воздух и распределяется по всему объему помещения. Тепловую пушку иногда называют мощным тепловентилятором.

Что нужно обязательно знать, чтобы правильно выбрать модель тепловой пушки? Об этом расскажет наша статья.


Фото: moikompas.ru


Факт 1: источником энергии для тепловой пушки может служить электричество, газ, дизельное топливо — и не только. Что вам больше подходит?

Есть еще многотопливные пушки, способные использовать любое жидкое топливо (в том числе отработанные масла, керосин) и инфракрасные (выделены в отдельный тип из-за особого способа нагрева), смотрите купить тепловую пушку волгоград волжский. К бытовым относятся определенные модели электрических и газовых пушек, все остальные применяются в промышленных условиях.


Выбирая прибор, подумайте, пушка какого типа будет для вас наиболее выгодна — какой источник тепла вам доступен. Электрические тепловые пушки подключаются к электросети. Газовые пушки питаются либо от магистрального газопровода, либо от баллонов. Пушка, присоединенная к газопроводу, гораздо экономичнее, но само подключение потребует сбора документов и получения разрешения. На производстве, где остаются в большом количестве отработанные масла, выгоднее ставить многотопливную пушку.

Факт 2: иногда выгоднее купить две маленьких (по мощности) пушки, чем одну большую.

Очевидно, что в большом помещении самая близкая к желаемой температура воздуха будет поддерживаться вблизи тепловой пушки. Если комната (например, в которой делают ремонт и нужно просушить бетон или штукатурку) имеет еще и сложную конфигурацию, тепло может не дойти туда, куда вы хотите его подать. Поэтому сравните цены на пушку той мощности, которую вы получили в результате расчетов, и на несколько (2-3) меньших, которые в сумме дадут ту же величину мощности (их можно поставить в разных концах комнаты, и она будет прогреваться равномерно).


ARCOTHERM GA/N 80 C тепловая пушка на природном газе


Тепловое оборудование "ПрофТепло".mpg

rss