Главная Новости

Купить справку: Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Форма 025-1/у. Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Форма справочного талона N 025-1/у называется "Талоном пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях". Ее оформление производится в медицинских учреждениях и касается всех пациентов при каждом их посещении врача.

Данные о пациенте заносятся в форму из личной амбулаторной карты пациента. Поля в форме Талона заполняются необходимыми данными и выделениями подчеркиванием правильной информации. Язык – русский, сокращения недопустимы, но можно использовать некоторые латинские названия препаратов.

Обязательно указание наименования и адресных данных медицинской организации, соответствующих учредительным формам учреждения.

Дата открытия Талона указывается в пункте 1. Каждое посещение медучреждения должно фиксироваться датой в виде «число-месяц-год».

Для пациентов, пользующихся правом получения государственной или социальной помощи предусмотрены пункты 2 и 3 в Талоне. Категория льготы прописывается кодом, соответствующим правам пациента.

Этот код вносится в поле пункта 2. В пункте 3 заполняется информация относительно даты окончания льготы.

Серия и номер ОМС вносится в пункт 4, а в пункте 5 прописывается наименование страхового медучреждения, пункт 6 содержит номер СНИЛС пациента. Относительно удостоверяющих данных пациента заполняются поля с 7 по 13. Это данные паспорта, удостоверяющего личность и подтверждающие его гражданство. Лица без гражданства могут получить медицинскую помощь, предъявив документы, удостоверяющие его личность, иностранных государств, разрешение на временное проживание или вид на жительство и т.п.

Пункт 14 содержит данные о занятости, пациент или родственник не обязаны предоставлять подтверждающие документы, достаточно заполнения с их слов. В пункте 15 в таком случае пишется место работы, должность. Данные о прохождении военной или другой службы указываются соответственно, это относится к категориям пенсионеров, студентов, неработающих, находящихся в трудоспособном возрасте.

Инвалидность отображается в пункте 16. Здесь же указывается, как она была установлена, впервые или повторно. Группа инвалидности отмечается в пункте 17, инвалидность с детства – пункт 18.

Пункт 19 содержит сведения о виде оказываемой первичной медсанпомощи:

доврачебная; врачебная; специализированная; паллиативная.

Пункт 20 включает информацию об обращениях и местах обращений, а пункт 21 дает информативный обзор по виду посещения (заболевания, травмы, отравления и т.д. Неотложная оказанная помощь фиксируется в подпункте 1.1 этого пункта, посещение на дому по вызову – подпункт 1.2, пункт 1.3 – для отражения посещений на диспансере. Обращение в целях профилактики или по заболеванию отмечаются в пункте 22 Талона.

В пункте 23 рассматривается достижение цели, по которой пациент обратился: единожды (законченный случай) или ряд посещений пациентов врача.

Пункт 24 информирует о первичном или повторном обращении по одному открытому вопросу в течение календарного года.

В пункте 25 можно отметить несколько пунктов от выздоровления до направления на санитарно-курортное лечение.За счет какого бюджета организуется лечение, отмечается в пункте 26 (ОМС, собственный бюджет, платные услуги и т.д.)

Дата посещения прописывается в пункте 27.

Диагноз формулируется в пункте 28.

Внешняя причина, например, травма или отравление, указываются по коду МКБ-10 в пункте 29.

Данные о враче, ведущем прием пациента в пункте 30 (ФИО, специальность).

Оказанная медицинская услуга отражается в пункте 31.

В пункте 32 выносится заключительный диагноз, в пункте 33 диагностика по внешним причинам, в пункте 34 перечисляются сопутствующие заболевания.

Пункт 35 отражает характер заболевания: хроническое, острое, впервые установленное.

Пункт 36 содержит сведения о диспансерном наблюдении и его результатах.

В пункте 37 нужно выбрать при необходимости тип травмы (вследствие ДТП, производственная, сельскохозяйственная и т.д.).

В пункте 38 данные об операции, если таковая была проведена.

Пункт 39 содержит данные об анастезии, пункт 40 - вид аппаратуры в ходе операции, пункт 41 данные врача, проводившего операцию.

В пункте 42 все проведенные врачами манипуляции. В пункте 43 специальность, ФИО врача, поводившего их. Пункт 44 содержит сведения о льготном обеспечении медикаментами для тех социальных слоев, кто получает соцпомощь в виде набора услуг.

Пункты 45-49 посвящены выдаче листа нетрудоспособности с датами закрытия.

Пункт 50 – дата закрытия Талона.

Пункт 51 содержит ФИО и подпись врача, который заполнял Талон.

rss