Главная Новости

Любите вашу печень

Опубликовано: 03.09.2018

видео Любите вашу печень

12 Вещей, о Которых Нужно Знать, Если вы Любите Спать Голышом

Печень — очень важный орган. Она удаляет токсины, потенциально вредные химические вещества и фильтрует кровь.


ПЕЧЕНЬ и ЕЁ 15 ЛЮБИМЫХ ПРОДУКТОВ,которые очищают и защищают

Печень очищает лимфу — прозрачную желтоватую жидкость, которая омывает наши ткани и содержит белые кровяные тельца, помогающие бороться с инфекциями.

Также печень производит холестерин. Несмотря на негативную окраску холестерина в сознании большинства людей, он является неотъемлемой частью межклеточных мембран, а также обеспечивает передачу сигналов от нервных клеток. Холестерин является важной частью гормонов, таких как тестостерон, эстроген и прогестерон.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Печень обладает удивительной способностью к регенерации. Это свойство органа помогает справляться со многими травмами и болезнями. Однако, нездоровый образ жизни и некоторые заболевания сокращают возможности печени к восстановлению.

Согласно британскому исследованию 2012 года, от заболеваний печени умирает один человек из пятидесяти и их число постоянно растёт.

В качестве причины смерти, болезни печени могут обогнать сердечно-сосудистые заболевания и инсульты в течении ближайших 10-20 лет. Тем не менее, проблемам с печенью уделяется гораздо меньше внимания, чем болезням сердца или раку груди.

Хорошей новостью является то, что многие болезни печени можно предотвратить. Также, можно замедлить течение уже существующих заболеваний, благодаря замечательной способности к регенерации.

Вот несколько способов дать импульс к восстановлению вашей печени.

Меньше алкоголя

Злоупотребление алкоголем ответственно более чем за треть смертельных болезней печени. У большинства людей пьянство вызывает ожирение печени, её воспаление и цирроз. Это происходит по причине того, что печень участвует в переработке алкоголя организмом и одним из промежуточных продуктов распада является ацетальдегид — химическое вещество, отравляющее клетки печени.

Алкоголь увеличивает количество свободных радикалов и одновременно снижает защитные функции организма, противодействующие этим вредным соединениям.

Если вы употребляете более бутылки вина (или её эквиваленты) в неделю — ваша печень в опасности.

Бросьте курить

Кроме рака лёгких, курение может способствовать возникновению злокачественных образований в тканях печени. Вредные канцерогены, содержащиеся в табачном дыме, через лёгкие попадают в кровь, а затем и в печень, которая вся пронизана сосудами и содержит в себе большое количество крови.

Курильщики, в среднем, умирают на десять лет раньше тех, кто никогда не прикасался к сигарете. Но, бросив курить и в 60 лет, вы прибавите себе три года жизни.

Похудейте

Не секрет, что лишний вес является причиной множества проблем со здоровьем. Со временем, постепенное накопление жира в организме может вызвать безалкогольную жировую болезнь печени — основную причину хронических заболеваний печени после алкоголизма.

Первоначально ожирение печени проходит бессимптомно, так что вы можете и не знать о существующей проблеме. Воспалительные процессы в жировой ткани печени способствуют возникновению рубцевания или фиброзу, который, в свою очередь может прогрессировать до цирроза и раковых новообразований.

Никогда не поздно начать заботиться о своём здоровье!

rss