Главная Новости

Мумие для лица от морщин: омолаживающие маски, их действие и применение

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мумие для лица от морщин: омолаживающие маски, их действие и применение

Аскорбиновая кислота для кожи лица | ВИТАМИН С ПРОТИВ МОРЩИН и пигментных пятен #167

Для любой женщины очень важно всегда быть красивой. Сейчас есть множество косметических средств, обещающих нам продлить или вернуть молодость. Но, наши бабушки знали и другие методы.



Маски из природных материалов, как никогда лучше влияют на состояние нашей кожи, и не вредят здоровью. Натуральные элементы используются и в современных косметических средствах, но за их качество производитель отвечает не всегда честно.

Положительные свойства мумие для вашей кожи


Секрет фарфоровой кожи БЕЗ МОРЩИН | Потрясающий РЕЦЕПТ ОТБЕЛИВАЮЩЕЙ И ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ МАСКИ #177

Одно из самых распространенных средств против старения – омолаживающие маски с мумие. Препарат представляет собой богатый органоминеральный комплекс, в нем содержится больше восьмидесяти необходимых организму минералов и микроэлементов.

Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен - Все буде добре - 22.12.2014 - Все будет хорошо

Маска помогает при лечении высыпаний, имеет антибактериальные свойства и подсушивает жирную кожу. Она очень питательная, поэтому регулярные применения приведут кожу вашего лица в тонус и придадут здоровый вид. Главное свойство состоит в том, что мумие не имеет противопоказаний в применении и не вызывает аллергических реакций.

Перечислим все те полезные свойства, которые способны оказать маски из мумие:

микроэлементы эластина и коллагена разглаживают морщины: маски с мумие для лица от морщин – самое эффективное средство в косметологии; сглаживание дефектов на коже (шрамов и рубцов): мумие помогает тканям обновляться, осветляет покровы, заживляет раны и шрамы – избавиться от них полностью удается не всегда, но сделать менее заметными возможно после нескольких использований; удаление прыщей и угрей возможно из-за антисептических и антибактериальных свойств микроэлементов — курс масок позволяет надолго очистить кожу от подобных дефектов; прочищает поры, высвобождая их от грязи, пыли и выделений сальных желез, предотвращает появление прыщей и угрей.

Как нужно готовить маски?

Если придерживаться определенных рекомендаций, эффективность лечения увеличится. Лучше всего использовать смолу в жидком виде, а не таблетки, ведь бальзам эффективнее. Драже очень легко перетирать в порошок, и они на порядок дешевле, но на красоте лучше не экономить.

Маски для лица из мумие с омолаживающим действием рекомендуется накладывать раз в десять дней, курс подразумевает использование десяти масок. За это время кожа успеет обновиться и вылечиться. Чтобы правильно выбрать маску, необходимо определиться с типом кожи, ведь если применять лечение не для того типа, оно может оказаться не эффективным.

Использовать нужно только свежеприготовленные составы.

Проверить натуральность смолы очень просто. Вещество нужно залить горячей водой и, если оно растворится за несколько секунд без остатка, все в порядке его можно применять. Рассмотрим основные типы кожи лица.

Жирная кожа — не склонна к появлению морщин, из-за сильного увлажнения. Сухая кожа — рано появляются морщины, склонна к раннему старению. Нормальная кожа — при хорошем уходе стареет медленно. Комбинированная кожа — не склонна к преждевременному старению.

Зная свой тип кожи, вы сможете правильно применять маски из мумие, чтобы предотвратить появление морщин при сухой коже или уменьшить салоотделение при жирной или комбинированной.

Домашние рецепты масок на основе горной смолы

На сегодняшний день известно огромное множество масок с применением в качестве главного ингредиента, мумие. Такие средства помогают омолодить кожу, сделать ее более свежей и подтянутой.

Классическая

Стандартная маска очень проста в приготовлении. Нужно измельчить таблетки, растворить их в теплой воде, нанести на лицо. Такая маска антибактериальная, устраняет прыщи, угри. Очищает кожу, подсушивает, предотвращает высыпания.

С маслом розы

Для восстановления поврежденных участков эпидермиса применяется жидкий бальзам с эфирным маслом розы – пропорция один к одному. Такое средство хорошо увлажняет, очищает и осветляет кожу.

С вином

Маска для лица с мумие против морщин делается из ста грамм красного сухого вина и двух таблеток мумие. Драже заливаются вином на сутки. Этой смесью каждый день протирают лицо.

С медом

Мед часто используется в косметологии. Он питает и помогает коже дышать, регулирует водный баланс, очищает, дезинфицирует, препятствует преждевременному старению. Вместе с двумя таблетками мумие и ложкой теплого жидкого меда смесь снимает воспаление и убирает прыщи на лице за довольно короткий срок.

Из питательного крема

Два драже смешиваются с чайной ложкой теплой воды и пятнадцатью граммами детского крема. Смесь оставляют на сутки в прохладном месте, чтобы реакция вступила в действие и крем пропитался микроэлементами. Подобный рецепт подходит для ежедневного применения при сухом типе кожи.

С маслом жожоба

Детский крем смешать с бальзамом мумие и чайной ложкой кипяченой воды. Вы должны получить густую массу, после этого необходимо добавить несколько капель масла жожоба. Такая маска применяется для очищения кожи от шрамов, пигментных пятен, рубцов и других дефектов.

Масло жожоба – уникальный натуральный продукт, очень питателен и необходим в косметологии. Своими свойствами масло напоминает натуральный белок коллаген, который предотвращает старение и придает коже упругость и эластичность. Подходит при любых типах кожи, но лучше всего при сухой. Легко проникая в поры и клетки, образует защитную пленку, которая сохраняет влагу и не дает коже сохнуть.

Маска с мумие для лица от морщин с маслом жожоба оказывает противовоспалительный эффект. В соединении с мумие свойства обоих компонентов усиливаются.

С календулой

Самые лучшие лечебные свойства против прыщей оказывает смесь мумие с календулой. Она осветляет кожу, способствует регенерации тканей, убирает следы от прыщей, рубцов, шрамов. Лечит экземы и другие воспаления кожи. Убирает веснушки, выравнивает тон лица.

Порошок из двух таблеток мумие смешивается с отваром календулы, до образования густой массы, и к ним добавляется масло кедрового ореха в объеме нескольких капель. Далее готовая мазь наносится на пораженные прыщами участки кожи. Прыщи сходят очень быстро, но не стоит их выдавливать. Так вы занесете инфекцию и затянете процесс лечения.

Со сливками

Еще один рецепт для сухой кожи с мумие, для лица от морщин вокруг глаз – яичный желток со сливками и мумие. Для этого понадобится две таблетки, чайная ложка сливок и один желток. Все это смешивается, еще можно добавить жидкий мед, если есть. Он не будет лишним, а только придаст маске больше питательных свойств.

С белком

Маска с яичным белком подойдет для жирной кожи. Драже мумие смешиваются с чайной ложкой теплого молока и добавляются во взбитый белок. Средство убирает жирный блеск и подсушивает кожу. Для снятия воспаления, размешайте два перетертых драже с чайной ложкой свежевыжатого сока лимона и яичным белком. Такой состав дополнительно осветлит кожу, и уберет пигментные пятна.

Компоненты, с которыми смешивается мумие, влияют на свойства маски, поэтому для определенного типа кожи будут применяться соответствующие. Из мумие можно сделать маски, смеси для протирания и компрессы, все они одинаково эффективны. Делая маску, нужно понимать, какого результата вы хотите, и выбирать компоненты.

rss