Главная Новости

Первые признаки беременности

Опубликовано: 03.09.2018

видео Первые признаки беременности

Кто-то с большим нетерпением ждёт беременность, и только успевает покупать тесты в аптеке, а для кого-то она приходит неожиданно и не всегда запланировано. Опытные мамочки в ожидании второго карапуза, пройдя длительный путь первой беременности, уже точно знают, какие изменения происходят в организме женщины, и о чём они могут свидетельствовать.



болезненность молочных желез, которая усиливается во время прикосновения к ним. Грудь начинает болеть из-за действия гормона эстрогена, который увеличивает конец цикла, чтобы подготовить тело;

утренняя тошнота и рвота без причин. Такие явления могут наблюдаться на протяжении пары дней;

Самые ранние признаки беременности

повышенная базальная температура. Как правило, во время овуляции базальная температура подымается на несколько десятых градусов, но в течении следующих дней стабилизируется. Если же произошло оплодотворение, температура остаётся на своём высоком уровне;

частые позывы к мочеиспусканию.

Психологические признаки беременности

постоянная сонливость и раздражительность;

желание постоянно что-то скушать;

отвращение к некоторым продуктам или ароматам.

Однако, не стоит рассматривать каждый признак отдельно. О наступлении беременности говорит не один, а множество факторов. Ведь грудь может болеть, как и возникать тошнота, и за пару дней до начала месячных. К тому же, в отдельных случаях также очень сильно хочется есть, особенно тянет на что-то сладкое и соленное, но даже такие симптомы не гарантируют 100% достоверную информацию. Порой состояние женщины перед менструальными днями очень похоже с тем состоянием, в котором женщина перебывает в первые десять дней беременности.

Достоверные анализы

Чтобы не мучить себя разными догадками, и каждое изменение в организме воспринимать как признак беременности, стоит сделать некоторые анализы, которые или развеют, или подтвердят ваши мысли.

Анализ мочи. Это один из самых надежных анализов, позволяющий с первых дней задержки узнать о том, беременны вы или нет. Достаточно купить в аптеке тест, который продается без рецепта, и помочиться на полоску. Лучше всего такую процедуру проводить утром, как только вы проснулись. Медицинский тест поможет определить бета-ХГЧ в моче, отвечающий за производство эмбриона. Тест может оказаться ложным, если вы не соблюдали все правила, указанные в инструкции.

Для полноценной достоверности, врач может отправить на сдачу анализа крови. Данный метод исследования уже точно не подведет в правдивости информации. Чаще всего на такой тест оправляют женщин, у которых оплодотворение происходило с помощью вспомогательных вмешательств: внутриматочная инсеминация, ЭКО.

Первая официальная ультразвуковая эхография делается на 13-й неделе беременности, но врач может и раньше сделать вагинальное УЗИ для подтверждения того, что с плодом все хорошо.

Чем больше ждешь беременность, тем позже она наступает: все мысли нужно отпустить для быстрой их реализации.

rss