Полоска пальца

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Что такое хрустящий палец?

2. Нажатие пальцем - причины

3. Симптомы

4. Лечение

Индивидуальные планы
диета и тренировки Индивидуальные планы   диета и тренировки   -23 кг   -23 кг   -7 кг   -25 кг   -7 кг   +13 кг   -15 кг   -23 кг   -6 кг   -18 кг   -10 кг   -11 кг с 39,99 зл -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц

1. Что такое хрустящий палец?

Опорно-двигательное заболевание, известное как палец хлопки также известно под другими названиями, например, палец стрелок, прыгая, оснастку или zakleszczającym тендинит. Заболевание чаще всего поражает безымянный и большой пальцы, реже указательный, средний или мизинец. Патология обычно развивается в пределах одного пальца, хотя есть случаи, когда в процесс заболевания включается больше из них - как в одной, так и в обеих руках.


Сущность синдрома хлопания пальцем заключается в вышеупомянутом воспалении, которое связано с кольцевой связкой. В свою очередь, эта структура связана с сухожилиями мышц-сгибателей пальца, которые расположены на высоте пястно-фалангового сустава. Воспаление приводит к отеку вокруг сухожилия, что приводит к утолщению фиброзной ткани. Это, однако, затрудняет вставку сухожилия в оболочку, что приводит к ограниченной подвижности суставов.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупают


2. Нажатие пальцем - причины

Механизм этого заболевания еще не полностью понят медицинским сообществом. Однако специалисты ищут определенные факторы риска, способствующие развитию этой патологии. Предполагается, что одной из основных причин являются систематические и повторяющиеся механические травмы и условия перегрузки для мышц рук. Врачи в основном относятся к людям, занимающимся, в частности, игрой на инструментах, рукоделием (например, ткачеством или вязанием крючком), офисной деятельностью или некоторыми видами спорта.


Другая группа факторов, которые увеличивают риск возникновения язвенного тендинита, - это другие заболевания. Исследования подтверждают, что люди, страдающие амилоидозом, диабетом, подагрой, мукополисахаридозом или ревматоидным артритом, более склонны к развитию этого синдрома, чем другие. Другим, не менее важным фактором, предрасполагающим к появлению защелкивающегося пальца, является пол. Врачи подтверждают, что гораздо большее число пациентов составляют женщины, точнее, в возрасте от 40 до 60 лет.


3. Симптомы 3

Основным и одним из первых симптомов является изначально безболезненное ограничение степени сгибания и разгибания пальцев. Нарушение подвижности суставов тесно связано с четкой трещиной при выполнении упражнения, которая указывает на то, что пораженное сухожилие прыгнуло под кольцевую связку. Очень часто утолщенное сухожилие приводит к болезненному узлу, который ощущается в области пястно-фалангового сустава на ладонной стороне кисти.

Со временем боль добавляется к вышеуказанной клинической картине. Первоначально они происходят в основном во время движения вытяжения, но со временем они начинают ощущаться все время, в том числе и во время отдыха. Часто пациенты также имеют выраженное покраснение кожи внутри пораженного пальца, что также может привести к развитию отека.


Постепенное блокирование подвижности пальца приводит к постепенному снижению мышечной силы. Эффект этого состоит в том, чтобы помочь другой руке много раз выполнить желаемое действие пальцами пораженной конечности. Однако ослабление мышечной силы и ограничение подвижности могут привести к контрактурам суставов, что со временем приведет к полному ухудшению функции руки.


4. Лечение

Диагностика хрустящего пальца предназначена не только для подтверждения обоснованности подозрений относительно его возникновения, но и для дифференциации этого синдрома с другими заболеваниями. Мы говорим о таких болезнях, как болезнь де Кервена, контрактура Дюпюитрена или подвывих проксимального или среднего пальца глоточного сустава. Несмотря на характерные симптомы и проведенную пальпацию, рекомендуется дополнительное ультразвуковое исследование.


Лечение абсолютно связано с самой природой патологии.

Если воспаление происходит только в пределах одного пальца и если его продолжительность короче полугода, следует использовать консервативное лечение. Я говорю в основном о лечении в области физиотерапии (в основном с использованием тепловых раздражителей) и фармакологических препаратов. Фармакотерапия должна основываться главным образом на инъекциях нестероидных противовоспалительных препаратов или стероидов, которые следует вводить в сухожильные влагалища. Если лекарство вводится непосредственно в сухожилие, его структура может разрушиться.


Тем не менее, хирургические процедуры являются более частым методом лечения синдрома потрескивающего пальца. Хирургические операции выполняются в основном в ситуациях, когда воспаление затрагивает более одного пальца, длится более 6 месяцев или у пациента есть другие сопутствующие заболевания - это в основном относится к вышеупомянутым заболеваниям, таким как амилоидоз, диабет, подагра, мукополисахаридоз или ревматоидный артрит.


Сама процедура включает в себя разрез связки, участвующей в патологическом процессе, чтобы восстановить нарушенную свободу смещения сухожилия в ножнах. Операции являются очень эффективным методом лечения укола пальцем. Помимо того, что это не сложная процедура, стоит подчеркнуть, что риск осложнений невелик. Время восстановления для правильной мобильности является тогда относительно коротким.

1. Что такое хрустящий палец?
1. Что такое хрустящий палец?