Главная Новости

Сдать анализы на ИППП

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сдать анализы на ИППП

Сдать анализы на ЗППП

Возможности клиники

Направленность лабораторных исследований в каждом случае определяет врач индивидуально, что зависит от характеристик состояния организма, интенсивности и параметров проявления беспокоящих признаков и т. д. Наиболее востребованными методами в диагностике венерических патологий являются:



Микроскопия мазка. Методика выделяется своей дешевизной, что влияет на частое ее применение в диагностических целях. Материал отбирает врач во время осмотра у женщин из таких зон, как уретра, цервикальный просвет или задний свод влагалища. У мужчин образец для анализа берется из урогенитального канала. Недостатком метода является ограниченность диапазона выявляемых возбудителей. ИФА. Иммуноферментное исследование образца крови позволяет оценить динамику течения патологических изменений. Метод является быстрым и доступным, что определяет его востребованность в диагностике венерических заболеваний.

Техника определения возбудителя основана на учете уникальных антител кровяного русла, которые вырабатываются иммунным фоном в ответ на белковые структуры чужеродного агента, раскрывающего различные виды патогенной природы возбудителя. Исследование проводится для выявления таких заболеваний, как герпес, хламидиоз, сифилис. Негативным проявлением диагностики является оценивание ответа организма на патогенное влияние, а не обнаружение непосредственно возбудителя.


Какие сдать анализы на венерические заболевания

ПЦР. Методика охватывает весь инфекционный спектр разнообразия микрофлоры, имея стандарты с образцами их ДНК, благодаря которым происходит генетическое сопоставление данных с биоматериалом пациента, и определение имеющихся в нем патогенных структур. Исследование является наиболее точным, универсальным и быстрым в соотношении с другими применяемыми методиками.

Рекомендации по подготовке

Получение максимально достоверных данных при сдаче анализов на ИППП требует соблюдения определенных правил предварительной подготовки, которые включают следующие мероприятия:

соблюсти интервал воздержания от половой близости в течение нескольких суток перед визитом к врачу; не опустошать мочевой орган за два часа до того, как планируется сдавать материал на исследование; женщинам рекомендуется сдать мазок или соскоб тканей в ближайшее время после завершения циклического кровотечения, это связано с активацией роста патогенных структур в этот период; заблаговременно закончить прием препаратов лечебного действия.

Где пройти лабораторное обследование

Выбор профильного учреждения, бюджетного или частного направления деятельности, зависит полностью от экономических возможностей человека. Но, учитывая более инновационную оснащенность платных центров и быстроту получения результатов, иногда стоит задуматься о посещении частного учреждения.

Специалисты клинико-диагностического отделения медцентра «Первый Доктор» выполняют различные виды лабораторных исследований, включая выявление природы возбудителя, передающегося при половой близости, всеми перечисленными методами. Цена на проведение аналитических работ имеет среднестатистический уровень по городу в сравнении с идентичными учреждениями.

rss