Главная Новости

Сделать УЗИ мочевого пузыря в Москве недорого. Подготовка, цена обследования, что показывает

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сделать УЗИ мочевого пузыря в Москве недорого. Подготовка, цена обследования, что показывает

Простатит симптомы. ♂ Симптомы и пути лечения простатита в Альфа — Центр Здоровья. 12+

Когда назначают УЗИ мочевого пузыря

Чаще всего пациентов обратившихся к врачу беспокоят нарушения мочеиспускания: учащение, недержание мочи, недостаточное количество мочи, дискомфорт, болезненность и т.п.


Как подготовиться к УЗИ желчного пузыря? УЗИ желчного пузыря

Кроме того, УЗ-сканирование назначают если у пациента подтверждено или подозревается одно из следующих заболеваний:

Хронические воспаления органов мочеполовой системы; Полипы; Онкологические диагнозы; Примесь крови в моче; Доброкачественная опухоль стенки мочевого пузыря либо его просвета; Недостаточный объем мочевого пузыря; Пузырно-мочеточниковый рефлюкс; Инфравезикальная обструкция (камень в мочевом пузыре, перекрывающий выход из него).

В обязательном порядке УЗ-сканирование проводят после травмы, если она могла повлечь повреждение мочевого пузыря. Это необходимо для оценки степени поражения, чтобы принять решение о виде дальнейшего лечения (консервативное или хирургическое).


узи на дому уролог андролог сексопатолог варикоцеле Днепропетровск доступные невысокие цены недорого

Подготовка к УЗИ мочевого пузыря

Для того, чтобы мочевой пузырь было как можно лучше видно, ультразвуковое обследование лучше делать, когда он полный. Поэтому подготовка к диагностике обязательно включает употребление одного литра и более воды (в зависимости от возраста пациента) непосредственно перед проведением процедуры. Вода должна быть чистой и негазированной, посещать туалет рекомендуется не позднее, чем за час до обследования.

Методика проведения УЗ диагностики

Сама диагностика не отнимет много времени и составляет, как правило, от десяти до пятнадцати минут. Положение больного во время УЗИ будет зависеть от множества факторов (подозреваемая патология, особенности строения каждого отдельного пациента и т.п.). Чаще всего пациент лежит на спине или на боку, реже – стоит.

В подавляющем большинстве случаев вся необходимая информация получается путем трансабдоминальной диагностики (через переднюю брюшную стенку), однако в отдельных случаях может понадобиться трансуретральное или трансректальное исследование.

Вам также может быть полезна следующая информация:

УЗИ почек

УЗИ простаты

Преимущества УЗ обследования мочеполовой системы в клинике «Первый доктор»

Учитывая тот факт, что УЗИ мочевого пузыря проводится только при его наполненности, становится понятно, что отсидеть где-нибудь, дожидаясь своей очереди, практически невозможно. Если вы проживаете в Москве, предлагаем вам избежать таких неприятностей, обратившись за оказанием услуги в клинику «Первый Доктор». Диагностика платная, однако ее цена вполне оправдана, учитывая комфортные условия, в которых проводится обследование, и высокий уровень профессионализма наших специалистов.

Клиники расположены очень удобно, в хорошей транспортной доступности, по следующим адресам:

Москва, метро Кутузовская, ул. Киевская, д.22;

Москва, метро Отрадное, Северный бульвар, 7Б

Обратившись по указанным телефонам, вы сможете записаться на процедуру в удобное для вас время, а после ее проведения либо получить результаты диагностики на руки (для направившего вас врача), либо получить консультацию у наших специалистов.

rss