Главная Новости

Смас (smas) лифтинг лица

Опубликовано: 02.09.2018

видео Смас (smas) лифтинг лица

Подтяжку лица (SMAS-lifting) в проекте BEAUTY EXPERTIZA проводит пластический хирург Георгий Чемянов

Смас-лифтинг – это инновационная процедура омоложения, рекомендованная ведущими пластическими хирургами для людей в возрасте более 40 лет.



При проведении смас-подтяжки как во время операции, так и при ультразвуковом способе происходит воздействие на более глубокие, а не на поверхностные слои кожи. Благодаря этому удается добиться быстрого и длительного результата после смас-процедуры омоложения и коррекции.

Smas-лифтинг представляет собой процедуру изменения структуры фибромышечного слоя, находящегося под. кожей. При проведении процедуры делается небольшой разрез, далее происходит подтяжка необходимых участков, благодаря чему опытный хирург одним движением может воздействовать сразу на несколько участков кожи.


Подтяжка лица без операции | Альтера | смас лифтинг | АНА КОСМО

Методика смас лифтинга заключается в воздействии на подкожные слои двумя способами, радикально отличающимися друг от друга особенностями проведения.  При этом результат будет практически одинаковым, но эффективность – разной.

Смас-лифтинговая подтяжка кожи бывает нескольких видов:

Хирургический. В этом случае результат будет длиться несколько лет. Считается более эффективным способом. Безоперационный смас лифтинг (при помощи ультразвука). Результат здесь практически такой же, но эффект длится не так продолжительно, как после операции.

Смас- процедура проводится исключительно на лице, потому как на других участках тела ее сделать невозможно ввиду индивидуальных особенностей строения подкожного слоя.

Преимущества смас лифтинга по сравнению с другими видами подтяжки кожи:

Комплексное воздействие во время проведения процедуры: можно убрать излишки кожи и выровнять овал лица, сделать подтяжку разных участков; Более длительный омолаживающий эффект; Безболезненное проведение, так как здесь используется наркоз; После процедуры на лице не будет шрамов или рубцов; Такую подтяжку можно делать в любое время года; Для длительного эффекта достаточно одной процедуры; Практически нет противопоказаний.

Недостатки смас лифтинга:

Дороговизна. Только этот пункт можно считать за недостаток, однако сама методика смас лифтинга и результат стоят потраченных денег; Людям, боящимся вида крови, при хирургическом вмешательстве придется вводить общий наркоз.

Ультразвуковой смас лифтинг проводится следующим образом:

За 30 минут до процедуры наносится обезболивающий крем; Делается демакияж для обозначения границ обрабатываемого участка; Выбирается глубина воздействия; При помощи специального ультразвукового аппарата для лифтинга обрабатывается необходимый участок лица; После проведения ультразвукового смас-сеанса смывается демакияж и наносится послелифтинговый крем.

Таким образом, аппаратный смас лифтинг (ультразвуковой)– это более щадящая процедура по омоложению, нежели хирургическое вмешательство, позволяющая добиться хороших результатов за 1 сеанс и не требующая длительной реабилитации.

Операционная смас подтяжка лица проходит несколько сложнее:

Клиенту вводится местный наркоз, но при необходимости можно сделать и общую анестезию; Хирург делает надрез за ухом и внутри него. Происводится отслоение верхнего слоя кожи, который можно подтянуть в необходимое положение; Ненужные части кожи отсекаются, кожа фиксируется в желаемом положении; Хирург, подтягивая кожу, одновременно работает и с кожей шеи, чтобы не было резкого контраста; Место рассечения (за ушами) зашивается.

Смас лифтинг для беременных категорически противопоказан, так как ультразвук может негативно воздействовать на плод, а хирургическое вмешательство запрещено по понятной причине – наркоз во время беременности применять нельзя.

Смас пластика эффективна при любом способе ее проведения, при этом к каждому способу существует ряд показаний и противопоказаний.

Лифтинговая smas подтяжка поможет тем, кто хочет избавиться от следующих косметических проблем и дефектов:

Опущенные брови или верхние веки; Ярко выраженные носогубные складки; Опущение кожных и жировых тканей из верхней части лица в нижнюю; Обвисший подбородок; Возрастные естественные изменения (морщины); Опущенные уголки губ; Пониженная плотность и эластичность кожи.

Достоинства смас лифтинга очевидны:

Эффективность — для достижения желаемого результата достаточно 1-й процедуры; Возможность воздействовать на несколько участков одновременно; При ультразвуковом смас-лифтинге период реабилитации занимает немного времени; Высокая стойкость результата (до 10-15 лет).

Абсолютными противопоказаниями к процедуре смас лифтинговой процедуры являются:

Беременность и период грудного вскармливания; Плохая свертываемость крови; Наличие онкологических или инфекционных заболеваний; Длящиеся воспаления на обрабатываемом участке.

Побочные эффекты смас лифтинга могут проявиться в виде затянувшегося реабилитационного периода, припухлостей и покраснений. При хирургическом вмешательстве вырезы за ушами могут долго заживать, а сразу после процедуры может быть ощущение «перетянутости» кожи.

 

 

Ультразвуковой смас лифтинг проводится максимум 1 раз в 1-2 года, но эффекта может хватить и на более долгое время, при условии правильного ухода за кожей лица. Уход за кожей после любого вида смас-лифтинга заключается в использовании антивозрастных кремов и сывороток, способствующих выработке коллагена, сокращению морщин и коррекции кожного рельефа.

Хирургический смас-лифтинг можно проводить не чаще, чем 1 раз в 8-9 лет, но результат обычно держится на протяжении 10-15 лет. После проведения смас- подтяжки не рекомендуется посещать бани и сауны, а также загорать на солнце в течение минимум 2-х недель.

Проанализировав отзывы о процедуре смас-лифтинга, можно сделать вывод, что ультразвуковой смас-лифтинг люди переносят гораздо легче, однако он менее эффективен, чем операционный.

Интересное

rss