Главная Новости

Выделения из уретры: используем комплексный подход в лечении

Опубликовано: 03.09.2018

Жжение и выделения из уретры

Жжение и выделения из уретры – это воспаление мочеиспускательного канала, уретры. Проблема чаще беспокоящая мужчин, хотя жжение в уретре может появляться и у женщин, но вследствие анатомических особенностей (короткая уретра), инфекция у женщин быстрее попадает в мочевой пузырь, вызывая воспаление мочевого пузыря – цистит.

Когда же надо обращаться за помощью в центр урологии?

В случае, если вы почувствовали любой дискомфорт в области уретры, которого раньше не было. Это могут быть боли или жжение или чувство какого-то переполнения. Если же появились, прозрачные или белые выделения из уретры (в норме их не должно быть) – можно быть уверенным, что имеет место воспалительный процесс, особенно если это неприятные выделения.

Причины воспаления уретры

Основная причина воспаления уретры – инфекция. Но надо понимать, что инфекция дале-ко не всегда попадает при половых контактах. На нашем теле много своих микробов, ко-торые при определенных обстоятельствах могу вызывать воспаление. Так что, если вы за-метили высыпания на члене (высыпания на головке члена) или белые выделения из чле-на – не надо сразу пугаться, что это какое-то венерическое заболевание, вполне возмож-но, что это воспаление.

rss