Главная Новости

Выделения из соска груди

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выделения из соска груди

Выделения из соска! Что такое? Значение? Тактика!

Выделения из соска груди

Каждой женщине стоит внимательно наблюдать за изменениями организма, которых зависимо от менструального цикла, возраста и гормонального фона в целом может быть предостаточно. Особого внимания, как правило, требует молочная железа. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют проходить осмотр ежегодно. Для внепланового посещения врача также немало причин. Возьмем, к примеру, выделения из сосков. Определенные виды секреции молочной железы не всегда говорят о каких-либо заболеваниях, ведь это вполне естественный процесс. Так, редкие выделения желтого/белого цвета могут наблюдаться даже у полностью здоровых женщин. Но, если Вы заметили желтоватые или белые выделения из сосков даже с не значительными примесями крови, стоит обратиться к врачу.



Возможные заболевания

Существует множество патологий молочной железы, при которых наблюдаются белые, желтоватые и кровянистые выделения из сосков, а именно:

Эктазия, при которой в протоках развивается воспалительный процесс, и полости проток заполняются секретом липкой консистенции черного/зеленого цвета. Такое заболевание характерно для пациенток, возрастом после сорока. Мастопатия, о наличие которой могут свидетельствовать выделения из соска груди. Травмы матки. Например, аборт может стать причиной обильных выделений из сосков. Галакторея, возникающая при высоком пролактине. При данном расстройстве наблюдаются белые выделения из соска. Гнойные заболевания, при которых гной скапливается в протоках и его излишки выводятся из груди естественным путем. Мастит, являющийся острой формой воспаления груди, и требующий срочного врачебного вмешательства. Папиллома, локализирующаяся внутри проток желез, при которой, как правило, могут проявляться кровянистые выделения из груди. Злокачественные образования в тканях и протоках, не всегда, но часто стимулирующие выделения из сосков секрета с явными примесями крови. Внутренняя травма, от степени которой зависит и возможность выделений, их цвет и интенсивность.

 Необходимые обследования

Придя на прием к нашему специалисту, Вы смело можете рассчитывать на высокую его квалификацию и эффективность производимого осмотра. Профессиональные врачи клиники «Первый Доктор» перед осмотром соберут анамнез, а после этого произведут ручное исследование молочных желез. При необходимости на анализ будут взяты выделения из сосков, а также назначены дополнительные лабораторные и аппаратные обследования.


Выделения из сосков - Др. Елена Березовская -

rss