Испытание термоактивной одежды

Дата публикации: 25 января 2010 г. Дата публикации: 25 января 2010 г

Свойства ткани (rys: stoor.pl) Свойства ткани (rys: stoor Первый слой (фото: stoor.pl) Термоактивная толстовка (фото: stoor.pl)

Во время последней недельной лыжной поездки у нас была возможность протестировать первый и второй слой лыжной одежды от польского производителя Stoor .
Напомним, что первый слой - это слой, ближайший к телу, его основная задача - эвакуировать наружу от пота, второй слой - в основном для сохранения тепла. Для тестирования мы получили 2 комплекта, состоящих из боксеров, толстовок с короткими рукавами и термоактивных толстовок.
Прежде чем приступить к результатам, предлагаю ознакомиться с информацией, предоставленной производителем.
Боксеры и толстовки с короткими рукавами
Они изготовлены из бактериостатического трикотажа MERYL SKINLIFE с двухслойной структурой:
1. внутренний слой - непосредственно контактирует с кожей, обеспечивает быстрое удаление влаги с тела и регулирование температуры, а также обеспечивает коже гигиену и оптимальный уровень бактериальной флоры. Благодаря использованию сетчатой ​​структуры поддерживается циркуляция воздуха, влага быстро переносится и распределяется в пространстве
2. внешний слой - взаимодействуя с внутренним слоем, перенося влагу и тепло наружу, обеспечивает обмен воздуха, все для того, чтобы поддерживать постоянный комфортный микроклимат.

  • быстрое высыхание и удаление влаги
  • сетчатая структура уменьшает количество материала, который влияет на кожу,
  • защита от ультрафиолетовых лучей,
  • не вызывает аллергического раздражения
  • «Серебряная нить» - содержит антибактериальный агент - положительные ионы серебра Ag +
  • поддерживает нормальный уровень бактерий на коже
  • большое количество волокон Meryl Skinlife (состав: 95% мерил, 5% эластан)
  • вес 180 г / м2
  • не выгорают на солнце, не требуют глажения,
  • индивидуальный и эргономичный крой - «вторая кожа»,
  • они не теряют своих свойств даже после длительного интенсивного использования
  • применение в спорте и повседневном использовании


Теплая термоактивная толстовка STOOR,
идеально подходит для использования в качестве второго слоя термоактивной одежды.

  • быстрое высыхание - двухслойная ткань, изготовленная по технологии из мультиполиэфирных волокон; волокна ткани не впитывают влагу в своей структуре, они быстро переносят влагу за пределы толстовки
  • Толстовка обеспечивает поддержание необходимого теплового комфорта, отлично изолирует тело от холодной среды
  • ТЕРМО Ткань обладает свойствами УФ-защиты, не вызывает аллергического раздражения и является средой, неблагоприятной для развития бактериальной флоры.
  • отличный комфорт при ношении благодаря встроенному и эргономичному крою; Трикотажные ткани THERMO AAP характеризуются высокой эластичностью и долговечностью, благодаря чему термоактивные толстовки Stoor становятся «второй кожей», они не теряют своих свойств даже после длительного, интенсивного использования.
  • малый вес означает, что вы всегда можете взять его с собой, а ваш багаж не почувствует
  • удлиненная спинка гарантирует надежное сцепление с толстовкой во время уклона (например, на велосипеде), под рюкзаком во время тренировок
  • идеально подходит для ношения как при занятиях спортом, так и при повседневном использовании

А теперь несколько субъективных комментариев от пользователей

И первый, и второй слой были превосходны.

Нижнее белье хорошо сшито и подогнано, проблем с «острыми» раздражающими швами нет (что, к сожалению, является обычной проблемой для «технической» одежды).

Использование серебряной нити в нижнем белье приводит, помимо прочего, к тому, что одежда не улавливает «человеческий запах» так быстро, другими словами, ее можно использовать в течение нескольких дней без стирки (серебряная нить замедляет процессы «распада», вызывая неприятный запах гниющего пота). Прошу не обижаться на вышеприведенные высказывания: «техническую» одежду используют не только лыжники, но не ежедневная стирка ее не является следствием лени лишь очень часто из-за невозможности постирать или даже сменить нижнее белье.
Храните термоактивную толстовку , так как второй слой работает так же, как и нижнее белье, позволяет отводить влагу и наружу и согревает вас. Ткань, из которой она изготовлена, очень гибкая и хорошо прилегает к телу как на стройной фигуре, так и на тучном лыжнике. Застежка-молния работает без замятий, а под подбородком ее ручка скрывается в специальном «кармане».
Продукты Stoor рекомендуются для лыжников и сноубордистов, которые ценят комфорт и удобство, их дополнительное преимущество - очень хорошее соотношение цены и качества.
Несколько слов о материале, из которого изготовлены проверенные продукты
Трикотаж MERYL SKINLIFE - это один из самых технологичных материалов с бактериостатическими свойствами, который поддерживает естественный баланс количества бактерий на коже, контролируя при этом уровень их активности. Благодаря включению бактериостатического фактора (положительных ионов серебра Ag +) в полимерную структуру волокна (оно является неотъемлемой частью волокон), бактерии не перемещаются из материала в кожу. Это исключает риск возникновения аллергии и неприятных запахов. MERYL SKINLIFE проявляет свою активность в отношении большинства штаммов грамположительных бактерий (S. Aureus) и грамотрицательных бактерий (K. Pneumonia).
Из-за постоянного присутствия ионов серебра Ag + в структуре волокон MERYL SKINLIFE бактериостатический эффект является непрерывным и не зависит от частоты стирки, которой подвергается одежда STOOR BIOLine.

Похожие

Испытание кресла для стульев ICON - Кожа для настоящего короля?
Игровые кресла всегда вызывают массу эмоций, что является отличным подтверждением комментариев, вероятно, по всем нашим тестам. Для большой группы потребителей, особенно для молодежи, это мечта и необходимая покупка - ведь на ней сидят их любимые трансляции