Польша

МОЙ РЕБЕНОК - КРАСОТА "МОЙ РЕБЕНОК - КРАСОТА. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ В ШКОЛЕ? "
Это слишком часто задаваемый вопрос. Многие глубоко захваченные родители теряют состояние, ища ответы. По оценкам, от пятнадцати до двадцати процентов учеников в каждом классе не достигают того уровня, которого вы ожидаете от них. Некоторые из них классифицируются как студенты с нарушениями обучения, нарушениями обучения, синдромом дефицита внимания (ADD), синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ADHD), дислексией, а также другими не диагностированными людьми, но все знают, что они должны лучше справиться, даже если они получают положительные оценки.

Барбара Фелунг, автор метода Move to Learn, была одним из родителей таких детей. Первоначально ее мотивом было искать способ помочь своей дочери, но в целом, создав и усовершенствовав этот метод, чтобы помочь детям, испытывающим трудности в учебе, она провела 35 лет. Ниже приведены некоторые ответы, которые она нашла.

СИМПТОМЫ СЛОЖНОСТЕЙ В ОБУЧЕНИИ

Работая один на один с детьми, а затем со своими опекунами в нашем Центре и обычной школе, Барбара Фелунг заметила некоторые общие черты незрелости у тех детей, которые боролись с трудностями в обучении:

  • Подавляющее большинство тех, кто обратился за помощью, страдали аллергией, нарушением иммунной системы, непереносимостью определенных диетических продуктов или повышением чувствительности к химическим агентам.
  • большинство были гиперактивными или вялыми
  • у большинства были нарушения сенсорной интеграции
  • значительный процент детей с нарушениями слуха также имел проблемы с поверхностным (кожным) ощущением
  • у многих студентов были проблемы с балансировкой, осанкой или
    с координацией движений
  • у большинства были симптомы значительной неврологической незрелости у одного
    площадь или больше
  • У 56% студентов, с которыми она работала, были проблемы с ориентацией в пространстве
  • 70% детей имели очень незрелую вестибулярную систему

ПЯТЬ-ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ
В своей книге «Если дети только что пришли с инструкциями» [Если дети родились с инструкциями], Svea Gold сообщила о результатах исследования, согласно которому почти у 100% несовершеннолетних правонарушителей были неврологические расстройства и нарушения в обучении, в то время как во всей популяции только 15-20% людей имеют такие трудности.
По оценкам, из этих 15-20% только 1% получают помощь, в которой они нуждаются для раскрытия своего потенциала.


ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОМОЩЬ?
Барбара Фелунг считала, что за это повлияло несколько факторов:

ПОНИМАТЬ ПРИЧИНЫ СЛОЖНОСТЕЙ В ОБУЧЕНИИ
Часть сложности этой проблемы заключается в том, что дети могут бороться с трудностями в обучении по нескольким причинам. У некоторых есть недиагностированные проблемы со зрением или слухом, некоторые пытаются сосредоточиться, когда их тело перегружено и раздражено аллергией, а у большинства есть скрытые проблемы из-за неврологической незрелости, которая замедляет их готовность получать и обрабатывать информацию.

Подавляющее большинство детей с трудностями в обучении имеют проблемы с сенсорной интеграцией. Сложные задачи, такие как чтение, письмо или подсчет, требуют сложных навыков (координация неврологической и физической активности), и если ребенок незрелый в этих областях, сложные действия становятся стрессовыми или, в лучшем случае, медленными.
Многие дети также сохранили первичные (неонатальные) рефлексы, которые играют решающую роль в пренатальном периоде и в раннем детстве, но должны исчезнуть (взрослеть, интегрироваться) в процессе естественного развития ребенка. Если этого не произойдет, это может оказать серьезное влияние на обучение в школе.

ПОЛНЫЕ РЕЗЮМЕ ПО РЕБЕНКУ

Чтобы помочь, нам нужно смотреть на ребенка целостно. Каждый из них различен, и часто существует ряд факторов, влияющих на готовность ребенка к обучению. Определение проблемной области поможет обратиться к нужному специалисту за помощью и избежать затрат и разочарований, связанных с неудачной попыткой дальнейших методов без понимания причины проблемы.

Книга Барбары Фелунг «Помогите своим детям учиться» содержит анкету, которая поможет вам определить источники проблем вашего ребенка. Это отличная помощь для начала. Еще один можно найти на сайте www.movetolearn.com.au - там есть бесплатный интерактивный диагностический тест.


ПИРАМИДА ОБУЧЕНИЯ
Учебная пирамида взята из другой книги Барбары Фелунг - Помоги своему классу учиться. Иллюстрирует этапы правильного нервного развития ребенка. Сравнивая области незрелости в развитии данного ребенка с нормой, показанной на пирамиде, легче диагностировать характер
и особенности трудностей ребенка, и выбрать правильные виды помощи в правильном порядке. Это очень важно Сосредоточение внимания на способности самоорганизоваться, когда вы работаете с ребенком, который является сверхактивным или испытывает трудности с концентрацией внимания, обычно только разочаровывает. Каждый этап, показанный на пирамиде, является основой для следующего, и ребенок должен пройти его, чтобы обучение могло пройти успешно
и это было приятно.

МЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЛАСТИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
В начале, каждый ребенок должен пройти общий диагноз здоровья, сделанный доктором (подобный балансу здоровья). Речь идет о том, чтобы скрытые проблемы со здоровьем детей не скрывались за трудностями ребенка. Проблемы в самом низу пирамиды очень часто вызваны либо здоровьем ребенка, питанием, аллергией или повышенной чувствительностью к определенным факторам, и именно поэтому вы должны сначала с этим справиться.
ПИРАМИДА ОБУЧЕНИЯ   Учебная пирамида взята из другой книги Барбары Фелунг - Помоги своему классу учиться Было бы целесообразно проконсультироваться с возможными проблемами в обучении ребенка с неврологом, аллергологом, диетологом или другим врачом, который понимает связь между аллергией или повышенной чувствительностью к определенным продуктам с обучением и может проверить, является ли этот ребенок решающим фактором.

Затем вы должны проверить ваш слух, зрение, мышечную систему, баланс и ощущение кожи у вашего ребенка. Если ваш слух или зрение не правильные, вам может понадобиться аудиолог или ЛОР-специалист.

Чтобы проверить правильное зрение ребенка, необходимы специальные тесты не только для зрения, но и для зрительного восприятия - здесь в сотрудничестве с психологами, терапевтами и учителями.

Языковые трудности и слуховое восприятие обычно лучше всего консультировать с логопедом, психологом, психотерапевтом и учителями.

Более подробную информацию по этой теме можно найти в книге Барбары Фелунг «Преодоление трудностей в обучении» и на польской земле в книге Агнешки Олеховской «Особые потребности в образовании», Варшава: PWN 2016)   Дефекты осанки и проблемы с мышечной системой следует проконсультировать с врачом-ортопедом, физиотерапевтом, двигательным физиотерапевтом, остеопатом и т Более подробную информацию по этой теме можно найти в книге Барбары Фелунг «Преодоление трудностей в обучении» и на польской земле в книге Агнешки Олеховской «Особые потребности в образовании», Варшава: PWN 2016)
Дефекты осанки и проблемы с мышечной системой следует проконсультировать с врачом-ортопедом, физиотерапевтом, двигательным физиотерапевтом, остеопатом и т. Д.

Когда вышеуказанные пункты будут реализованы, предстоит еще многое сделать:
• помощь в созревании (интеграции) стойких первичных рефлексов
• укрепление мышечной системы
• улучшение связи между полушариями мозга и
• улучшение процессов сенсорной обработки
Большинство из вышеперечисленного можно сделать с помощью трафика!

ЗНАЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Многие приготовления в этой области должны быть сделаны до того, как ребенок начнет учиться в школе, и большинство из них осуществляется в процессе естественной деятельности и игры ребенка. Сначала мы учимся кататься, потом ползать по животу, качаться на руках и коленях, ползать - все время учимся и готовимся к учебе. Мы преодолеваем следующие этапы развития. Наши мышцы укрепляют и учат координации, наши глаза учатся фокусироваться. Интеграция всех этих функций расширяется, и мы готовимся решать новые, более сложные задачи, такие как обучение чтению и письму.

Сканирование, например, поддерживает горизонтальное зрение, сближение зрения и восприятие деталей. Он мобилизует руки и ноги с каждой стороны для взаимодействия, укрепляет мышцы спины и плеча, а также способствует координации полушарий головного мозга и интеграции рефлекса Пальмара (хватательный рефлекс).
Сканирование, например, поддерживает горизонтальное зрение, сближение зрения и восприятие деталей
ПРОГРАММА «ДВИЖЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ» (Move to Learn)

Программа «Движение к обучению» - это простой метод, который помогает детям приобретать необходимые навыки таким образом и в порядке, который совместим с природой - посредством движения.

Это сенсорно-моторная программа, организованная в соответствии с этапами естественного развития человека, с которыми сталкиваются дети дошкольного возраста.

Программа поддерживает интеграцию корковых функций. Это помогает созревать вестибулярной системе и постоянному первичному регрессу, который должен исчезнуть (интегрироваться), пока ребенок не станет учеником школы.

Если психомоторные функции ребенка недостаточно интегрированы, ребенок недостаточно осведомлен о теле или имеет нарушения поверхности (кожи) и глубокие ощущения, это окажет значительное влияние на готовность ребенка, а затем и на его или ее способности к обучению. Программа «Обучение для движения» доказала свою эффективность в решении этих проблем, и исследования показывают, что большинство детей, даже те, которые не испытывают трудностей в обучении, получают выгоду, повышая свою способность сосредоточиться.

Более того, программа может быть использована в качестве отличного диагностического инструмента. Если у ребенка много трудностей с физическими упражнениями, это хороший совет - может понадобиться помощь других специалистов.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ?

Вы можете начать работать с программой дома или в классе с помощью DVD или обратиться за помощью к одному из наших сертифицированных терапевтов (см. Стр. www.movetolearn.com.au ).

Реализация программы требует минимальных условий и навыков, места и оборудования. Это займет всего 15 минут в день, пять раз в неделю. Программа может использоваться индивидуально, в небольших группах или со всем классом, и результаты в среднем через 2-3 месяца работы.

Пример реализации программы можно увидеть на DVD или других материалах, доступных на сайте. www.movetolearn.com.au. Чтобы приобрести польский перевод «Десять жемчужин для мозга», «Десять бус для мозга», пожалуйста, нажмите здесь.

Прочитать обзор «Школьные этажи» на польском языке Агнешки Олеховской,   Академия Педагогики Спецъяльней им Прочитать обзор «Школьные этажи» на польском языке Агнешки Олеховской,
Академия Педагогики Спецъяльней им. Мария Гжегожевская, Варшава, Польша,
. пожалуйста, нажмите здесь ,

Захватывающее новое исследование, выполненное доктором Агнешкой Олеховской
Редактор: Ева Мария Кулеза в Академии специального образования имени Марии Гжегожевской, Варшава, Польша.
«Движение за обучение»
Программа Move to Learn в польской образовательной практике.
Движение, видение, слух - основа обучения »

Программа Move to Learn в польской образовательной практике
Оспаривать результаты пилотных исследований, проведенных в 2008-2010 годах в рамках проекта Академии специального образования им. Марии Гжегожевской.
щелчок здесь для польской версии

И прочитайте новую книгу Агнешки:
И прочитайте новую книгу Агнешки:     Особые образовательные потребности   Книга Агнешки Олеховской - это междисциплинарный сборник знаний о специальных образовательных потребностях, полезный для учителей и других специалистов, родителей и учеников, готовящихся работать в детском саду и школе Особые образовательные потребности
Книга Агнешки Олеховской - это междисциплинарный сборник знаний о специальных образовательных потребностях, полезный для учителей и других специалистов, родителей и учеников, готовящихся работать в детском саду и школе. Автор обсудил теорию и практику обучения детей с особыми образовательными потребностями, ссылаясь на польские реалии, процедуры и применимые правовые нормы. Она наметила новые направления развития системы образования - универсальный дизайн в образовании и управление разнообразием в школе. Она представила причины, симптомы и возможности адаптации образовательных требований и учебных пособий для детей, испытывающих: · умственные и двигательные нарушения · нарушения слуха и зрения · социальная дезадаптация · специфические трудности в обучении · расстройства языковой коммуникации · хронические заболевания (эпилепсия, диабет, астма, муковисцидоз и другие) · кризисные или травматические ситуации · неудачи в образовании · экологическая халатность · трудности адаптации · аутизм Книга, которую вы держите в руках, является результатом встречи теории и практики. Здесь практика вытекает из теории, и теория находит свое применение на практике. Это книга для активных, ориентированных на действия учителей, открытая для рассмотрения различных вариантов, желающих задать еще много вопросов.
ckick здесь чтобы получить доступ

Книга Агнешки Олеховской - это междисциплинарный сборник знаний для образовательных и образовательных целей. Автор рассматривает образовательные и образовательные аспекты образовательной политики. Она обрисовала в общих чертах образование и управление разнообразием в школе. Представлен интеллектуальный хронический социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный социальный. муковисцидоз и др.) · кризисные или травматические ситуации · неудачи в образовании · экологическая халатность · трудности адаптации · аутизм. Здесь практика вытекает из теории и теории. Это книга для активных, ориентированных на действия учителей, открытая для размышлений о различных вариантах.

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ В ШКОЛЕ?
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОМОЩЬ?
ЧТО ДАЛЬШЕ?
КАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ?