Профессорские номинации - Поморский медицинский университет

Президент Республики Польша Бронислав Коморовский назначил новых профессоров в октябре. Номинации от PUM были присуждены: профессору Мариоле Марчлевич и профессору Ярославу Камерчаку.

профессор  доктор хаб профессор доктор хаб. Доктор медицинских наук Мариола Марчлевич - выпускница Поморского медицинского университета в Щецине. После окончания университета она начала работать на кафедре гистологии и эмбриологии РАМ. Он специалист по дерматологии - венеролог. С октября 2012 года заведующий кафедрой эстетической дерматологии кафедры и клиники кожных и венерических заболеваний ПУМ.

Получила ученую степень доктора медицинских наук в 1993 году, доктора хабилитат в 2005 году. Научные достижения проф. Мариола Марчлевич охватывает около 60 научных публикаций.

Предметом научного интереса являются исследования факторов, снижающих мужскую фертильность, а также факторов, влияющих на морфологию и функцию кожи.

профессор Марчлевича интересует история и искусство, он любит готовить. В частном порядке мать Евы - выпускница Поморского медицинского университета в Щецине.

профессор  доктор хаб профессор доктор хаб. Доктор медицинских наук Ярослав Камерчак окончил медицинский факультет Поморского медицинского университета в Щецине в 1986 году. С тех пор он работает в кардиологической клинике ПУМ. В 1991 году получил степень доктора медицины. В 1993-2000 годах он руководил отделением интенсивной терапии сердца. В 1995 году получил специализацию по кардиологии. Его клинические и научные интересы сосредоточены на фармакологическом и хирургическом лечении аритмии, стратификации риска внезапной смерти, современных методах сердечной стимуляции и лечении имплантированных кардиовертеров-дефибрилляторов. В 1990 году он проходил обучение в Каролинском институте в Стокгольме, а в 1997-1998 годах был стипендиатом Европейского кардиологического общества в Университете Гента (Бельгия). Научные достижения проф. Jarosław Kaźmierczak включает в себя 80 работ, опубликованных в рецензируемых журналах и 140 рефератов. Под его руководством девять врачей получили специализацию по внутренним болезням и четыре - по кардиологии.

В течение трех лет он был провинциальным консультантом в области кардиологии.

профессор У Kaźmierczak есть жена и трое детей. В дополнение к профессиональной и научной работе он увлечен литературой, точными науками в популярном подходе и высотным туризмом. Он активно занимается бегом на длинные дистанции. За один из своих главных жизненных успехов он завоевывает корону польских марафонов.

Похожие

Был ли медицинский термин «влагалище» заменен фразой «переднее отверстие»?
Руководство по безопасному сексу ЛГБТКИЯ опубликованный Healthline, калифорнийский поставщик медицинской информации, спровоцировал противоречия в августе 2018 года, когда ряд консервативных веб-сайтов вступили в спор с использованием Healthline термина «передняя дыра» для описания гениталий некоторых трансгендерных лиц. На этих веб-сайтах было опубликовано Руководство по безопасному сексу LGBTQIA компании
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настояще...
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настоящее. Согласно подсчетам многочисленных мировых научных изданий, синдром варикозно-расширенных вен, разной степени проявления, встречается в более чем 60% обследованных пациентов, большая часть которых - женщины. Варикозная болезнь - патология вен, которая характеризуется их расширением и нарушением функции клапанного аппарата. Сначала, может проявиться через «сосудистые звездочки», в
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вен...
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вены подлежат узловатые расширению, что происходит одновременно с возбуждением в процессе оттока крови и с ее застоем в рамках венозной системы. Варикозное расширение вен, симптомы которого развиваются в соответствии с воздействием ряда предрасполагающих причин, проявляется в виде развития характерного выпячивания больших, извилистых и толстых вен поражает нижние конечности, поэтому именно о данной