Был ли медицинский термин «влагалище» заменен фразой «переднее отверстие»?

Руководство по безопасному сексу ЛГБТКИЯ опубликованный Healthline, калифорнийский поставщик медицинской информации, спровоцировал противоречия в августе 2018 года, когда ряд консервативных веб-сайтов вступили в спор с использованием Healthline термина «передняя дыра» для описания гениталий некоторых трансгендерных лиц.

На этих веб-сайтах было опубликовано Руководство по безопасному сексу LGBTQIA компании Healthine, как если бы эта организация полностью заменила термин «влагалище» термином «передняя дыра». Ежедневник Например, использовал неточный и вводящий в заблуждение заголовок «Сан-Францисская организация здравоохранения получает избавление от« Вагины »в пользу« Более инклюзивного переднего отверстия ».» NewsPressed подал аналогичный отчет, в котором ошибочно указывалось, что «Половые гайки для жидкости» «требуют», чтобы влагалище называли «передним отверстием». Глобальная рассылка также ошибочно утверждал, что активисты «ОДЕЖДЫ В СТИЛЕ» (уничижительный термин для сообщества LGBTQIA) выиграли, поскольку Healthline «переименовывает (d) влагалище как« переднюю дыру »», чтобы успокоить трансгендерных мужчин:

Ни один из этих заголовков точно не отражал то, как термины «передняя дыра» и «влагалище» использовались в руководстве по безопасному сексу в Healthline, и у читателей было ложное впечатление, что слово «влагалище» заменялось во всем руководстве - и, возможно, среди большее медицинское сообщество - в пользу «переднего отверстия». Это не имело место.

Многие веб-сайты, у которых возникли проблемы с использованием термина «передняя дыра», указывали на раздел в безопасном сексуальном руководстве Healthline, посвященный языку с учетом гендерных факторов:

Для целей данного руководства мы будем называть влагалище «передним отверстием», а не просто использовать медицинский термин «влагалище». Это язык, учитывающий гендерные аспекты, который учитывает тот факт, что некоторые транс-люди не идентифицируют с ярлыками, которые медицинское сообщество прикрепляет к своим гениталиям.

Хотя этот отрывок, представленный в отдельности, мог создать впечатление, что Healthline «заменяет» слово «влагалище» словом «переднее отверстие», это было не то, что написала организация. Healthline заявил, что вместо исключительно

используя медицинский термин «влагалище», они также использовали бы термин «переднее отверстие». Правдивость этого последнего утверждения подтверждается тем фактом, что слово «влагалище» встречалось в документе Healthline 17 раз (в то время как «переднее отверстие» использовалось 16 раз).

Тем не менее, Healthline решила, что их первоначальное объяснение было плохо сформулировано, и в конце концов отредактировала раздел, чтобы лучше объяснить, когда и почему они использовали термин «передняя дыра»:

Для целей данного руководства мы выбрали альтернативные слова, которые читатели могут использовать для своих гениталий. Например, некоторые транс-мужчины предпочитают использовать слова «передняя дыра» или «внутренний половой орган» вместо «влагалище». В качестве альтернативы, некоторые транс-женщины могут сказать «без бретелек» или «женский член» для пениса. Это использование предназначено для общения один на один с доверенными лицами, такими как ваш врач или партнер, а не для широкого обсуждения.

В этом руководстве всякий раз, когда мы используем медицинский термин «влагалище», мы также включаем «переднюю дыру», как это клинически рекомендовано исследователями в журнале BMC по беременности и родам.

Оба архивируются версия руководства Healthline (записано до того, как был отредактирован вышеупомянутый отрывок), и версия, доступная на момент написания этого документа, включала многократное использование слова «влагалище». Очевидно, что Healthline не «избавлялась» и не «заменяла» слово в пользу или какой-либо другой терминологии.

В дополнение к разъяснению их объяснений Healthline также опубликовал статью под названием « Мы не переименовываем влагалище »В ответ на противоречие, в котором отмечалось дополнительное использование« переднего целого »и другими организациями здравоохранения и публикациями:

У некоторых людей складывается впечатление, что Healthline теперь использует термин «переднее отверстие» вместо влагалища. Это просто неправда.

Являясь одним из ведущих в мире веб-сайтов, посвященных здравоохранению, мы уделяем огромное внимание стандартам точности, целостности и сбалансированности. Каждая статья, которую мы публикуем, проходит строгий редакционный процесс и тщательный медицинский обзор.

В Руководстве по безопасному сексу LGBTQIA мы используем как переднее отверстие, так и влагалище. «Передняя дыра» является одним из многочисленных принятых терминов для гениталий, которые мы используем специально для определенных членов транс сообщества, которые идентифицируют себя с ним. Ни в одном случае в этом руководстве мы не говорим, что хотим заменить слово влагалище.

«Передняя дыра», как еще один термин для влагалища, также используется Национальными институтами здоровья, Кампанией по правам человека, журналом BMC «Беременность и роды» и Fenway Health в сотрудничестве с Гарвардской медицинской школой, Национальным центром медицинского образования ЛГБТ и Массачусетская лига общественных центров здоровья.

Короче говоря, эта «полемика» проистекает из решения одного поставщика медицинской информации использовать термин «передняя дыра» в дополнение, а не вместо слова «влагалище» в руководстве по безопасному сексу, созданному для сообщества ЛГБТQIA.

Похожие

Профессорские номинации - Поморский медицинский университет
Президент Республики Польша Бронислав Коморовский назначил новых профессоров в октябре. Номинации от PUM были присуждены: профессору Мариоле Марчлевич и профессору Ярославу Камерчаку. профессор доктор хаб. Доктор медицинских
Уго Чавес признался, что был раком
По словам Associated Press, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перенес на Кубе вторую хирургическую операцию по удалению злокачественной опухоли. В телевизионном интервью он объяснил, что операция была направлена ​​на удаление раковой опухоли. Абсцесс таза был удален во время первичной операции 10 июня. Чавес сказал, что жизнь привела его к новой битве и что он совершил фундаментальную ошибку,
Эффективны ли домашние средства от простуды?
Вначале нужно ответить на вопрос о том, знаем ли мы разницу между обычной простудой, с которой мы можем иметь дело с использованием домашних методов, и гораздо более опасным гриппом, который требует консультации с врачом. У поляков есть проблема в различении этих болезней - из недавнего исследования, проведенного Терафлю в рамках образовательной кампании «Давайте бороться с гриппом», половина респондентов относится к гриппу и простуде как к одним и тем же болезням. Только 46 процентов. может
Залипянки Ева Вачович - стоит ли сюда приезжать?
Во время нашего пребывания в Кракове мы дважды приезжали в Залипянек. Первый раз за кофе, потому что гуляя по Планту, нам понравился сад и декор этого места и мы решили отдохнуть здесь. И во второй раз на субботний ужин, потому что, выпивая кофе, мы восхищались красивыми блюдами, которые появлялись за столами вокруг нас. Как вы это знаете своими глазами, поэтому мы поощряли аппетитно выглядящие тарелки, мы забронировали номер на следующий день. Это действительно стоило того? Вы прочтете
Увлажнитель воздуха: нужен ли маленький ребенок?
Я должен признать, что в начале я преуменьшил тему. После первой эйфории от покупок, когда даже с Мицией в животе я покупал все, что попадалось мне в руки и казалось необходимым с маленьким ребенком, пришло время покупать сдержанность. Сегодня я знаю, что можно воспитать ребенка без всех этих замечательных, красочных, играющих и танцующих обязательных предметов, продвигаемых продюсерами. У нас есть корзина, которая сама упаковывает использованные подгузники, и это очень полезно, но я знаю,
Можно ли лечить грипп антибиотиками: медики опровергли мифы о лечении тяжелой болезни
Чеснок и лук для профилактики гриппа - средства безнадежны. Грипп значительно опаснее простуды, особенно в тяжелой форме / REUTERS Грипп остается одним из самых мифологизированных заболеваний. Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки
Может ли это быть причиной, по которой Дженнифер Лопес выглядит такой молодой?
Shutterstock / Helga Esteb Один взгляд на Инстаграм Дж. Ло показывает, что она выглядит чертовски потрясающе в наши дни - возможно, лучшая, которую она когда-либо выглядела. Ее кожа безупречна и без морщин, а ее тело до смешного тонизировано. СВЯЗАННЫЕ С:
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настояще...
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настоящее. Согласно подсчетам многочисленных мировых научных изданий, синдром варикозно-расширенных вен, разной степени проявления, встречается в более чем 60% обследованных пациентов, большая часть которых - женщины. Варикозная болезнь - патология вен, которая характеризуется их расширением и нарушением функции клапанного аппарата. Сначала, может проявиться через «сосудистые звездочки», в
e-ginekologia.pl - Калькулятор родов - полезный инструмент или просто увлечение?
Сегодня мы имеем дело со многими более или менее полезными продуктами новейших технологий. Огромное разнообразие веб-сайтов и приложений, которые можно использовать на компьютерах и мобильных устройствах. Одним из них является приложение для женщин, которые ожидают ребенка, а
Витамины в таблетках - стоит ли принимать? Натуральные добавки для похудения. ТОП 7 БАДов.
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело? Нет, вам не следует бежать в аптеку. Хотя мы тратим около 3 млрд. Зл. В год на диетические добавки в Польше, и эта сумма все еще растет, это не средство от ожирения, что можно увидеть в росте числа людей, страдающих от лишних килограммов. Стоит обратить эту тенденцию вспять. Давайте снова обратимся к матери-природе, предлагающей нам целый ряд природных веществ,
Энергетический напиток Red Bull - действительно ли он работает?
«Red Bull» начал новую эру - энергетические напитки . Благодаря интенсивной рекламе она стала очень популярной, и на сегодняшний день существуют десятки ее аналогов. Позже на рынке также было множество напитков , но Red Bull был чем-то вроде классики. Поэтому ниже я буду иметь дело с некоторыми исследованиями его влияния и состава.

Комментарии

Являются ли эти операции успешными и наконец ли они решают проблему?
Являются ли эти операции успешными и наконец ли они решают проблему? К сожалению, нет однозначного ответа, даже менее положительного. Индивидуальность такова: если процесс сдавливания нерва относительно свежий, оперативное освобождение прижатых окончаний позволит восстановить подвижность и нормальное чувство без боли. Однако, если человек с крошечным отверстием долгое время страдал от боли и ранее не принимал радикальных мер, эти изменения могут быть необратимыми, а болевой синдром может сохраняться
Был ли результат достаточно хорош, чтобы привлечь покупателей?
Был ли результат достаточно хорош, чтобы привлечь покупателей? Это то, что мы увидим сейчас в этом обзоре. :) LG G4 Stylus прибыл в Oficina da Net через кредит от Cissa Magazine , G4 Stylus старается изо всех сил
Собираетесь ли вы на заболоченные места?
Собираетесь ли вы на заболоченные места? Вы предпочтете в больших городах и местах, приспособленных для туристов? Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак? Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете их в популярных аптеках: Hebe, Rossmann и другие. Посмотрите только на тех с натуральной щетиной, их цена 15-30 злотых. Точно. Но какую кисть выбрать? Какая форма и какая рукоять? Я выбрал кисть в руке, что видно на рисунках ниже. Это позволяет делать лучшие ходы и, вероятно, является
Влияет ли семейная предрасположенность на боль в ногах?
Влияет ли семейная предрасположенность на боль в ногах? Для развития атеросклеротические бляшки Есть несколько причин, ответственных, наиболее важными из которых являются предрасположенность семьи (ампутация, инсульт, сердечные приступы в семье), нарушения липидного обмена, диабет, курение и гипертония, а также отсутствие физической активности. Чаще всего симптомы ПНКД появляются у людей старше 60 лет. В Польше
Есть ли побочные эффекты от Q10?
Есть ли побочные эффекты от Q10? В исследованиях, в которых тестировался Q10, ежедневные дозы до 1500 мг не вызывали побочных эффектов серьезного характера. Было только несколько случаев побочных эффектов мягкого характера. Такие симптомы, как головная боль, головокружение, тошнота, запор, диарея и несварение желудка, могут встречаться в редких случаях. Однако нельзя исключать, что некоторые из этих симптомов могут быть вызваны материалом капсулы или добавленным растительным маслом,
Было ли это больно?
Было ли это больно? Нет, это была не совсем боль. Это было чувство разрыва желудка, разрыва его, разрыва и растяжения матки, отрыва ребенка, от которого, обнимаясь с матерью, не было желания дрогнуть. Все это происходит изо всех сил, что есть у доктора - после разрыва матки остается относительно мало времени для удаления ребенка. И ты все это чувствуешь. И ты слышишь. Хотя врачи стараются быть внимательными и осторожными, вы все равно слышите. Поскольку они выполняют свою работу,
Является ли такая инъекция болезненной?
Является ли такая инъекция болезненной? Д-р Wziętek: Важно, чтобы препарат вводился именно в полость сустава. Эта инъекция, кроме кратковременной боли, связанной с проколом иглой, безболезненна, поскольку содержимое шприца попадает в свободное пространство сустава. Существует много разных таких препаратов. Какой из них лучший? Д-р Wziętek: На мой взгляд, лучший эффект наблюдается после 5 инъекций через неделю. В это
Влияет ли место, где я живу, на количество ультрафиолетового излучения, которому я подвергаюсь?
Влияет ли место, где я живу, на количество ультрафиолетового излучения, которому я подвергаюсь? Многие факторы определяют степень воздействия ультрафиолета, в том числе: география высота над уровнем моря Время года Время суток Погодные условия отражение география Ультрафиолетовые лучи наиболее сильны в областях, близких к экватору. Поскольку солнце находится прямо над экватором,
Есть ли побочные эффекты Q10?
Есть ли побочные эффекты Q10? В исследованиях, в которых тестировался Q10, ежедневные дозы до 1500 мг не вызывали побочных эффектов серьезного характера. В очень редких случаях имели место лишь неблагоприятные последствия мягкого характера. Редко могут появиться такие симптомы, как головная боль, головокружение, тошнота, запор, диарея и расстройство желудка. Однако нельзя исключать, что некоторые из этих симптомов могут возникать в материале капсулы или в добавленном растительном
Выдержат ли дети?
Выдержат ли дети? Конечно, да, тем более, что мы организуем короткие остановки время от времени. Старший ехал один, младший еще в кресле, он чувствовал себя комментатором окружающего пейзажа. Он с большим энтузиазмом приветствовал самолеты , которые мы

Это действительно стоило того?
Pl - Калькулятор родов - полезный инструмент или просто увлечение?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Являются ли эти операции успешными и наконец ли они решают проблему?
Был ли результат достаточно хорош, чтобы привлечь покупателей?
Собираетесь ли вы на заболоченные места?
Вы предпочтете в больших городах и местах, приспособленных для туристов?
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак?
Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде?
Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников?