Витамин е

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Витамин Е - свойства и роль
2. Влияние дефицита витамина Е
3. Эффекты избытка
4. Возникновение

Индивидуальные планы
диета и тренировки СОДЕРЖАНИЕ:   1 -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц

1. Витамин Е - свойства и роль

Витамин Е обладает прекрасными свойствами. Это может быть связано с кислородом

и предотвращают образование свободных радикалов, благодаря этому является очень сильным антиоксидантом. Он растворим в жирах, что является его большим преимуществом. Он участвует в транспорте кислорода и предотвращает преждевременное разрушение эритроцитов. Это позволяет ей снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, он предотвращает образование атеросклеротических бляшек. Это также может снизить уровень холестерина. Также участвует в производстве антикоагулянтов. Это свойство снижает риск закупорки и венозных тромбов

и артериальный. Витамин Е может храниться в организме - в основном

в надпочечниках и жировой ткани. Поэтому любой, кто хочет избавиться от жира, должен помнить, что организму необходим определенный уровень для защиты его функционирования.

Токотриенолы замедляют рост раковых клеток. Это отличная новость, особенно для людей с риском рака, таких как рак молочной железы и печени. Он также может предотвратить рак простаты, кожи, поджелудочной железы и толстой кишки. Дорогие мужчины, запомните этот незаметный витамин в своем ежедневном рационе - он необходим для выработки спермы. Натуральный витамин Е дополнительно укрепляет сердечную мышцу и ее работу. Это не токсично. Это, в свою очередь, не разрушает печень. Это может даже восстановить это. Синтетика не проявляет таких замечательных свойств. Трудно удивиться, однако, если все, что искусственно, не так хорошо, как прототип. Снижение уровня фертильности витамина может вызвать даже бесплодие. Витамин Е также обладает слабым мочегонным действием и поддерживает регуляцию давления, и это позволяет вам избавиться от токсинов из организма, которые у нас в избытке из-за окружающей химии и загрязнения окружающей среды.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупают

2. Влияние дефицита витамина Е

Согласно источникам, суточная потребность организма в витамине Е зависит от пола и возраста. Дети нуждаются в ней меньше всего, а пожилые люди больше всего. Дефицит витамина Е в организме, к счастью, очень редок. Это наблюдается в случае нарушения всасывания жира, потому что витамин Е растворим в нем. Типичные симптомы усталости включают усталость и анемия , Кератинизация кожи и даже повреждение нервной системы также могут возникнуть.

В частности, тренирующиеся люди должны следить за дегенерацией мышц, проблемами с костями, суставами и ослабленным иммунитетом. Дефицит витамина Е очень опасен для детей, особенно с низким весом при рождении. Такие дети гораздо больше подвержены токсическому воздействию кислорода. Также наблюдается повышенное количество застрявших тромбоцитов и нервно-мышечных нарушений. Это также может остановить рост кровеносных сосудов в глазу. Это в свою очередь приводит к слепоте. Поскольку он растворим в жирах, лучше всего принимать его с лецитином, который увеличивает его всасывание. Таким образом, мы будем уверены, что нам не грозит дефицит. В частности, тренирующиеся люди должны следить за дегенерацией мышц, проблемами с костями, суставами и ослабленным иммунитетом

3. Эффекты избытка

Витамины трудно передозировать, если они доставляются только из пищи. Примером этого является обычное переедание. Если мы едим слишком много, могут возникнуть боли в животе и рвота. Тело удаляет излишки, и с нами ничего плохого не происходит. Принимать слишком много чего-либо в течение длительного времени всегда будет вредно. Избыток витамина Е может вызывать головные боли, между прочим. Как дефицит, так и избыток витамина Е вызывают усталость и сонливость. Кроме того, спортсмены могут испытывать мышечную слабость и проблемы со зрением, такие как двойное зрение.

К счастью, даже при использовании добавок витамин Е очень трудно передозировать. Организм метаболизирует и удаляет его. Избегайте использования доз выше 1000 мг / сут в течение длительного времени. Потребление витамина Е организмом поддерживает другие витамины. К ним, среди прочего, относятся витамин А, витамины группы В и витамин С. Кроме того, эта биодоступность усиливается такими минералами, как марганец, селен или фосфор. Конечно, жиры также необходимы из-за растворимости в них витамина Е.

4. Возникновение

Натуральный витамин Е не вреден, но искусственный витамин может. Лучшими источниками витамина молодости являются масла, такие как подсолнечное, пальмовое, рапсовое и масло оливковое масло


Помимо них, витамин Е все еще присутствует в:
- орехи, такие как миндаль, фундук, фисташки и греческие орехи,
- зародыш пшеницы,
- икра, угорь,
- овощи, такие как шпинат, фасоль и соевые бобы, дополнительно в зернах пшеницы и помидорах,
- в авокадо и масло.

Надо помнить, что витамин Е на самом деле представляет собой 8 разных веществ и каждое из них обладает разным действием и другой биологической активностью. Токотриенолы эффективно снижают уровень холестерина. Эксперты рекомендуют использовать большее количество витамина Е при наличии рака из-за его положительного антиоксидантного эффекта.