WikiZero - Контрацепция

Wikipedia

open wikipedia design.

Контрацепция - от лат. contra (против) и лат. [con] ceptio (зачатия), включая контрацептивные (Или противозачаточные) средства, а также определенные методы предотвращения беременности [1] . Кроме собственно средств контрацепции, данная категория включает также средства так называемой абортативного действия (внутриматочные спирали и гормональная контрацепция) [2] .

Без контрацепции при незащищенном половом акте индекс Перля (вероятность беременности) составляет 80-85%.

Современные средства и методы контрацепции можно разделить на 7 групп [1]

Для оценки эффективности метода контрацепции служит индекс Перля , Показывающий, сколько женщин из 100 забеременели, используя тот или иной метод контрацепции в течение одного года при регулярном сексуальной жизни. Несмотря на большой разброс значений индекса Перля в различных источниках (зависит от факторов, которые учитывались при исследовании), этот показатель - неплохой ориентир при выборе контрацептивного метода.

Надежность большинства методов предотвращения беременности зависит главным образом от правильного использования. Некоторые методы, например температурный Требуют самодисциплины и отрегулированного распорядка дня.


This page is based on a Wikipedia article written by contributors ( read / edit ).
Text is available under the CC BY-SA 4.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

Похожие

WikiZero - Анализ мочи
Википедия открытый дизайн википедии. обследование моча - один из основных лабораторных диагностических тестов в медицинской практике. Несмотря на свою простоту, он дает много важной информации о функции мочевая
ᐅ Естественная контрацепция - узнайте больше о естественном планировании семьи
Естественные методы контрацепции в основном основаны на наблюдении за собственным телом и адаптации сексуального поведения к менструальному циклу женщины. Эффективность естественной профилактики беременности зависит от точности и самодисциплины. Это требует точного знания менструального цикла и умения распознавать плодородные дни, в течение которых следует поддерживать сексуальную задержку (и, в частности, не заниматься вагинальным сексом в это время, разрешены другие сексуальные действия,