Главная Новости

Выпал первый зуб у Соньки

Опубликовано: 11.10.2016

видео Выпал первый зуб у Соньки

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЗАГАДОЧНЫЙ ПОДАРОК ЗУБНАЯ ФЕЯ 1 серия моя собака йорк

 Обычно молочные зубы начинают изменяться в возрасте 5-7 лет, эти сроки нельзя именовать точными, потому что все находится в зависимости от особенностей самого малыша. Процесс выпадения зубов начинается поэтому, что снутри десны начинает расти коренной зуб, который вроде бы выталкивает молочный наружу. Корень же молочного зубика растворяется. Первыми выпадают шестые зубки, за ними следуют резцы, премоляры, 2-ые премоляры и клыки.


Выпал первый зуб у Соньки

 Родители должны отнестись к этому процессу с волшебством, в особенности это касается первого зубика. Его необходимо сложить в прекрасную коробку и упрятать дома, ребенку же поведать, что зубик заберет мышка и положит заместо него подарочек. Додумались, что необходимо делать? Ночкой вы поменяйте молочный зуб на хоть какой подарок либо монетку. Днем, когда малыш увидит находку, он будет воодушевлен и счастлив, и с нетерпением будет ожидать, когда выпадет другой зуб.


ИГРАЕМ В ДОКТОРА ЛЕЧИМ СОБАКУ ГРАДУСНИК В ПОПУ? ПЕЧЕНЬЕ ОРЕО С МЯСОМ?КЛИЗМА,УКОЛЫ,йорк Маша заболела

 Одна из воспримет говорит, что 1-ый выпавший зуб необходимо кинуть в огнь и сказать последующие слова: «Огнь, огнь, вот для тебя кость, а ты дай нашему Ванечке новый зубик!» Числилось, что огнь конфискует разные сглазы и заболевания у малыша. Если случилось так, что 1-ый выпавший зуб малыша потерялся, то ребенок рано покинет родной дом и станет жить самостоятельной жизнью.

 Также достаточно пользующийся популярностью сейчас персонаж - это зубная фея, которая ночкой заберет зубик и оставит ребенку вознаграждение. Эта мысль очень хороша тем, что ребенок вроде бы получает компенсацию за ту боль, которую пережил. Вот только если мышка – образ российский, выдуманный нашими праотцами, то зубная фея - это креатив западных мам.

 Есть очередной обряд комплота. Когда выпал 1-ый зубик, необходимо попросить домового, чтоб старенькый зуб забрал, а новый принес. Возьмите выпавший зуб, положите его на серебряную ложечку, которую крестный подарил ребенку на 1-ый зуб, наколите ее на церковной свечке и скажите: «Дедушка Домовой! Для тебя зуб репяной, а мне дай костяной!» Свечку после чего задуйте, а в ложечку налейте мед и на ночь поставьте под стол, днем не смотря, возьмите ее и помойте под струей жаркой воды.

 Вот некие приемы, которыми могут пользоваться родители для того, чтоб сделать процесс смены зубов незабвенным и не таким болезненным.

rss