Главная Новости

Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Опубликовано: 12.10.2016

Шатание зубов под брекетами может появиться по различным причинам, к примеру, из-за развивающегося пародонтоза либо другого заболевания ротовой полостит, и если не принять нужных мер, то можно их просто утратить.

Перед тем, как начать исправление зубочелюстной аномалии с помощью брекетов, пациент ортодонтического отделения непременно проходит курс исцеления ротовой полости, во время которого вылечиваются такие заболевания, как пародонтит, кариес, гингивит и другие, потому что их наличие является главным противопоказанием к установлению  ортодонтической несъёмной конструкции. Но если даже все болячки перед  установкой системы были залечены, то никто не может дать гарантии, что даже при самой кропотливой и правильной гигиене полости рта не возникнут некие трудности. Заметив, что что-то пошло не так во время ношения брекет-системы, к примеру, стали  шататься зубы либо кровоточить дёсны, не стоит находить в вебе ответ на вопрос: что делать, если шатаются зубы под брекетами? Ответ на него  вы, естественно, сможете отыскать и даже пользоваться советом, данным по этому поводу, но тогда потом, когда уже будет поздно что-либо исправлять, придется бежать к ортодонту в слезах с просьбой сделать ну хоть чего-нибудть. Ортодонтия хоть и развивается, но всё-таки она пока не всемогуща.


Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Дело в том, что шатание зубов под брекетами может появиться по различным причинам, к примеру, из-за  развивающегося пародонтоза либо другого заболевания ротовой полостит, и если не принять нужных мер, а тянуть до последнего, ссылаясь на  знакомую из примыкающего подъезда, у которой было точно такое же, то можно утратить зубы, которые уж точно позже никогда не возрастут. Потому, как увидели шатание  либо другую делему, стоит немедля показаться  лечащему ортодонту, даже если до контрольного приёма еще сильно много времени. Доктор воспримет нужные меры и назначит необходимое исцеление, либо в неких случаях воспримет решение о том, что брекеты временно нужно будет снять. Зубы под брекетами могут шататься и в результате  каких-то травм. В данном случае снова же нужно показаться спецу, в неприятном случае можно их просто утратить.

Шатание зубов под брекетами может быть обосновано тем, что  начался процесс движения челюсти, но даже в данном случае визит к ортодонту не повредит. Естественно, кто-то может сказать, что у ужаса глаза значительны, и показываться доктору совсем необязательно, но  всё-таки в данном случае лучше перестраховаться, потому что если выпадут зубы, то будет уже поздно что-либо делать. И уже не глядя на все усилия доктора, остается только вставлять искусственные.

rss