Главная Новости

#104 Слабонервным просьба не смотреть - Отвалился ноготь на ноге

Опубликовано: 12.10.2016

видео #104 Слабонервным просьба не смотреть - Отвалился ноготь на ноге

коррекция вросшего ногтя

Сейчас отломала только-только нарощенный ноготь (совместно со своим)ОТ МЯСА Практически ПОД КОРЕНЬ (за одеяло зацепилась). Чувствую, что он боолтается практически на кутикуле уже.Боль была сильной 1-ые 4 минутки, позже равномерно отступила. Кровь, как ни удивительно, практически не шла.
Очень расстроилась, так как заживать это будет приблизительно полгода.
Ноготь не срезатьть - он крепкий, нарощенный. Если и попробую - то быстрее Собственный ДО КОНЦА оторву, чем добьюсь подходящего результата.
Из опыта знаю: сначала необходимо продезинфицировать фурацилиновым спиртом (будет щипать) либо хлоргексидин биглюконатом (не будет щипать). Перекись не рекомендую - все-же на живое мясо очень больно. Естесственно, никакого йода и водки на палец лить нельзя.
Обеззаразив, заклеить пластырем либо лучше - забинтовать обыденным бинтом: он будет типичным амортизатором, если вы обо что нибудь заденете ноготь. Когда имеете контакт с водой - поверх пластыря либо бинта одевайте резиновые "напаличники" - они продаются в аптеке поштучно либо в упаковке (стоят копейки) - они не позвоолят влаге попасть в заживающий ноготь. НО! Повсевременно в напаличнике ходить НЕЛЬЗЯ! Ноготь должен дышать! Кутикулу лучше вправду бросить на поверхности и смазывать ее витаминизированными маслами для ускорения роста ногтя.
И не запамятовывайте часто (раз в 1 либо 2 денька) промывать хлоргексидин биглюконатом и поменять пластырь либо бинт.
Фортуны девочки! Осторожнее с ногтями.
На данный момент я сама пойду делать все то, что написала.
Блин, ТАК Грустно, на самом деле... (((


#104 Слабонервным просьба не смотреть - Отвалился ноготь на ноге

rss