Главная Новости

Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

Опубликовано: 12.10.2016

видео Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

О зубах, о стоматологии (ч. 4 лечение корневых каналов)


Вам нравится испытывать всю полноту вкуса, вы любите контрасты, которые помогают варьировать обыденные чувства? Как будто ледяной душ – освежающий после бани, так и жаркий кофе с прохладным мороженым даст вам неописуемый вкус, но только в этом случае, если вашим зубам не жутки подобные тесты.


Лечение чувствительных зубов в домашних условиях.


Острый момент


Что вызывает болезненность чувств, когда зубы стали чувствительными? В подавляющем большинстве случаев источником их является жесткая и при всем этом более чувствительная часть зубов – дентин, пронизанный тыщами мелких канальцев, которые заполнены жидкостью. Защитить их от всех наружных раздражителей, т.е. холода, жары, сладости и кислоты может надежная изоляция и защита дентина эмалью и соответственно десной. В случае обнажения его по хоть какой причине – увеличивается чувствительность зубов, что превращает в пытку хоть какой прием еды.


Пища не по зубам


Обычно, к гиперчувствительности приводит рецессия, так именуется опускание десны с следующим оголением шеи и корней зубов. Вызывает такую реакцию пародонтит – воспаление десен. Из числа нездоровых с схожими проявлениями, порядка 98% мучаются от острой боли во время приема еды. Часто к этому приводит проф очистка зубов, или отбеливание эмали в кресле дантиста.
Необходимо отметить, что схожий дискомфорт проходит довольно стремительно, чего нельзя сказать о завышенной чувствительности, которую вызывают вредные для зубов продукты, которые приводят к кислотной абразии либо нарушению эмали. Конкретно по этой причине, данная проблема¸ присущая в прошедшем людям преклонного возраста, поражает сейчас зубы 20-ти летних! Предпосылкой омоложения спецы считают изменение пищевых пристрастий.


В наше время происходит чрезмерное увлечение соками и поболее кислыми фруктами. Многие употребляют каждый денек грейпфрут и ½ лимона с целью похудения, другие борются с простудными болезнями. Вследствие  этого происходит эрозия эмали, которая приводит к обнажению дентина и увеличивает чувствительность зубов. Найти подобные эрозии можно и у тех детей, которые пьют в большенном количестве сок апельсина, яблока либо воду с лимоном.


Неисправимый вред здоровью зубов могут сейчас нанести травяные чаи, которые принято считать другим напитком. Согласно исследованиям, проведенным сотрудниками факультета стоматологии бристольского института, практически у всех из их показатель рН довольно маленький, т.е. это кислая среда, вызывающая разрушение эмали и зубы становятся чувствительными. Особо подчеркнем, что есть чаи, которые втрое активнее повреждают эмаль, если ассоциировать их с апельсиновым  соком!


Скорая помощь.


Если на зубы будет оказывать неизменное воздействие кислота, то это в недлинные сроки приведет к их деминерализации. Это означает, что эмаль  потеряет  минеральный слой. В данном случае оголенные участки дентина появятся на фронтальных поверхностях 2-х зубов, расположенных  симметрично. Как правило это верхние резцы. Выяснить их можно по соответствующему виду – чуток вогнутая – круглая, или округлая форма.
Эти участки болезненно реагируют на раздражители, вызванные перепадом температур. Это будет 1-я стадия увеличения чувствительности зубов.
Для 2-ой стадии свойственна острая боль, которую вызывают осмотические причины – это кислая,  сладкая либо соленая среда.


Если довести положение до возникновения 3-й стадии, то чувство боли будет даже от прикосновений зубной щетки, а что тогда гласить о стоматологических инструментах. Пытаясь избежать нездоровых мест в момент очистки зубов, вы значительно ухудшаете гигиену. Бактерии не только лишь не удаляются, они плодятся, происходит выделение кислоты, которая приводит к разрушению эмали и повышению чувствительности зубов.


Для того, чтоб уменьшить её остроту, докторы наносят на участки с завышенной чувствительностью особые препараты, которые исключают контакт открытого дентина  с теми, которые поступают снаружи. Многие из их, например, гели, лаки, герметики из полимерных материалов – нельзя использовать в домашних критериях. Это относится и к проф зубным пастам, ими стоматологи обрабатывают участки с высочайшей чувствительностью, для того, чтоб закрыть канальцы дентины от воздействия со стороны. Стоит особо отметить, что счастливым исключением из этого правила является  - Colgate® Sensitive Pro Reliefтм, это зубная паста, с инноваторской технологией Pro-Arginтм . Даже однократного внедрения её довольно для того, чтоб одномоментно обеспечить  подходящий эффект. Стойкое понижение чувствительности происходит при её неизменном использовании более 2-х раз/денек. При всем этом секундное избавление от боли сохраняется довольно долгий период времени.
Совет. Маленькое количество Colgate® Sensitive Pro Reliefтм следует выжать на палец и нанести на чувствительную зону зубов, втирая как минимум в течение минуты.  Потом протестируйте свои зубы прохладной водой – попытайтесь испить глоток, или прополощите рот. Не стоит страшиться возвращения боли – её больше не будет!


Большая разница.


Каждый грезит о «собственном» медике, ожидает от него внимательного  дела ко всем жалобам и квалифицированную помощь при решении всех заморочек с зубами. О таком докторе мы желаем знать как можно больше – где прошли годы его учебы и стажировки, прежнее место работы. Нам увлекательны его успехи и достижения.. .  Короче говоря, мы интересуемся, каким образом ему удалось достигнуть высот в проф отношении. Схожим методом подбирается и паста для зубов. Исключительно в сопоставлении с другими, мы сможем почувствовать разницу и подобрать более подходящую.


Многие пасты, сделанные с целью уменьшения чувствительности зубов, не помогают в недлинные сроки избавиться от боли. Связано это с тем, что их направленность – это устранение не самой предпосылки возникновения гиперчувствительности, заречется На языке профессионалов это именуется эффект деполяризации. Возможно все знают, что произойдет, если перепутать  «плюс» и «минус» батарейки. Верно, ток не появится. Подобно этому  останавливается  и  импульсный поток ионов калия (входящих в состав большинства зубных паст) в нервных окончаниях.


Очередной неувязкой будет то событие, что нереально получить моментальный эффект: ведь активным составляющим необходимо время для проникания в канальцы. Но самое основное – не может быть действие так долгим, как этого хотелось бы, в связи с этим  каналы остаются доступными для раздражителей снаружи. Для моментального исчезновения боли на долгий срок их нужно запечатать. Данная разработка получила заглавие обтурационная. Это очень трудно сделать, ведь они не просто микроскопичные, таких канальцев многие тыщи! Потому не стоит удивляться  - возникновение мельчайшей способности выполнить это - можно именовать истинной революцией в борьбе с болью.
В базе данной технологии лежит уникальность комплекса Pro-Arginтм – это карбонат кальция и аминокислота натурального происхождения - аргинин,  входящая в состав слюны и наполняющая её защитными качествами.

Сочетание с карбонатом кальция позволяет аргинину одномоментно притягиваться к поверхности дентина, который обнажен и запечатать его канальцы, проникая на наивысшую глубину. Как итог – возникает минеральный слой, крепко соединенный со структурой жесткой ткани. Он устойчив к хоть какому воздействию, как механическому, так и кислотному. Не считая того, появляется хорошая пробка, как будто в бутылке шампанского, в отличие от поверхностных пломбочек, даже при однократном применении Colgate® Sensitive Pro Reliefтм. Пришествие подходящего эффекта происходит в считанные мгновения  и сохраняется навечно.


Экспертное мировоззрение


По словам вице-президента научно-исследовательского центра заморочек стоматологии Colgate-Palmolive, доктора Уильяма ДеВизио: «Занимаясь в протяжении многих лет неувязкой зубов, в особенности их завышенной чувствительностью, мне еще никогда не повстречался тот поразительный эффект, приобретенный в итоге использования этой новейшей пасты для зубов. Умопомрачительно, но является бесспорным фактом – порядка 8 человек из 10 испытуемых, которые мучались от данной трудности, подтвердили секундное уменьшение её после использования Colgate® Sensitive Pro Reliefтм, даже выпивая очень прохладную воду. Как подтвердили клинические тесты, постоянное применение пасты позволяет сохранить приобретенный эффект навечно. Я, как специалист, считаю это реальным прорывом».


Совет. Вместе с зубной пастой следует подбирать правильную щетку!  Медикам в стоматологических кабинетах не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда истончение зубной поверхности впереди происходило из-за использования очень жесткой щетины на щетке, также лишнего нажатия на неё. Более важен и сам процесс очистки зубов. Движение только по горизонтали приводит к истиранию зубной эмали, сначала это касается резцов, клыков и малых коренных. Верно чистить зубы – это совершать вертикальные движения – начиная с края десны и заканчивая вершиной зубов.


В случае чувствительных зубов, есть смысл пользоваться щеткой  для зубов -  Colgate 360о Sensitive Pro-Reliefтм. Специально разработанные её ультрамягкие щетинки позволят заботливо очистить не только лишь зубы, да и десны. При всем этом на участки с высочайшей чувствительностью оказывается малое давление. Оканчивающим шагом выступает ополаскиватель Colgate Plax «Для чувствительных зубов», в его силах защищать ваши зубы в течение 12 часов от всех микробов.


Только выполняя советы ведущих дантистов по уходу за чувствительными зубами, можно безо всяких негативных последствий полностью насладиться утонченностью вкусовых сочетаний всех блюд. При всем этом вам не жутки кисло-сладкие соусы к возлюбленному мясному блюду либо раскаленный кофе и обжигающий лед мороженого, - содрогаться от

rss