Эпидемиологи заявляют о начале опасной эпидемии гриппа в США

Врачи предупреждают, нынешний штамм гриппа - H3N2 - особо опасный / ВОЗ

Крупнейший за последние 8 лет вспышка вируса гриппа бурлит в Соединенных Штатах, пишет голос Америки .

Читайте также Более 80% украинский, заболев простудой, не берут больничный - исследование

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний объявил, что ситуация достигла уровня эпидемии.

Врачи предупреждают, нынешний штамм гриппа - H3N2 - особенно опасен. В результате осложнений от болезни умерли сотни людей, и это даже не пик заболевания. Особенно уязвимы дети и пожилые люди. В штате Индиана зафиксировано 79 смертей, в Калифорнии - 70.

Читайте также Ежегодно в мире из-за осложнения, обусловленные гриппом, умирают 650 000 человек - ВОЗ

В новом исследовании Мерилендского университета демонстрируется несколько заразным является вирус. Заболеть можно даже на большом расстоянии от больного, просто находясь с ним в одном помещении. Носитель вируса начинает его распространять еще за день до того, как появятся первые симптомы, а затем еще в течение 5-ти - 7-ми дней после появления заболевания.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Huawei Watch 2 поставляется в США по цене от 300 долларов и выше
Google нужен хорошие часы героя чтобы показать его улучшения Android Wear , Huawei Watch 2 , который дебютировал ранее в этом году в Барселоне, похоже, что он стремится быть этими часами. Это наконец доступно в США, начинающемся сегодня,
Эти лекарства не стоит давать ребенку для лечения гриппа и ОРВИ
Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
Симптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.