Франция запрещает использование пластиковых тарелок, столовых приборов и кружек

Запрет на использование пластиковых расходных материалов во Франции

Запрет на использование пластиковых расходных материалов во Франции. Рис. Domiriel

Это первая страна в мире, где закон запрещает продажу пластиковых расходных материалов и вместо этого заставляет производителей использовать материалы, которые будут разлагаться. Рецепт вступит в силу в 2020 году и является его частью программа по снижению выбросов парниковых газов, диверсификация источников энергии и независимость от ископаемого топлива, которая была объявлена ​​в 2015 году.

Уже в июле закон запрещает использование одноразовых сумок в кассах супермаркета. С 2017 года в отделах также будут изъяты полиэтиленовые пакеты с овощами и фруктами.

Во Франции только в 2015 году было выброшено 4,73 миллиарда пластиковых стаканчиков и 17 миллиардов пластиковых пакетов. Производителям было дано время, чтобы приспособиться к новым правилам - с 2020 года одноразовые материалы должны составлять не менее 50 процентов органического материала, который можно компостировать. С 2025 года этот предел будет повышен до 60 процентов.

Конечно, производители упаковки очень недовольны новыми правилами и обещают с ними бороться. По их мнению, нереально разрабатывать материалы, которые на самом деле сломались бы. Кроме того, они подчеркивают, что в настоящее время не существует технологии для производства разлагаемого пластика, который подходит для использования с горячими продуктами.

Хотя понять лоббирование производителей несложно, вам действительно нужно быть осторожным, чтобы не попасть в ловушки, с которыми вы уже столкнулись. Биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые сегодня популярны, обычно не разлагаются с течением времени, а только распадаются на мелкие фрагменты. С одной стороны, это выгодно - животные не запутываются в них - но с другой стороны, создается очень сложный для удаления пластиковый порошок, который все еще загрязняет окружающую среду. Кроме того, бумажная упаковка часто не является лучшим решением, поскольку бумагу иногда объединяют с пластиковой или металлической фольгой, и отделение такого материала чрезвычайно затруднительно.

Мы держим пальцы за Францию, надеемся, что со временем такие правила будут введены повсеместно. Просто с моей головой.

Но это не единственные запреты. Недавно в США продажа бактерицидного мыла, которая оказалась не только неэффективной, но и опасной, была запрещена , И в начале этого года использование микрогранул в косметике было запрещено ,

Франция запрещает использование пластиковых тарелок, столовых приборов и кружек

2,3 (46,67%) 3 голоса

Похожие

Использование кривой силы
Кривая силы графически отображает, как вы прикладываете силу (или силу) во время гребли, показывая, как изменяется общее усилие при использовании ног, спины и рук во время движения:
Коля в глаза - приезжай, раскрась мой мир ... в черный -
Восточная женская косметика была составлена ​​так, чтобы привлечь внимание. Это лечение было особенно эффективным в случае культур, которые требуют от женщин закрывать лицо. Рецепты колы, которые они создали, сохранились
Сок от Нони Био Шоп
информация Сок Noni Bio, продаваемый нашей компанией, производится из спелых плодов Таити (Французская Полинезия) для органического земледелия. Это 100% натуральный продукт высочайшего качества. Уникальный производственный
ŻYWORÓDKA - ПАНЕЦИЙ ДЛЯ МНОГИХ РЕСУРСОВ - Обнаружение Крытого
Пернатая пушка - это растение родом из Мадагаскара. В настоящее время мы также можем найти его в Австралии, Азии и Центральной Америке. В Польше его выращивают как горшечное растение. Он принадлежит к грубому семейству и имеет исключительно широкое терапевтическое применение, он даже превышает столетник , В составе живого организма