Контакты с лазерной наклейкой позволяют стрелять лучами из глаз

  1. Реклама
Гибкие лазеры на контактных линзах могут быть считаны сканером (не изображен)

Лазеры и глаза обычно не смешиваются. Но сверхтонкие и гибкие лазерные наклейки, созданные группой ученых, могут в конечном итоге прилипнуть к вашим контактным линзам и выступать в роли защитного ярлыка.

Malte Gather в университете Сент-Эндрюса в Шотландии и его коллеги изготовили гибкие мембранные лазеры толщиной 200 нанометров и прикрепили их к контактным линзам и банкнотам. Эти лазерные наклейки сделаны на стеклянной подложке с полимерным слоем между стеклом и лазером. Сам лазер сделан из органического полупроводникового полимера, похожего на пленки, которые активируют пиксели на экранах смартфонов.

Полимер флуоресцирует, когда на него падает свет, приводя в действие лазер. Жертвенный полимерный слой между стеклом и лазером является водорастворимым, поэтому, когда лазер завершен, вся батарея погружается в воду, и лазер отделяется от стеклянной подложки. «Лазер просто всплывает», - говорит Гатер. Подобная техника используется, чтобы сделать гибкие солнечные элементы и светодиоды.

Реклама

Изменение свойств лазера позволило бы ученым превратить каждый из них в уникальный тег безопасности. Получающиеся в результате мембранные лазеры работают как подвешенными на воздухе, так и когда они прилипают к объектам, что позволяет встраивать защитную метку или другую информацию практически во что угодно.

Пока что лазерные наклейки выдержали испытание временем. Гатер говорит, что команда наклеила один из своих лазеров на банкноту более года назад, и он все еще дает те же спектральные подписи и защитный код, что и при первом применении.

«Одной из основных проблем органических лазеров является фотостабильность», - говорит Кэролайн Фушер в университете Квебека в Канаде. «[Эта работа показывает, что] длина волны излучения оставалась неизменной в течение 200 дней».

Команда также поместила контактную линзу с одним из своих лазеров на бычий глаз в лаборатории. При возбуждении импульсным синим светом линза излучала зеленый лазерный луч на экран на расстоянии 50 сантиметров. В команде говорят, что эти линзы могут быть использованы в качестве носимых защитных меток, таких как штрих-код, который будет считываться сканером радужной оболочки.

Gather говорит, что он был вдохновлен газетным сообщением, основанным на некоторых его предыдущая работа При этом люди, испускающие лазеры из глаз, как супергерои, будут возможны в будущем.

На самом деле, хотя команда этого не сделала, он уверен, что текущая итерация лазерных наклеек будет безопасна для человеческого глаза. «Интенсивность лазерного луча и необходимое ему количество энергии настолько низки, что вы можете поместить его в глаз, не повреждая глаз», - говорит он. «Я был бы готов попробовать».

Ссылка на журнал:,

Прочитайте больше: Слуховой имплантат использует лазеры, чтобы выстрелить в ухо

Больше на эти темы:

Похожие

Портативная промывка глаз
Защита глаз в любой ситуации В некоторых отраслях риск попадания в глаза химических, коррозийных или токсичных веществ чрезвычайно распространен. Корзина для мусора будет отличным решением в ситуации, когда работник особенно уязвим, или если он выполняет свои обязанности мобильным способом, без возможности быстрого доступа к стационарной стиральной машине или на рабочих местах, где нет доступа к водопроводу.
Компьютер, который никогда не падает
Из хаоса приходит порядок. Компьютер, который имитирует кажущуюся случайность, обнаруженную в природе, может мгновенно восстанавливаться после сбоев, восстанавливая поврежденные данные. Названный «системным» компьютером, самовосстанавливающаяся машина, которая сейчас работает в Университетском колледже Лондона (UCL), могла поддерживать работу критически важных систем. Например, это может позволить
Краткая история лазерных глаз, теплового зрения и других оптических лучей
Для пары маленьких, пуповинных органов глаза получают большую любовь. И по уважительной причине: мы подсознательно общаемся с дилатацией в наших учениках и сознательно длинные сексуальные взгляды, которые могут указывать на все намерения , В мифах, притчах и художественной литературе глаза имеют огромное значение, в том числе и лазеры. Существуют сотни вариаций глазных лазеров,
Крупнейший в истории вирус возродился из вечной мерзлоты каменного века
Какие патогенные микроорганизмы это может укрывать? Как будто не было достаточно проблем с оттаивающей тундрой. Вирус беспрецедентного размера был выделен из российской вечной мерзлоты 30 000 лет и реактивирован. Названный питовирусом после греческого питоса , то есть большой глиняной кувшин, такой как амфора, вирус заражает амебы, но, по-видимому, не наносит
Коля в глаза - приезжай, раскрась мой мир ... в черный -
... известен в Индии, арабских странах и северных частях Африки. Это подтверждается археологическими находками, например, в могилах египетских аристократов и королев были найдены алебастровые контейнеры для хранения этого образца и запасы минералов для измельчения и использования в другом мире. Коля подготовил глаза в домашних условиях. Он всегда имел форму мелкого порошка или мазка (после смешивания с жиром, особенно с маслом или маслом). Однако в зависимости от территории он имел разный
Медицинская система проецирования ультрафиолетового света
Офтальмологи борются с катарактой слепотой Цель: глаз без катаракты с хорошей остротой зрения
Лазерная коррекция зрения - прорыв в офтальмологии
Лазерные процедуры способствовали развитию медицины и косметологии. Лазерные методы в офтальмологии очень важны, поддерживая лечение глазных дефектов и дегенеративных изменений. Лазеротерапия становится все более популярной, заменяя ношение очков и контактных линз.
Откуда появляются дефекты зрения?
Глаз представляет собой сложную оптическую систему, которая состоит из роговицы, хрусталика, водянистой влаги и стекловидного тела. Лучи света от наблюдаемых объектов после прохождения через бросающие в глаза центры падают (в измеренный глаз) на сетчатку, создавая на ней изображение. Сетчатка представляет собой сложную нервную систему, которая изменяет световой стимул на нервный стимул и передает его дальше по зрительным нервам и нервным путям к коре головного мозга затылочной доли. В коре
Фракционный CO2-лазер NJ | Лазерная шлифовка кожи, Центр отражений, Нью-Джерси
Фракционные CO2-лазеры предлагают наиболее впечатляющие преобразования с уменьшенным временем восстановления. Reflections с гордостью предлагает нашим пациентам один из крупнейших в стране наборов лазеров и омолаживающих технологий. Мы предлагаем пациентам множество вариантов выбора, включая неабляционные, фракционные, субляционные и абляционные лазеры и технологии омоложения. Фракционная абляционная лазерная шлифовка CO2 создает более глубокие изменения за один сеанс лечения, чем любая

Комментарии

Вам нужен сексуальный контакт и необходимость разнообразить эти контакты?
Вам нужен сексуальный контакт и необходимость разнообразить эти контакты? Вас когда-нибудь арестовывали / угрожали / арестовали из-за вуайеризма, эксгибиционизма, проституции, сексуальных контактов с несовершеннолетними, «непристойных» телефонных разговоров и т. Д.? Ваша сексуальная жизнь противоречит вашей совести и убеждениям? Ваша сексуальная жизнь связана с рискованным поведением, угрозой заболевания, нежелательной беременностью или применением насилия?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело? Нет, вам не следует бежать в аптеку. Хотя мы тратим около 3 млрд. Зл. В год на диетические добавки в Польше, и эта сумма все еще растет, это не средство от ожирения, что можно увидеть в росте числа людей, страдающих от лишних килограммов. Стоит обратить эту тенденцию вспять. Давайте снова обратимся к матери-природе, предлагающей нам целый ряд природных веществ, которые
Сияющий ультрафиолетовый свет в глаз?
Сияющий ультрафиолетовый свет в глаз? Участие ZYGO в этом процессе состоит в том, чтобы собрать проекционную оптику и собрать окончательную сборку рабочей станции полного отверждения: инструмент врача, чтобы сиять сфокусированными узорами ультрафиолетового света на имплантированной LAL. Последствия ошибки потенциально опасны - неконтролируемое воздействие ультрафиолета на высокой мощности может привести к необратимому повреждению сетчатки. Необходим строгий контроль качества.
Как долго он не видит левый глаз?
Как долго он не видит левый глаз? Мы что-то пропустили? - в уме г-жи Анны Щиковской, матери Тимека, миллион вопросов переполнен. Самые важные из них. Успешно ли закончится его история? Как и где его лечить? CRADOR ВОЗВРАЩАЛА ЖИЗНЬ ДО НОГ Все началось с белого отражения в глазах. Небольшое пятно, которое можно увидеть только под определенным углом. Его родители не дали ему покоя, поэтому они договорились о встрече с офтальмологом.

Откуда появляются дефекты зрения?
Вам нужен сексуальный контакт и необходимость разнообразить эти контакты?
Ваша сексуальная жизнь противоречит вашей совести и убеждениям?
Ваша сексуальная жизнь связана с рискованным поведением, угрозой заболевания, нежелательной беременностью или применением насилия?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Сияющий ультрафиолетовый свет в глаз?
Как долго он не видит левый глаз?
Как долго он не видит левый глаз?
Мы что-то пропустили?