Компьютер, который никогда не падает

  1. Реклама
  2. Создай себе мозг

Из хаоса приходит порядок. Компьютер, который имитирует кажущуюся случайность, обнаруженную в природе, может мгновенно восстанавливаться после сбоев, восстанавливая поврежденные данные.

Названный «системным» компьютером, самовосстанавливающаяся машина, которая сейчас работает в Университетском колледже Лондона (UCL), могла поддерживать работу критически важных систем. Например, это может позволить беспилотные летательные аппараты перепрограммировать себя, чтобы справиться с боевым уроном, или помочь создать более реалистичные модели человеческого мозга.

Обычные компьютеры плохо приспособлены для моделирования естественных процессов, таких как работа нейронов или роение пчел. Это потому, что они идут последовательно, выполняя одну инструкцию за раз. «Природа не такая», - говорит ученый из Калифорнийского университета Питер Бентли. «Его процессы распределены, децентрализованы и вероятностны. И они отказоустойчивы, способны лечить себя. Компьютер должен быть в состоянии сделать это ».

Современные компьютеры стабильно работают через список инструкций & двоеточие; один из них извлекается из памяти и выполняется, а затем результат вычисления сохраняется в памяти. Затем это повторяется - все под контролем последовательного таймера, называемого программным счетчиком. Хотя этот метод отлично подходит для обработки чисел, он не подходит для одновременных операций. «Даже если кажется, что на вашем компьютере запущено все ваше программное обеспечение одновременно, он просто притворяется, что делает это, очень быстро переключая внимание между каждой программой», - говорит Бентли.

Реклама

Он и Кристос Сакеллари из UCL создали компьютер, в котором данные объединены с инструкциями о том, что с ними делать. Например, он связывает температуру снаружи с тем, что делать, если она слишком горячая. Затем он разделяет результаты на пулы цифровых объектов, называемых «системами».

Каждая система имеет память, содержащую контекстно-зависимые данные, что означает, что она может взаимодействовать только с другими аналогичными системами. Вместо того, чтобы использовать программный счетчик, системы выполняются в моменты времени, выбранные генератором псевдослучайных чисел, предназначенным для имитации случайности природы. По словам Бентли, системы выполняют свои инструкции одновременно, и ни одна система не имеет приоритета над другими. «Пул систем взаимодействует параллельно и случайным образом, и результат вычислений просто возникает из этих взаимодействий», - говорит он.

Не похоже, что это должно работать, но это работает. Бентли скажет конференция по развивающимся системам в апреле в Сингапуре это работает намного быстрее, чем ожидалось.

Важно отметить, что системный компьютер содержит несколько копий своих инструкций, распределенных по его многочисленным системам, поэтому, если одна система повреждена, компьютер может получить доступ к другой чистой копии, чтобы восстановить свой собственный код. И в отличие от обычных операционных систем, которые выходят из строя, когда они не могут получить доступ к небольшому количеству памяти, системный компьютер продолжает работу независимо, потому что каждая отдельная система несет свою собственную память.

Сейчас пара работает над тем, чтобы научить компьютер переписывать свой собственный код в ответ на изменения в своей среде посредством машинного обучения.

«Это интересная работа», - говорит Стив Фербер из Университета Манчестера, Великобритания, который разрабатывает мозгоподобный компьютер с миллиардами нейронов под названием Spinnaker (см. « Создай себе мозг «). Действительно, он мог даже помочь команде UCL. «Spinnaker будет хорошей программируемой платформой для моделирования гораздо более масштабных системных вычислительных систем», - говорит он.

Создай себе мозг

Системный компьютер берет свое начало от природы (см. Основную историю), но так же Спинакер амбициозный проект в Университете Манчестера, Великобритания, по созданию компьютера из миллиарда нейронов из микрочипов. Идея состоит в том, чтобы создать суперкомпьютер, который работает точно так же, как человеческий мозг, используя те же чипы ARM, что и большинство смартфонов. Команда хочет провести параллельное моделирование крупномасштабных нейронных сетей, используя эквивалент 1 процента от числа нейронов человеческого мозга. Они уже в пути и в толстой кишке; используя чипы, которые моделируют 1000 нейронов каждый, их система создала эквивалент 750 000 нейронов. «Мы продвигаемся медленно, но неуклонно, - говорит руководитель проекта Стив Фербер.

Эта статья появилась в печати под заголовком «Машина, исцели себя»

Похожие

головной мозг
Головной мозг - передний отдел центральной нервной системы. Он расположен в полости черепа, имеет два полушария (правую и левую) и состоит из серого и белого вещества. Серое вещество образует кору больших полушарий и подкорковые ядра. Она сформирована телами нейронов. Белое вещество - это проводящие пути: пучки длинных отростков нейронов, соединяющих различные отделы головного мозга между собой и со спинным мозгом. Головной мозг управляет работой всех внутренних органов, контролирует наши
Ствол головного мозга Продолговатый мозг Мост Средний мозг
Другие задачи смотри здесь ... Ствола головного мозга - продолговатый мозг, мост, средний мозг. Является продолжением спинного мозга. Нейроны ствола образуют ядра, которые формируют важнейшие нервные центры жизнеобеспечения:
Строение нервной системы. головной мозг
Строение нервной системы. головной мозг Головной мозг - высший отдел нервной системы человека (рис. 15). Содержится в черепной коробке и через большое затылочное отверстие переходит в спинной мозг. В головном мозге различают ствол, мозжечок и большой мозг, или конечный мозг. Ствол - это продолжение спинного мозга. К стволу мозга относят продолговатый мозг, мост, средний и промежуточный мозг. Головной мозг покрыт такими же оболочками, и спинной.
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
Лица в возрасте до 18 лет не могут пользоваться солярием - это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Интересные факты о коал, которые вы не слышали
Коала - травоядное сумчатое животное, сродни вомбатов. Долгое время люди ошибочно принимали коал за медведей, например, англичане называли этих животных «медведь коала» (это выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь».
Украина не будет запрещать импорт российской гречки - Минагро
Дешевая российская гречка перерабатывается в Казахстане и уже оттуда поступает на украинский рынок, однако запрещать импорт этой гречки Украина не собирается. Про это сообщает Укринформ со ссылкой на первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия
Как одеваться осенью и зимой, когда температура падает?
... падает, такой мокрый хлопковый трикотаж дополнительно охлаждает нас и способствует простуде. Термобелье выполнено из материалов, которые впитывают влагу и пот снаружи. После остановки нам не холодно. Если вы попробуете кататься на термобелье один раз, вы не бросите его. Кроме того, вы также можете использовать его на лыжах или во время зимних прогулок;)
Обзор Sony Xperia XA: определенно не стоит ваших денег
Слишком далеко зашел Иногда необходимо начинать все заново. Даже если вы работали над проектом целую вечность, иногда он просто не работает, и лучше просто отказаться от всего и начать все сначала. Я делал это раньше, даже когда мне пришлось пройти 70% истории. Это сложно, но чем раньше вы поймете, что то, что вы создали, просто не сработает,
Мы обычно не устанавливаем рингтон MP3 в Windows Phone
Это действительно интересная история, которая была обнаружена буквально на днях. Оказывается, как в Windows Phone 8, так и в Windows Phone 8.1 мы не устанавливаем нормальный путь от уровня музыкальных настроек в формате MP3. Когда вы зайдете
Контакты с лазерной наклейкой позволяют стрелять лучами из глаз
Гибкие лазеры на контактных линзах могут быть считаны сканером (не изображен) Лазеры и глаза обычно не смешиваются. Но сверхтонкие и гибкие лазерные наклейки, созданные группой ученых, могут в конечном итоге прилипнуть к вашим контактным линзам и выступать в роли защитного ярлыка. Malte Gather
Юлия Ушакова, ведущая сайта российского хоккейного клуба «Спартак-Москва», защитила клуб после того, как ...
Юлия Ушакова, ведущая сайта российского хоккейного клуба «Спартак-Москва», защитила клуб после того, как обнародованное фото ее, опубликованное на официальном аккаунте в Твиттере, вызвало спор о «сексизме». Прочитайте больше

Комментарии

Кого бы не беспокоить, а кого не беспокоить?
Кого бы не беспокоить, а кого не беспокоить? Она действительно беспокоит меня. Случайно я начал пить коллаген, я пошел, как говорится, по моде и через несколько недель обнаружил, что это пятно исчезло. Я пишу это вам как любопытство: если у вас дома псориаз или другие кожные заболевания, вам также следует попробовать этот коллаген. Что еще я видел эффекты регулярного использования после 5 недель? Кожа освежается, напрягается, утром встает, и я выгляжу так, будто хорошо
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган?
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган? Мы делаем. Это имело место, например, с копчиком или аппендэктомией. Сегодня мы знаем и видим нашу долю с вами тоже! 1. Хвостовой
K: Давай не будем прятаться, для меня ты немного странный: P Разве ты не относишься ко мне как дурак?
K: Давай не будем прятаться, для меня ты немного странный: P Разве ты не относишься ко мне как дурак? Б: У меня очень высокий уровень терпимости к другим. Конечно, есть некоторые, кто пытается убедить меня, что моя диета, по крайней мере, странная, и я должен начать есть мясо, и сейчас это лучше, но мне все равно. Я живу, бегаю, сдаю кровь и до сих пор не заметил, что это негативно сказалось на моем здоровье, поэтому я не вижу причин возвращаться к употреблению мяса. И если кто-то
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол?
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол? Нет проблем! Если вы все еще знаете дату зачатия, просто посмотрите на китайский календарь зачатия! Фигня? Посмотрим ... Китайский календарь рождений показывает пол ребенка Будет ли это мальчик или девочка? Китайский календарь зачатий знает больше.
Результатом были драматические буквы типа: «Мне четырнадцать, и я никогда не был в постели с девушкой, я гей?
Результатом были драматические буквы типа: «Мне четырнадцать, и я никогда не был в постели с девушкой, я гей?» В дополнение к сексуальной осведомленности, Браво и Попкорн были в значительной степени ответственны за процесс искажения нашего музыкального вкуса. Хорошо, может быть, Spice Girls и Backstreet Boys со временем защитились, но продвигали такие дерьмо, как Tic Tac Toe, Nana, Captain
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется?
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется? И было бы мало в воображении, что было бы хуже, чем красная тропа в воде, которая исходит от купальщицы! И как это только в одном менструальная чаша ? Поскольку герметичность менструальных чаш достигается с помощью отрицательного давления, такие Horroszenarien исключаются. Когда чашка правильная, не
Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?
Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?». Я не буду описывать вам все страны, все вакцины и все правила, потому что такую ​​информацию можно найти на сайтах, специализирующихся на прививках. Вы можете найти много информации, например, TU или
Вопрос, который нужно задать, не "кто лучший хирург?
Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы поможет вам решить, для чего вам следует сделать прививку и чего вам следует бояться. Если вы думаете рационально, вас не пугает статья «В Камбодже умер несколько-летний мальчик» (и вы там!), Просто читайте спокойно
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело? Нет, вам не следует бежать в аптеку. Хотя мы тратим около 3 млрд. Зл. В год на диетические добавки в Польше, и эта сумма все еще растет, это не средство от ожирения, что можно увидеть в росте числа людей, страдающих от лишних килограммов. Стоит обратить эту тенденцию вспять. Давайте снова обратимся к матери-природе, предлагающей нам целый ряд природных веществ, которые
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке?
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке? День 8 Мы быстро катимся по лагерю, потому что дождь снова висит в воздухе. Мы не уходили далеко. Ливень

Кого бы не беспокоить, а кого не беспокоить?
Что еще я видел эффекты регулярного использования после 5 недель?
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган?
K: Давай не будем прятаться, для меня ты немного странный: P Разве ты не относишься ко мне как дурак?
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол?
Фигня?
Китайский календарь рождений показывает пол ребенка Будет ли это мальчик или девочка?
Результатом были драматические буквы типа: «Мне четырнадцать, и я никогда не был в постели с девушкой, я гей?
Результатом были драматические буквы типа: «Мне четырнадцать, и я никогда не был в постели с девушкой, я гей?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?