Суп из зеленого горошка со сливками и сливочным маслом

  1. Ингредиенты (2 порции)
  2. о рецепте

Суп из зеленого горошка готовится из вареной свежего или замороженного зеленого горошка измельчением в блендере до состояния пюре со сливками Суп из зеленого горошка готовится из вареной свежего или замороженного зеленого горошка измельчением в блендере до состояния пюре со сливками   Французы говорят: «Обед без супа - все равно, что дом без парадного входа»

Французы говорят: «Обед без супа - все равно, что дом без парадного входа». Во французской кухне преобладают разного рода легкие супы и бульоны, например: обычные, консоме (двойной прочности), мармиты (с гарниром), супы-пюре.

Супы-пюре это густые супы. Обычно готовятся из протертых продуктов. Они, как правило, питательные, хорошо и аппетитно выглядят и прекрасно усваиваются организмом. Возьмите любую книгу по диетическому питанию, и увидите, что большинство первых блюд, рекомендованных диетологами, как раз супы-пюре.

Среди супов-пюре особенно выделяют крем-супы, то есть густые супы на основе сливок, а также велюте - густые супы-пюре с добавлением яичных желтков.

Обычно технология супа-пюре проста: отвариваются ингредиенты, протираются через сито, или измельчаются блендером. Затем соединяются с отваром. Добавляются заправки, специи и т.д.

Чем мне нравятся супы-пюре, так тем, что их можно приготовить из чего угодно, практически из сезонных продуктов, которые есть в холодильнике. Как и борщ, особенно зеленый борщ ! или обычный гороховый суп или суп харчо . Сегодня приготовили крем суп из зеленого горошка.

Ингредиенты (2 порции)

  • Горошек зеленый 400 гр
  • Мята 2-3 веточки
  • Петрушка 2-3 веточки
  • Сливочное масло 30 декабря
  • Сливки (20%) 100 мл
  • Соль, сахар по вкусу
  1. Зеленый горошек уже давно вышел из разряда летнего овоща, свежезамороженный он есть круглый год. Обычно упакован в удобные «объемы», по 400-500 грамм. Как раз на один раз. По большому счету его даже размораживать не надо, он и так приготовится быстро и качественно.

    Свежезамороженный зеленый горошек

  2. Мята, трава Афродиты, сильный и известный афродизиак. Мало того, что отлично освежает в жару, еще и невероятно полезна. И вообще, учитывая однообразный и скудный рацион питания, надо уделять внимание свежей зелени, и употреблять ее круглый год. Витамины, знаете.
  3. Зелень (мяту и петрушку) тщательно вымыть, оборвать все листья, а стебли выбросить. Очень мелко накрошить зелень. Вместе с зеленым горошком сложить все в кастрюлю.

    Горошек и нарубленную зелень сложить в кастрюлю

  4. Добавить 1 ч. Л. с верхом сахара, соли по вкусу и залить холодной водой, чтобы она едва покрывала горошек. Сахар надо обязательно, он не дает горошка при варке изменить цвет. Иначе суп из зеленого горошка станет таким, каким мы видим горошек в баночке, когда готовим оливье с мясом - серо-оливковым, неаппетитным.
  5. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, и варить на слабом огне 15 минут. За это время горошек будет абсолютно готов. Кстати, чтобы украсить суп оставьте 1 ст.л отварного горошка. Просто отложите.

    Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения

  6. Слить отвар в отдельную посуду, а горошек с зеленью перевести в измельчитель или блендер. Сделать из горошка пюре. Важно, чтобы перемололися оболочки горошка, для уверенности можно протереть горошек сквозь сито. Наличие остатков оболочек горошка в пюре совершенно недопустимо.

    Перемолоть горошек в пюре и протереть сквозь сито

  7. Перевести гороховое пюре в кастрюлю. Добавить в горохового пюре сливочное масло, сливки и половину отвара, который остался после варки.

    Добавить в горохового пюре сливочное масло

  8. Поставить кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Если суп слишком густой, надо добавить еще отвара. Вообще-то, обычно отвар используется весь. Консистенция на ваше усмотрение, суп из зеленого горошка может быть и достаточно густым.

    Добавить сливки и довести до кипения

  9. Варить крем суп из зеленого горошка на самом маленьком огне не более 5 минут, желательно непрерывно помешивать.

    Варить крем суп на самом маленьком огне

  10. Крем суп из зеленого горошка готов. Разложить по тарелкам, украсить веточкой мяты, горошинами и 1 ст. л. сливок.
  11. Подавать суп из зеленого горошка с поджаренным белым хлебом или сухариками .

    Суп из зеленого горошка со сливками и маслом

Суп из зеленого горошка со сливками и маслом

о рецепте

  • Выход: 2 Порции
  • Подготовка: 10 мин
  • Приготовление: 20 мин
  • Готовится по 30 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Крем суп из зеленого горошка

5 85

Похожие

голубцы
Суть голубцов - мясной фарш завернутый в капустные листья. Готовить голубцы, вопреки предубеждениям - легко и быстро. У вас получится очень вкусно! Голубцы - мясной фарш с рисом и специями, завернутый в капустные листья. Вообще-то, разнообразие вариантов фарша и листьев - делают рецепты весьма различными. В глубоком детстве, они были чем-то родным и
Удаление кожных повреждений с помощью лазера CO2
В Estell у нас есть несколько видов лечения для удаления следов кожи, миомы, липомы и т. Д. В зависимости от типа изменений, врач выбирает правильный метод, чтобы гарантировать безопасность операции и ее лучший эффект. Одним из них является удаление кожных образований с помощью CO2-лазера. Это бескровная и безопасная процедура. Изменение обычно удаляется полностью. Показания к операции: кожные изменения: бородавки, атеромы, бородавки, липомы, кисты и фибромы.
Как приготовить домашний гель с алоэ вера
... ожет быть, вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера? Гель алоэ вера является одним из самых ценных продуктов в косметической промышленности благодаря его различным преимуществам для здоровья тело , Обладает укрепляющим, антибактериальным и увлажняющим действием , способствующим регенерации при использовании на коже. Он также сохраняет молодость и отсутствие
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ ПОКРЫТИЯ ДЕТЕЙ
Зима в этом году очень мягкая, к сожалению, для вирусов и бактерий. Было много всего намечено - кто-то болен; и взрослые и дети. Кроме того, как вы знаете, антибиотик-вирус не имеет ничего общего - организм сам должен
Уход за кожей во время беременности
... маслом и растительным маслом, постным мясом, яйцами, хлопьями, овощами и фруктами. Правильная гидратация незаменима, что достигается при ежедневном употреблении не менее 1,5-2 литров негазированной воды. После консультации с врачом стоит инвестировать в качественные витаминные препараты для беременных, особенно тех, которые обогащены кислотами DHA. Здоровый и долгий сон также будет незаменим . Будущая мама должна использовать любую возможность, чтобы
Шрам, если он у вас есть, вы знаете об этом достаточно?
У каждого из нас есть некоторые шрамы, чаще всего шрам, это пережиток приключений из детства (будь то вытирание колена, авария на велосипеде или посадка на дерево). Маленькие, поверхностные шрамы не проблема. Знаете ли вы, однако, как большие, массивные, глубокие рубцы, такие как кесарево сечение, хирургическое лечение кожных покровов живота или ортопедическая хирургия, оказывают большое влияние
Энергетический напиток Red Bull - действительно ли он работает?
«Red Bull» начал новую эру - энергетические напитки . Благодаря интенсивной рекламе она стала очень популярной, и на сегодняшний день существуют десятки ее аналогов. Позже на рынке также было множество напитков , но Red Bull был чем-то вроде классики. Поэтому ниже я буду иметь дело с некоторыми исследованиями его влияния и состава.
Очковые линзы для работы за компьютером
... ота за компьютером напрягает глаза особым образом. Помимо «обычных» факторов риска Есть и конкретные, от которых должны защищать хорошие очки. Такими факторами являются отражения, которые появляются не только на мониторах, но и на различных вещах, которые обычно рассеиваются
Газированное веселье: CO2 в базовом образовании
Перевод Олы Еглинской. Марлен Рау представляет газированные упражнения с углекислым газом, созданные Chemol и Science on the Shelves. введение Изображение предоставлено diego_cervo / iStockphoto Углекислый газ (CO2) - это не только один из самых важных парниковых газов, но и он присутствует вокруг нас:
Color Blind Glasses - линзы EnChroma для дальтонизма
Что такое дальтонизм? Люди, страдающие дальтонизмом, на самом деле имеют недостаток цвета и не способны различать определенные цвета друг от друга. Наиболее распространенной формой дальтонизма является красно-зеленый дефицит. Этот тип цветного дефицита классифицируется как deuteranopia или deuteranomaly. Те, кому не хватает цвета, не могут видеть определенные цвета при нормальном освещении.
Сок от Нони Био Шоп
информация Сок Noni Bio, продаваемый нашей компанией, производится из спелых плодов Таити (Французская Полинезия) для органического земледелия. Это 100% натуральный продукт высочайшего качества. Уникальный производственный

Комментарии

У тебя проблемы со зрением?
У тебя проблемы со зрением? Свяжитесь с нашей командой оптометристов или проконсультируйтесь с вашим офтальмологом. Вопросы, представленные в статье, особенно в случае проблем со зрением, следует проконсультировать со специалистом. Реализация - команда оптометристов Szkla.com. источники информации: [1] Гросвенор Т. Оптометрия. Издательский дом Elesevier Urban & Partner. Вроцлав 2011
А там ты со своим двухлетним, трехлетним, деткой ?
А там ты со своим двухлетним, трехлетним, деткой ?? Тем не менее, стоит подумать, какие заболевания на самом деле представляют угрозу для вас и вашего ребенка. Собираетесь ли вы на заболоченные места? Вы предпочтете в больших городах и местах, приспособленных для туристов? Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак? Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их
Может ли Vichy LiftActiv Retinol HA бороться со всеми?
Может ли Vichy LiftActiv Retinol HA бороться со всеми? И да и нет. Этот крем может заставить морщины выглядеть меньше, и содержит ингредиенты, которые могут уменьшить или предотвратить появление морщин, но он не избавит полностью от всех признаков старения, независимо от того, чем они вызваны. Никакой актуальный крем не может этого сделать. Но как это заставляет морщины выглядеть меньше? Силиконы и увлажнители
Есть ли линзы EnChroma в рецепте?
Есть ли линзы EnChroma в рецепте? EnChroma доступен в виде одиночного зрения, бифокальных и прогрессивных линз. Мы можем удобно сконструировать линзы EnChroma, чтобы они подходили практически к любому из 2500 кадров в нашем высококлассном демонстрационном зале.
Какие ингредиенты в косметике запрещены?
Какие ингредиенты в косметике запрещены? Беременные женщины не должны использовать косметику, активные компоненты которой проникают в кожу и оказывают токсическое воздействие на ребенка. Следующее запрещено: Ретинол или производное витамин А (возможное повреждение плода) AHA фруктовые кислоты (оказывают раздражающее действие, могут усиливать обесцвечивание)
Как работают натуральные ингредиенты в наматрасниках?
Как работают натуральные ингредиенты в наматрасниках? бамбук случай на матрас с влагопоглощением Бамбуковое волокно, которое использовалось в бамбуковой оболочке, является естественным изолятором микроорганизмов. Он обладает способностью уменьшать и разрушать аллергены , что делает его идеальным для всех людей с аллергией. Бамбук также обладает

Ожет быть, вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера?
У тебя проблемы со зрением?
А там ты со своим двухлетним, трехлетним, деткой ?
Собираетесь ли вы на заболоченные места?
Вы предпочтете в больших городах и местах, приспособленных для туристов?
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак?
Может ли Vichy LiftActiv Retinol HA бороться со всеми?
Но как это заставляет морщины выглядеть меньше?
Есть ли линзы EnChroma в рецепте?
Какие ингредиенты в косметике запрещены?