Вакцинация кота. Когда делать прививку кошке и для чего?

  1. Вакцинация кошки - также для не посещающих
  2. Вакцинация кошки - для чего делать прививки?
  3. важно
  4. Панлейкопения (FPV)
  5. Калицивирус (FCV) и герпесвирус (FHV) - означает катар кошки
  6. Вирус кошачьей лейкемии (FeLV)
  7. бешенство
  8. Вакцинация кота - календарь
  9. Предлагаемая программа вакцинации кошек

Некоторые люди все еще убеждены, что вакцинация кошки - это только ненужное изобретение и ненужные расходы. Между тем прививки защищают кошку от болезней, большинство из которых трудно или невозможно вылечить.

К счастью, все больше и больше сознательных владельцев регулярно делают прививки своим питомцам. Очень хорошо, потому что прививки защищают почти на 100% от очень серьезных заболеваний - даже если случится так, что животное, несмотря на прививку, будет проходить болезнь намного мягче и выживет. Важным аспектом является также экономический - профилактика Стоимость, безусловно, намного меньше, чем возможное лечение инфекционных заболеваний, что связано с ежедневным приемом лекарств и посещением ветеринарного врача.

Вакцинация кошки - также для не посещающих

Стоит привить кошку - хотя бы потому, что она может незаметно убежать. Имея привитую кошку, мы также будем спокойнее, если нас посетит владелец больного питомца. Может также случиться, что вы захотите взять бездомную кошку - даже временно - под свою крышу. Наш привитый питомец будет гораздо безопаснее в этой ситуации. Наконец, вакцинация будет полезна, когда мы хотим оставить кота в отпуске.

Наконец, вакцинация будет полезна, когда мы хотим оставить кота в отпуске

фото от Shutterstock

Вакцинация кошки - для чего делать прививки?

Кошачий уход стоит сделать прививкой от герпесвироза, калицивироза, панлейкопении, лейкоза и бешенства. Беспризорная кошка: против герпесвироза, калицивироза и панлейкопении. Однако имеющиеся в настоящее время препараты ставят вопрос о желательности вакцинации против инфекционного перитонита.

важно

Прежде чем мы сделаем прививку кошке от вирусной лейкемии кошек (FeLV), необходимо выполнить тест FeLV / FIV, чтобы проверить, является ли кошка ВИЧ-положительной. Мы не иммунизируем носителей, потому что это может вызвать развитие болезни.

Панлейкопения (FPV)

Чрезвычайно заразное и смертельно опасное заболевание, также называемое кутикулой кошки, поражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, вызывая обильную и кровавую диарею, сильное обезвоживание, недоедание, анемию и, следовательно, нарушение иммунитета за счет уменьшения количества лейкоцитов. Смерть от панлейкопении очень болезненна, и большинство котят, умирающих от панлейкопении, умирают, несмотря на интенсивное лечение. Этот вирус сохраняется в окружающей среде около полугода, поэтому он все еще может быть опасен для непривитых котят.

Калицивирус (FCV) и герпесвирус (FHV) - означает катар кошки

Около 90% инфекционные инфекции верхних дыхательных путей вызывается герпесвирусом и кальцивирусом. Симптомы калицивируса включают выделения из глаз, носа и рта, затрудненное дыхание, язва рта , сонливость, отсутствие аппетита и лихорадка. Герпесвирус поражает главным образом полость носа, вызывает отек слизистой, чихание, протекание глаз и носа, конъюнктивит, изъязвление глаз, депрессию и отсутствие аппетита. Оба вируса очень легко распространяются в больших скоплениях кошек - в приютах, убежищах или в стаях свободно живущих кошек - матери отдают их котятам, которые в результате болезни чаще всего теряют глаза и умирают. Легко переносить оба вируса на предметы - обувь, ящики для мусора и т. Д.

Д

фото от Shutterstock

Вирус кошачьей лейкемии (FeLV)

Вирус кошачьей лейкемии он ослабляет иммунную систему и делает ее подверженной бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям. В каждой третьей кошке вирус разовьется в полномасштабную болезнь, которая приведет к смерти. Болезнь заразна и распространяется через прямой контакт с больным животным - с помощью тех же мисок, боев или половых сношений. Стоит сделать прививку кошкам, которые выходят и имеют контакт с незнакомцами - кошкам, которые постоянно находятся дома и не имеют контактов с другими, эта вакцинация не нужна. Очень важно убедиться, что наша кошка не является носителем вируса FeLV, прежде чем делать это - проверьте полоску быстрого теста.

бешенство

Если ваша кошка уходящий кот - даже если он идет только в сад на заднем дворе - его нужно вакцинировать против бешенства. В Польше до сих пор нет обязательств по вакцинации против этого опасного заболевания - тем временем бешенство является очень опасным и неизлечимым заболеванием, которое поражает мозг и нервную систему, вызывая такие симптомы, как судороги, паралич, агрессия и дезориентация. Вирус распространяется от укуса к нервам и мозгу, а затем к слюнным железам - укусы являются основным источником передачи вируса. Бешенство всегда смертельно, и зараженные животные выживают через 7-10 дней после заражения и умирают в агонии.

Поэтому, если у кошки развиваются неврологические симптомы, и нет документированной вакцинации против бешенства, ее обычно направляют на наблюдение.

Вакцинация кота - календарь

Планируя календарь прививок для молодых кошек, помните о колостральных антителах, передаваемых матерью, которые могут нейтрализовать вакцины. По этой причине безопаснее всего начать иммунизацию котят в возрасте от 7 до 8 недель.

По этой причине безопаснее всего начать иммунизацию котят в возрасте от 7 до 8 недель

фото от Shutterstock

Вакцины, которые следует давать кошке:

  • вакцина против герпесвироза
  • вакцина против калицивироза
  • Вакцина против панлейкопении
  • вакцина против лейкемии (только кошки, которые выходят и остаются в больших скоплениях, например, фермы, приюты для животных)
  • Хламидийная вакцина
  • вакцина против бешенства (только кошки, которые выходят и остаются в больших скоплениях, например, фермы, приюты для животных)

Наиболее распространенные символы на наклейках с вакцинами для кошек означают:

  • Символ буквы P означает вакцинацию против панлейкопении
  • Символ буквы H означает вакцинацию против герпесвироза
  • Символ букв FeLV означает вакцинацию против лейкемии
  • Символ С обозначает вакцинацию против калицивироза.
  • Символ R означает вакцинацию против бешенства.

Предлагаемая программа вакцинации кошек

возраст первой прививки

Следующие прививки в возрасте

10 - 11 недель13 - 14 недель15 - 16 недель7 - 8 недель

P, H, C или P, H, C, FeLV + Chlamyd. P, H, C, FeLV + хламид. P, H, C, FeLV + Хламид R 10-11 недель , P, H, C, FeLV + Хламид. P, H, C, FeLV + хламид. R 13 - 14 недель P, H, C, FeLV + Хламид. P, H, C, FeLV + Chlamyd. + R последовательных прививок Ежегодные повторные прививки
P, H, C, FeLV + хламид. + R

Есть специальные условия для R (бешенство). Дата следующей вакцинации определяется врачом, проводящим текущую вакцинацию, с учетом эпизоотической ситуации и рекомендаций ветеринарного врача Poviat.

Помните, что профилактика всегда лучше лечения. Благодаря этому мы избавим животных от страданий и избежим лишних нервов и затрат.

Похожие

День отца Календарь ОЭС
Папа с дочкой. Tin.G CC by-nc-nd 2.0 Папа - чрезвычайно важный человек не только в жизни маленького ребенка, но также взрослого и зрелого ребенка. И все же День Матери отмечается с гораздо большей динамикой и намного дольше, чем День Отца, который официально появился в Польше
ВПЧ (вирус папилломы человека)
... и поделиться (PDF 2350 КБ) En Español В чаморро В урду На вьетнамском ВПЧ (вирус папилломы человека) - это вирус, передающийся половым путем"> Распечатать и поделиться (PDF 2350 КБ) En Español В чаморро
Андрология: чего боятся мужчины?
... чего не понимают то они глубоко ошибаются ... Я общался с 14-летним подростком, который через знания полученные в «докторе Google», больше знал о половом созревании своего «консервативного» отца. - Мастурбация в подростковом возрасте это распространенное явление? - Современное телевидение и легкий доступ к сексуально-ознакомительного материала в Интернете зачасти побуждает детей в 14 - 15 лет к мастурбации. Из моей практики мажу сказать, что 95% мальчиков
Вакцинируйте желание сделать прививку!
Защитная вакцинация в Польше проводится на основании Закона от 5 декабря 2008 года о профилактике инфекций и инфекционных заболеваний у людей и борьбе с ними (сводный текст:
Сад готов для кошки
... для этого средний опытный энтузиаст DIY может сделать это самостоятельно. Безопасный сад для кошки Однако, если мы решим выпустить кота в сад, стоит избегать элементов, которые могут серьезно угрожать и причинять ему вред. Одной из вещей, которая может подвергнуть кошку серьезным болезням, является использование агрессивных химикатов и
Китайский календарь зачатия: мальчик или девочка?
Будет ли это мальчик или девочка? Китайский календарь зачатия должен быть в состоянии предсказать это - с вероятностью попадания в 85 процентов! И правильно? содержание Китайский календарь зачатия: что это?
... иги В настоящее время не доступно Фелинология - болезни котов, фиктивные кошки, породы котов, снынски...
... иги В настоящее время не доступно Фелинология - болезни котов, фиктивные кошки, породы котов, снынские кошки, персидские кошки, вирус приобретенного иммунодефицита Котов, Кот Ик!(Польский, Мягкая обложка)Цена лута: R382 Discovery Miles 3 820 Поделитесь своими изображениями Цена лута R382 Discovery Miles 3
Когда делать тест на беременность, сколько дней? правдоподобие
Когда делать тест на беременность? Через сколько дней вы можете сделать тест на беременность, когда лучше всего сделать тест на беременность - это вопросы, которые пользователи Интернета (в основном пользователи Интернета) буквально наводняют поисковыми системами. Ответ очень прост, но вопрос о том, когда
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
Лица в возрасте до 18 лет не могут пользоваться солярием - это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Власти столицы Вьетнама: не ешьте собак или кошек, потому что вы умрете от бешенства
Власти столицы Вьетнама призвали жителей Ханоя прекратить есть блюда, приготовленные из мяса собак и кошек, сообщает французское агентство AFP. По официальным данным, с начала года в городе умерло три человека от бешенства, а двое заразились этим заболеванием.
Украина не будет запрещать импорт российской гречки - Минагро
Дешевая российская гречка перерабатывается в Казахстане и уже оттуда поступает на украинский рынок, однако запрещать импорт этой гречки Украина не собирается. Про это сообщает Укринформ со ссылкой на первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия

Комментарии

Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Обязанность вакцинации также для иностранцев?
Обязанность вакцинации также для иностранцев? ). Главный санитарный инспектор недавно рассказал о тревожной эпидемиологической ситуации в отношении кори (с. ГИС: эпидемиологическая ситуация с корью в Польше вызывает беспокойство ).
Вам, наверное, не раз в детстве говорили есть чеснок, когда вы болели, правда?
Вам, наверное, не раз в детстве говорили есть чеснок, когда вы болели, правда? Он действительно помогает! ингредиенты 3 зубца размятого чеснока 2 стакана воды (500 мл) указания Доведите воду до кипения. Когда она начнет кипеть, добавьте три зубчика размятого чеснока и оставьте смесь настаиваться на несколько минут. Чай имеет завариваться примерно 7 минут. Затем перелейте
Когда делать тест на беременность?
Когда делать тест на беременность? Через сколько дней вы можете сделать тест на беременность, когда лучше всего сделать тест на беременность - это вопросы, которые пользователи Интернета (в основном пользователи Интернета) буквально наводняют поисковыми системами. Ответ очень прост, но вопрос о том, когда тест на беременность может быть выполнен в ближайшее время, зависит от типа теста. Посмотрите, когда нужно делать тест на беременность, и, между
Держись и не давать пить ночью?
Держись и не давать пить ночью? Он называет «пей, пей» Я принял это как должное. Он пил несколько ночей, но я продолжал повторять про себя: я не пью по ночам. Мое дополнительное желание было ... молоко! Он отказался от воды твердо. Когда у него было предложение воды или ничего, он ничего не предпочитал. XXYY Пт, 16 сентября 2011 - 11:54 Патси Пн, 19 сентября 2011 - 08:11 Лени, с этими ответами, половина с нами
Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?
Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?». Я не буду описывать вам все страны, все вакцины и все правила, потому что такую ​​информацию можно найти на сайтах, специализирующихся на прививках. Вы можете найти много информации, например, TU или
Что означает правильное положение ребенка, когда он спит?
Что означает правильное положение ребенка, когда он спит? Несомненно, что ребенок не должен лежать ровно, потому что это способствует созданию и закреплению дефекта, называемого недокусом. Почему это происходит? Потому что, когда ребенок лежит на спине, его губы не закрываются, а нижняя челюсть опускается назад. Слишком высокое или низкое положение головы может также негативно повлиять на развитие укуса ребенка, это связано с привычным дыханием через
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке?
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке? День 8 Мы быстро катимся по лагерю, потому что дождь снова висит в воздухе. Мы не уходили далеко. Ливень
Так что же происходит с ними во время купания, когда они не только болеют, но и становятся более стойкими?
Так что же происходит с ними во время купания, когда они не только болеют, но и становятся более стойкими? Тело ускоряется
Кого бы не беспокоить, а кого не беспокоить?
Кого бы не беспокоить, а кого не беспокоить? Она действительно беспокоит меня. Случайно я начал пить коллаген, я пошел, как говорится, по моде и через несколько недель обнаружил, что это пятно исчезло. Я пишу это вам как любопытство: если у вас дома псориаз или другие кожные заболевания, вам также следует попробовать этот коллаген. Что еще я видел эффекты регулярного использования после 5 недель? Кожа освежается, напрягается, утром встает, и я выгляжу так, будто хорошо
Почему не все кошки впадают в эйфорию?
Почему не все кошки впадают в эйфорию? Очень опытный владелец кошки после прочтения статьи о кошке и валериане сказал, что не согласен с непосредственной опасностью валерианы. Правда в этом, потому что не все кошки реагируют на валерьянку. Кроме того, некоторые животные не переносят эти запахи, а убегают от них, как злая собака. Но даже в этом случае не рекомендуется давать валериану кошкам, даже если это здоровое животное, возможен риск заболеваний. Исследования

Мастурбация в подростковом возрасте это распространенное явление?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Обязанность вакцинации также для иностранцев?
Вам, наверное, не раз в детстве говорили есть чеснок, когда вы болели, правда?
Вам, наверное, не раз в детстве говорили есть чеснок, когда вы болели, правда?
Когда делать тест на беременность?
Держись и не давать пить ночью?
Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?
Что означает правильное положение ребенка, когда он спит?
Почему это происходит?