Головная боль спереди и сзади - что это может значить?

  1. Зрительные галлюцинации, сенсорные и др.
  2. Стимуляция или ослабление сенсорных впечатлений
  3. Изменения мышечной осведомленности и напряжения
  4. Изменения аффекта и настроения
  5. Изменения высших интеграционных функций

Классическая мигрень связана с возникновением ауры мигрени. Понятие ауры использовалось в течение двух тысяч лет, но в контексте галлюцинаций, галлюцинаций, которые запускают приступ эпилепсии. Уже более века говорят, что аура предшествует приступу классической мигрени, отсюда и второе название мигрени с аурой.

Смотрите запись:
Типы мигрени
Фармакологическое лечение мигрени
Менструальная мигрень и во время беременности и менопаузы

Симптомы ауры мигрени невероятно разнообразны. Мы можем разделить их на основные категории:
- сенсорные, оптические и другие иллюзии;
- стимуляция или сенсорная слабость;
- изменения мышечной осведомленности и напряжения;
- настроение и влияние колебаний;
- изменения в высших интеграционных функциях.

Зрительные галлюцинации, сенсорные и др.

Предвестником начала зрительной ауры является появление звезд, пятен, искр или различных типов геометрических фигур в поле зрения. Они обычно белые, но они могут быть яркими. Иногда есть одно большое пятно, которое циклически движется по фиксированной дороге и внезапно исчезает, оставляя поле просветления. Другие галлюцинации - это колебание и вибрация поля зрения, напоминающего воду, движимую ветром.

Основным симптомом мигрени с визуальной аурой является появление недомогания, связанного с мигренью. Одним из них является мерцающий страх, который настолько яркий, что ослепляет. Постепенно увеличивается, превращаясь в полумесяц или подкову.

Постепенно увеличивается, превращаясь в полумесяц или подкову

Мигрень г-н

До или после сверкающей вспышки существует негативный мрак, который является областью нечистоты.

Сенсорные галлюцинации могут возникать до, после, во время, но также вместо скотомы. Они появляются гораздо реже при классической мигрени, чем визуальные симптомы. Чаще всего они касаются языка, губ и рук.

Другими галлюцинациями являются, например, слуховые галлюцинации. Они пульсирующие, шипящие, урчащие звуки. Иногда слух уменьшается или исчезает. Вы также можете испытывать ощущение перемещения конечности или изменения положения, которое не имело место.

Стимуляция или ослабление сенсорных впечатлений

Другие проявления мигрени с аурой включают осветление поля зрения, красочные изображения, видимые с закрытыми глазами. Кроме того, нежное прикосновение чувствуется болезненно, тихие звуки слышны гораздо громче, от этого можно услышать эхо. Агитация связана с повышением мышечного тонуса. После усиления сенсорной возбудимости сенсорная чувствительность снижается, особенно при тяжелых мигрени с обмороком.

Изменения мышечной осведомленности и напряжения

После галлюцинаций и повышения мышечного тонуса уровень мышечной осведомленности и напряжения снижается. При легких формах ауры мигрени мы имеем дело с онемением и летаргией, а в крайних случаях с потерей сознания и невозможностью мышечного напряжения.

Эпизоды мигрени не часты или внезапны. Они могут появляться только несколько раз в своей жизни, но те, кто страдает от мигрени с аурой, могут не помнить их или вытеснять их из сознания. Сначала пациент чувствует слабоумие. Затем он входит в состояние ступора, поэтому, несмотря на осознание, он не реагирует на внешние раздражители. Кома является следующей стадией. Это часто сопровождается недержанием мочи и эпилептическими припадками.

Изменения аффекта и настроения

Помимо перепадов настроения во время мигрени с аурой, пациенты могут чувствовать состояния подавляющих эмоций. Вы можете иметь, среди прочего, ужасно, плохое предчувствие и чувство надвигающейся смерти или уничтожения.

Изменения высших интеграционных функций

Последние, сложные симптомы ауры мигрени включают очевидно увеличивая и уменьшая или увеличивая и уменьшая объекты. Кроме того, мозаика и покадровой видения. Изображение разбивается на неправильные, многоугольные фрагменты, как в мозаике, или движение исчезает. Вы можете видеть только последовательность мигающих кадров точно так, как если бы фильм был слишком медленным. Дальнейшими неудобствами, связанными с мигренью с аурой, являются нарушения речи и языка. Нарушения ощущения времени, например, ощущение умноженного сознания, что-то похожее на дежа вю.

Этапы мозаичного видения

Во время ауры мигрени могут возникать головокружение, сильная тошнота, проблемы с эпигастрией и другие. Есть и типичные симптомы мигрени следуя ауре.

Если бы не тот факт, что головная боль, тошнота и т. Д. Часто возникали бы после ауры, была бы большая проблема с обнаружением ее основания мигрени, но иногда аура мигрени появляется без головной боли (тихая мигрень). Приступ мигрени состоит из четырех фаз. Начинающий, аура, боль и конец. В этой ситуации мигрень включает в себя первую и вторую фазу. Это не входит в третью фазу. Такие случаи чаще всего встречаются у людей, у которых была мигрень в течение многих лет. Головная боль при мигрени называется спонтанной или изолированной.

Вам нужна помощь с мигренью? Я приглашаю вас ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ ,

Библиография:
Сакс О., Мигрена, издательство Zysk i S-ka, Познань, 1992.
* Иллюстрации также взяты из этого пункта.

Похожие

Звук может убить - это доказано
... ия ЕКА оснащена самыми мощными в Европе колонками - Large European Acoustic Facility (LEAF). Рис. ESA Звук может убить - доказано исследованиями, проведенными Европейским космическим агентством . Исследовательский центр ESA в Нордвейке располагает лабораторией, оснащенной самыми мощными в Европе громкоговорителями - Крупной европейской акустической системой (LEAF). Именно здесь спутники испытывают , проверяя их устойчивость
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Необычные симптомы беременности. Что искать?
Аменорея, рвота, слабость, повышенная чувствительность к запахам являются одними из наиболее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность
Что чувствует мужчина при сексе?
Каждый пол - это множество стадий, по-разному переживаемых женщиной и мужчиной. В общем, правило простое: сначала появляется желание , затем возбуждение , пик и возвращение к норме. Мы хорошо знаем, как мы, женщины, испытываем секс и оргазм . Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга? Они так же, как женщины возбуждают себя с помощью реального или воображаемого стимула - в их случае возбуждение может быть вызвано
Травы для сердца - да или нет?
Источник: Reuters, архив Нормальная деятельность сердца - это многокомпонентный процесс, который можно легко нарушить. Существует ряд заболеваний и состояний, которые влияют на эту систему и для которых современная медицина имеет отличные лекарства и высокотехнологичные процедуры. Как и во всех других проблемах со здоровьем, пациенты, в некоторой степени, хотят спасти свой вред от обычной медицины, потому
Сексизм (зависимость от секса)
... ильнее смерти, но бывает что слабая зависимость сильнее любви Мария фон Эбнер-Эшенбах Что это и каковы причины? Хотя некоторые медицинские и психологические условия отвергают концепцию сексоксизма (эротомании) как пристрастия к сексу и любви, стоит посвятить несколько слов феномену, который слышат и говорят чаще. Эротомания по данным Универсальной энциклопедии PWN: «болезненное усиление сексуальной возбудимости, возникающее при психических
Это самый странный фетиш в мире?
Когда я недавно искал странные вещи о сексе в Интернете, я наткнулся на женское заявление об Ovipositor, гаджете, запатентованном Primal Hardwere , Это одна из самых странных и беспокоящих эротических игрушек, которые я когда-либо видел в своей жизни. Короче говоря, мы имеем дело с большим фаллоимитатором, через который кладем липкие яйца из желатина в выбранную дыру в теле. Поклонники устройства говорят, что это лучший опыт на Земле.
Уго Чавес признался, что был раком
По словам Associated Press, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перенес на Кубе вторую хирургическую операцию по удалению злокачественной опухоли. В телевизионном интервью он объяснил, что операция была направлена ​​на удаление раковой опухоли. Абсцесс таза был удален во время первичной операции 10 июня. Чавес сказал, что жизнь привела его к новой битве и что он совершил фундаментальную ошибку,
OLYNTH® Что такое воспаление носовых пазух?
Острое воспаление пазух является одним из десяти самых распространенных заболеваний. Это обычно происходит весной и осенью из-за вирусных инфекция , Первые симптомы включают боль в носу и лбу, увеличение обструкции дыхательных путей и повышение температуры тела. Острое воспаление пазух можно принять за простуду, поэтому нужно уметь их различать. Полости принозина (пространства
Плавание с менструальной чашей - это возможно?
Плавание с менструальной чашей - это возможно? Если вы еще не используете менструальную чашу, то после первоначального скептицизма и некоторой информации вы можете подумать: Отлично! Я давно искал что-то подобное. И вы бы сразу их опробовали, если бы знали, что это жестко. Особенно при плавании.
Аптечка путешественника: что взять в путешествие?
... ируя свой отпуск нужно помнить, что изменение климата, привычного ритма жизни, рациона питания во время поездок и путешествий - это своего рода стресс, нагрузки для организма. Поэтому, чтобы не испортить cоби отдых, нужно заранее подготовиться - сформировать аптечку в дорогу. Содержимое вашей аптечки зависит от состояния здоровья и возраста отдыхающего. Также основным критерием подбора медикаментов место отдыха или путешествия. Но есть и общие рекомендации по оформлению аптечки.

Комментарии

Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл?
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл? Не обязательно. От чего это зависит? Из того, нуждается ли ребенок в этом - это просто видно. Если ваш ребенок (опять же мое время) после 25-минутного турбодюсера счастлив и говорит с вами по-китайски, ему, вероятно, этого достаточно. Короткий сон (называемый на английском языке "похищение") абсолютно нормален для младенцев, особенно для тех, кто находится
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму?
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму? D-лимонен из тертой крошки и воска лимона может не сработать. 5. Не достаточно очистки. Натуральный детокс, вызванный органической растительной диетой и сжатыми соками, может оказаться единственным выходом из любой лечебной работы. В том числе и обычные. Это касается больших доз витамина С, которые могут помочь даже при тяжелой токсической химиотерапии. И каким-то
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?! Я был в полном смятении. Тот факт, что я буквально на минуту увидел мою дочь, а врачи не могли со мной справиться, не облегчил ситуацию. Я был один, в комнате, как в рассекающей комнате, без ребенка и врачей, работающих над кровоизлиянием. На самом деле, каша с молоком. Доставка мечты. Лишь через несколько дней, когда
Консумация - что это такое, пассивный и активный вид, что такое консумированный брак?
Консумация - что это такое, пассивный и активный вид, что такое консумированный брак?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Однако может ли это объяснение означать, что использование этой формы контрацепции было ограничено?
Однако может ли это объяснение означать, что использование этой формы контрацепции было ограничено? В конце концов, история сообщила о случаях радикальной контрацепции. Практика приема оральных абортов, таких как ртуть, доказывает, насколько отчаянными и решительными должны быть женщины. Эти особенности имели двойной эффект - они убили не только нерожденного ребенка, но и саму заявительницу. В свою очередь, в Англии XIX века использовались специальные свинцовые капсулы. В Швеции и Германии,
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения?
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения? Ни при каких обстоятельствах. Любое ограничение засорения планеты имеет смысл и дополнительно создает основу для оказания давления на страны, которые производят наибольшее количество мусора. Конечно, на нашем прекрасном примере мы не будем спасать тонны пластикового мусора от жителей дельты Янцзы, ситуация в которых была катастрофической на протяжении многих лет. Тем не менее, мы должны сделать как можно больше на нашем собственном дворе.
Дженс говорит, что это немецкий звук, или машина Дженса отказывается заводиться?
Дженс говорит, что это немецкий звук, или машина Дженса отказывается заводиться? Играть Слушай и решай (и не смотри на ответ!) Ответ: Это был немецкий w , который звучит как наш звук «v». (Теперь вы знаете, почему, когда комики делают впечатления от немцев, они всегда заменяют все свои слова на v . Я должен вымыть руки, используя varm vater. ) Вы определенно
Геморрой ануса - что это?
Геморрой ануса - что это? Геморрой - это не что иное, как варикозное расширение вен вокруг заднего прохода. Расположенные примерно на 3-4 сантиметра вглубь ануса, «кровеносные сосуды» заполнены артерио-венозными соединениями, герметизируют анус и облегчают выведение стула. Геморрой может появиться как снаружи, так и внутри ануса. Первые обычно более болезненны, а вторые легче кровоточат. Геморрой - лечение Геморрой, хотя иногда
Что такое судороги от жары и на кого это влияет?
Что такое судороги от жары и на кого это влияет? Тепловые спазмы - это мышечные боли или спазмы - обычно в области живота, рук или ног - которые могут возникать в связи с напряженной деятельностью. Люди, которые сильно потеют во время напряженной деятельности, подвержены тепловым спазмам. Это потоотделение истощает соли тела и влаги. Низкий уровень соли в мышцах вызывает болезненные спазмы. Судороги жары также могут быть признаком теплового истощения. Если у вас проблемы с сердцем

Вам нужна помощь с мигренью?
Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Что искать?
Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга?
Ильнее смерти, но бывает что слабая зависимость сильнее любви Мария фон Эбнер-Эшенбах Что это и каковы причины?
Плавание с менструальной чашей - это возможно?
Аптечка путешественника: что взять в путешествие?
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл?
От чего это зависит?
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму?