Гиалуроновые кислоты - инъекции в колено - Блог для пациентов

Вопросы пациентов по поводу инъекций в колено.

Врач порекомендовал мне инъекции в колено от гиалуроновой кислоты. Может ли это помочь моей боли в колене?

Доктор Wziętek: Гиалуроновая кислота это естественно происходит в суставах и используется в качестве дополнения к синовиальной жидкости, это улучшает смазывающую способность хряща и его питание. Благодаря этому, движение в суставе становится лучше, а боль, вызванная истиранием поврежденной поверхности хряща, уменьшается. В большинстве случаев дефекты хряща; в дегенеративных и посттравматических случаях внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты могут использоваться в качестве дополнения к синовиальной жидкости.

Является ли такая инъекция болезненной?

Д-р Wziętek: Важно, чтобы препарат вводился именно в полость сустава. Эта инъекция, кроме кратковременной боли, связанной с проколом иглой, безболезненна, поскольку содержимое шприца попадает в свободное пространство сустава.

Существует много разных таких препаратов. Какой из них лучший?

Д-р Wziętek: На мой взгляд, лучший эффект наблюдается после 5 инъекций через неделю. В это время полезно использовать реабилитацию, например, упражнения на велотренажере с небольшим сопротивлением. Однако у нас не всегда так много времени, и тогда подготовка в один выстрел тоже будет полезна.

Как производится эта гиалуроновая кислота?

Д-р Wziętek: Один из препаратов является натуральным и получается путем извлечения из расчески. Остальные получают в результате процесса ферментации с использованием методов генной инженерии.

Чем отличаются разные препараты?

Д-р Wziętek: Прежде всего, концентрация. 1%, 2% и 2,2% препаратов доступны. Увеличивая концентрацию, мы доставляем большее количество активного вещества в сустав. Некоторые препараты имеют сшитую структуру, благодаря которой молекулы гиалуроновой кислоты более долговечны, а терапевтический эффект длится дольше.

Я узнал, что эти лекарства очень дорогие, даже 1000 злотых за лечение и возмещения нет Национальный фонд здравоохранения , Это должно стоить так дорого?

Д-р Wziętek: Применение гиалуроновой кислоты в форме инъекций - это процедура, которая требует: во-первых, условий процедурного кабинета, более того, важно обратиться к врачу, поскольку препарат следует вводить в полость сустава. Это не простая инъекция в ягодицу. Инъекции в некоторые суставы, например, в бедро, требуют ультразвукового контроля, что дополнительно увеличивает стоимость процедуры. Стоимость самого препарата - это отдельная тема.

Точно! Стоит ли платить больше за так называемые верхняя полка?

Д-р Wziętek: В некоторых случаях я рекомендую более дешевые препараты. Особенно, когда пациент молод и поражения не очень обширные. В старшем поколении лучше отказаться хирургия артропластики Однако, когда это невозможно, и мы хотим облегчить боль пациента, препараты используются в 5 раз более концентрированно и, следовательно, дороже.

Это вредно для людей, которые болеют?

Д-р Wziętek: Хорошо введенная кислота не имеет побочных эффектов, потому что она не всасывается из сустава в кровь. Он остается в месте нанесения, то есть в пруду, пока не изнашивается. Там нет никаких отрицательных эффектов стероидов, вводимых в так называемых блокад. Иногда пациент испытывает легкую боль в течение одного дня.

Похожие

Гигиена полости рта взрослых пациентов
Борьба с зубным налетом служит основой для профилактики заболеваний пародонта и кариеса и лечения существующих заболеваний, а также для поддержания их здоровья после периодонтального, протезного, консервативного и хирургического лечения. Правильная чистка зубов предотвращает не только развитие первичного кариеса, но и вторичный кариес (кариес, возникающий вокруг пломб, коронок, мостов и т. Д.), Воспаление тканей пародонта и перинатальной ткани. В простом переводе это означает, что после
... вторская рукопись; доступно в PMC 2010 27 марта. Опубликовано в окончательной редакции в виде: PMCID:...
... вторская рукопись; доступно в PMC 2010 27 марта. Опубликовано в окончательной редакции в виде: PMCID: PMC2846322 NIHMSID: NIHMS187186 Пракаш Чандра 1Университетская программа по питанию и здоровью и медицинскому факультету, Атланта, Джорджия, США Линда Л. Вольфенден 1Университетская программа по питанию и здоровью и медицинскому факультету, Атланта, Джорджия, США 2 Центр кистозного фиброза Эмори,
Блог о микроскопах - Какой микроскоп выбрать?
Почему вы должны прочитать эту статью до конца Вы не получите советы типа «купите этот микроскоп - он лучший». Цель этой статьи - заставить вас проанализировать ваши потребности и помочь вам определить параметры необходимого вам оборудования. Только с багажом этих знаний вы можете начать разговор с каждым продавцом. Зная, что вы хотите, чтобы избежать последующих
Депрессия и послеродовой психоз | Психиатрия - Практическая медицина для пациентов
Рождение ребенка - это всегда очень большое изменение в жизни женщины и всей семьи. После стресса, связанного с беременностью и родами, возникает целый ряд других психологических изменений, включая в повседневных ритмах, структуре семьи, физиологии женщины, профессиональных обязанностях, домашних обязанностях и связанных с уходом за ребенком. Часто в этот период возникает ряд психических затруднений, которые иногда достигают интенсивности, превышающей норму психического
Может ли это помочь моей боли в колене?
Является ли такая инъекция болезненной?
Какой из них лучший?
Как производится эта гиалуроновая кислота?
Чем отличаются разные препараты?
Стоит ли платить больше за так называемые верхняя полка?
Это вредно для людей, которые болеют?