Первая поездка с младенцем

В каком возрасте? Когда ехать? Как подготовить? Что упаковать? Перерывы на ходу. жилье


Не бойся!

Родители малыша часто боятся первого долгого пути с ребенком. Обычно это связано с летними или зимними каникулами. Если мы сомневаемся, не бросим ли мы из-за ребенка отпуск в этом году, ответ будет так: если ребенок здоров - поехали! Давайте оторваться от повседневной жизни, вдохнуть чистый воздух, повеселиться. Мы будем чувствовать себя счастливее, и наш ребенок с нами. После всего этого стоит идти.

В каком возрасте первая поездка с младенцем?

Конечно, первые 3 месяца жизни - это трудное время для ребенка, и это трудное время, потому что она привыкает к миру. Поэтому в этот период мы бы посоветовали, также из-за здоровья и силы свежеиспеченной матери, не отправляться в долгое путешествие.

Тем не менее, особенно в возрасте от 3 до 7 месяцев , это отличное время, чтобы пойти. Наше путешествие с вашим ребенком и вашим ребенком никогда не будет таким мирным, как в этот период. И это потому, что ребенок в этом возрасте обычно спит большую часть пути. Шум и покачивание действуют успокаивающе и сонно. Никогда не сидите спокойно и без протестов в автокресле.

Конечно, мы имеем в виду большинство детей здесь. Каждый ребенок индивидуален, и может оказаться, что мы только что нашли маленького члена семьи Конечно, мы имеем в виду большинство детей здесь , Если вы редко водите машину с ребенком и планируете долгосрочную поездку, стоит попробовать . В выходные дни пойдем с ребенком в поездку в ближайший район и проверим, насколько он терпит езда на сиденье. Давай лучше уйдем прямо перед его долгой дремотой. Если он спит спокойно - тест был положительным.

После 7-го месяца малыш становится более мобильным и, конечно, меньше спит. Вы должны подумать об организации большего количества развлечений После 7-го месяца малыш становится более мобильным и, конечно, меньше спит , Вы можете найти больше об этой теме здесь: "Веселье с ребенком на ходу" , Если мы хорошо подготовимся, мы обязательно справимся.

Когда ехать с младенцем?

Наш опыт показывает, что лучше всего уходить незадолго до того, как ребенок будет долго спать . Для большинства детей шум двигателя и легкое покачивание мгновенно заставят вас чувствовать сонливость. И чем младше ребенок, тем большую часть пути он будет спать.

Если жарко, лучше уходить очень рано утром или поздно днем ​​или ранним вечером, когда уже не так жарко. Ночью ездят любители - они избегают жары, дорога пуста, ребенок спит. Тем не менее, мы должны хорошо выспаться перед путешествием. В противном случае такая поездка может оказаться опасной, а следующий день отпуска уходит на сон.

Для многих семей (которые не просыпаются на рассвете) хорошей идеей будет начать поездку примерно с 4 утра до 5 вечера . Такая поездка имеет те же преимущества, что и путешествие ночью, и, безусловно, безопаснее. Также существует большая вероятность того, что ребенок будет спать в начале поездки.

Если наше путешествие происходит зимой - пойдемте, когда на улице светло. Давайте учтем, что наше путешествие, безусловно, займет больше времени, чем на карте. Потому что погодные условия могут иногда меняться. Посмотрим, понадобятся ли цепи на колесах.

Подготовка к путешествию с младенцем

Перед долгим путешествием стоит сходить с младенцем к педиатру , который осмотрит их и выяснит, нет ли противопоказаний к отъезду. Он также советует, какие лекарства взять в поездку (на всякий случай стоит иметь термометр, суппозиторий или жаропонижающие шприцы). Конечно, мы всегда берем медицинскую книжку ребенка, карточку семейной страховки (с печатью работодателя - желательно с того же месяца) и номер телефона нашему врачу. Когда вы едете за границу, вам нужен паспорт.

Перед уходом с ребенком нужно хорошо проветрить машину. Давайте использовать омывающую жидкость с самым слабым запахом и отказаться от освежителей воздуха. Перед путешествием в летний день наденьте солнцезащитные козырьки на ветровые стекла. Когда зимой мы идем в горы, возьмите с собой цепи. В целях безопасности перед выходом заблокируйте заднюю молнию (защита от детей). Для вашего удобства давайте положим одеяло на заднее сиденье, чтобы вы не чистили обивку измельченного яблока или, что еще хуже, ворс.

Не упустите кондиционер . Во время жары разница между температурой салона автомобиля и температурой наружного воздуха не должна превышать 4 ° С. Также обратите внимание на то, направлен ли поток воздуха на ребенка. Кондиционер является частой причиной простудных заболеваний не только для детей. Ребенок одет «для лука», так что во время путешествия можно снимать дополнительные слои в зависимости от температуры.

Если мы едем зимой , прежде чем мы сядем в машину с малышом, мы получим машину. Тогда нам не придется ждать ребенка, чтобы раздеться и снять его с целью с автокресла во время вождения. Вы также должны иметь при себе одеяло (не в багажнике, а под рукой).

Когда двое родителей путешествуют, дело обстоит просто - один будет спутником ребенка на заднем сиденье. Если путешествует только мама или папа, хорошо иметь второе автомобильное зеркало рядом с внутренним автомобильным зеркалом, в котором мы будем наблюдать за малышом.

Автокресло для ребенка

Разумеется, мы перевозим младенца в автокресле - возвращаемся в направлении движения . Мы не можем установить его в месте, где есть фронтальные подушки безопасности (боковые могут быть). Исследования показали, что самое безопасное место для детского сиденья - это место p центра заднего сиденья (если есть трехточечный ремень безопасности). Некоторые считают, что самое безопасное - за водительским сидением.

Если ребенок очень маленький, есть специальные вставки к автокреслу, обеспечивающие ему комфорт.

Стоит усадить сиденье с подгузником-тетово - тогда малыш будет меньше потеть. Существуют также специальные чехлы для автокресла, которые предотвращают чрезмерную потливость ребенка. Возьмите пододеяльник (когда тепло, вам нужен подгузник) и, возможно, подголовник, чтобы голова не падала вбок во время сна. Метод, который мы попробовали, заключается также в том, чтобы свернуть два пучка подгузников в рулоны и расположить их по бокам головы ребенка.

Метод, который мы попробовали, заключается также в том, чтобы свернуть два пучка подгузников в рулоны и расположить их по бокам головы ребенка

Ручная кладь для путешествия с младенцем

А теперь самое главное - удобная сумка. Когда мы путешествуем с младенцем, мы должны иметь его рядом друг с другом. Давайте не будем помещать все в багажник. Неистовый поиск кафтаниста, чтобы переодеться, когда мы стоим в пробке под дождем, и наш крошечный ребенок, покрытый плачущими слезами, не самый приятный опыт А теперь самое главное - удобная сумка ,

Детский багаж должен включать в себя:

одноразовые подгузники;

  • полиэтиленовые пакеты для грязных подгузников и другого мусора;
  • минимум 4 чехла для подгузников;
  • крем против болячек (в небольшой «дорожной» упаковке);
  • кипяченая вода в бутылке (полезна при необходимости для мытья);
  • 2 пары боди, кафтанов, комбинезонов или комбинезонов (2 смены одежды)
  • тонкая шапка и чуть толще;
  • более теплая одежда (в зависимости от сезона);
  • 2 соски (если наш ребенок их использует - эта запасная соска может иногда «спасти наши жизни») с цепочкой для прикрепления;
  • летний защитный крем с ультрафиолетовым фильтром для детей (например, Nivea с минеральными фильтрами), в зимний период от мороза (также с фильтрами);
  • сироп или суппозитории, действующие как жаропонижающие и обезболивающие (парацетамол, ибуфен, нурофен), противозудные (эспумизан, эспутикон);
  • положения (в зависимости от того, что ест наш ребенок):

модифицированное молоко (если мы, конечно, не кормим грудью) + бутылочки и соски + подогреватель бутылочек, который можно подключить к автомобильному прикуривателю;

- кипяток в термосе;

- негазированная минеральная вода;

- чай;

- банки с готовыми блюдами из овощей и фруктов (Hipp, Gerber, Bobovita) + 2 пластиковые ложки + 2 нагрудника;

- печенье или другое печенье для детей.

Давайте также уберем погремушки и прорезыватели, любимую обнимашку и несколько маленьких игрушек, которые ребенок еще не знает. Это не обязательно должен быть супер талисман прямо из магазина. Ребенок будет очарован простой пластиковой коробкой, которую можно закрыть и открыть с помощью разноцветного шарика. И когда ему надоест игрушки, мы можем его спеть. Для большинства детей это прекрасно работает.

Остановки - сделать перерыв Остановки - сделать перерыв

Если наше путешествие с младенцем занимает много времени, мы должны останавливаться как минимум каждые 2 часа . Давайте сделаем это и для себя. Лучшая среди зелени - в лесу, а не на оживленной стоянке рядом с заправкой. Конечно, если ребенок спит, мы используем это время и не останавливаемся. Когда вы путешествуете с ребенком, обычно ничего не идет по плану.

Никогда не оставляйте ребенка одного в машине, даже когда он крепко спит. Он может проснуться в любой момент. Кроме того, летом существует дополнительная опасность. Машина быстро прогревается, и ребенок подвергается риску теплового удара.

Когда мы остановимся, давайте сменим подгузник ребенка, когда он потный - давайте изменим его. И потом (конечно, если погодные условия не ужасные), мы должны вытащить их из машины. С ребенком на руках, немного прогуляться . И когда он ползет, давайте разложим одеяло по траве и отпустим. Пусть он движется как можно дольше - это обеспечит мир хотя бы для части дальнейшего путешествия. Пусть дети тоже едят и пьют, чтобы не делать это во время вождения, когда есть риск удушья.

Мы проветриваем автомобиль во время остановки.

Когда на улице очень холодно, лучше остановиться на заправке или в Макдональдсе, где есть все больше и больше специальных мест, чтобы пеленать вашего ребенка. Если это невозможно - во время остановки замените подгузник в задней части автомобиля (не считая обогрева). В очень плохую погоду мы можем просто позволить малышу размять ноги в салоне автомобиля и немного «сойти с ума». Важно изменить положение принудительного «кресла» . Когда он станет немного больше, удерживая ребенка на коленях, позвольте ему удерживать руль и посмотрите на красивые разноцветные огни приборной панели. Он будет в восторге.

Он будет в восторге

Размещение для ребенка

И если вы путешествуете с маленьким ребенком, вы ищете хорошее место для отдыха (и вам не хочется брать с собой всю необходимую бытовую технику) И если вы путешествуете с маленьким ребенком, вы ищете хорошее место для отдыха (и вам не хочется брать с собой всю необходимую бытовую технику)   ), здесь вы найдете места для детей, рекомендуемые и рекомендуемые родителями :   у моря   ,   в горах   ,   на озере / реке   ,   в зеленых зонах   - только те, которые имеют много удобств (также для семей с младенцем - детская ванночка, детская кроватка, стульчик для кормления, горшок, игрушки, игровая площадка и т ), здесь вы найдете места для детей, рекомендуемые и рекомендуемые родителями : у моря , в горах , на озере / реке , в зеленых зонах - только те, которые имеют много удобств (также для семей с младенцем - детская ванночка, детская кроватка, стульчик для кормления, горшок, игрушки, игровая площадка и т. д.) и аттракционы для детей старшего возраста .

Многие из них также обеспечивают уход за детьми и интересные занятия для детей младшего возраста. Некоторые из них были лауреатами акции « Семейный отель» и получали призы и награды на других конкурсах.

Мы также рекомендуем их с чистой совестью Мы также рекомендуем их с чистой совестью

Мы также рекомендуем их с чистой совестью


ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Портал DziecioChatki.pl

В каком возрасте?
Когда ехать?
Как подготовить?
Что упаковать?
В каком возрасте первая поездка с младенцем?
Когда ехать с младенцем?