Веганская кухня - простые веганские ноты

  1. Ну, что мы должны готовить? Конечно, в игру вступает только веганская кухня! :)

Веганская кухня - знаете ли вы? Вы, наверное, знаете или, может быть, вы даже веган. Для меня это что-то новое, чужое, абстрактное. Я не представляю свою жизнь без молочных продуктов - молока, творога, яиц, рыбы .... Мне легче отказаться от меда или мяса, но я не смогу употреблять молочные продукты.

Кстати, я спросил ее об этом и об этом.
Мы решили начать изучать веганскую кухню с простых блюд, таких как марципановые шарики - их приготовление можно увидеть на видео, а рецепт находится внизу записи. С другой стороны, под фильмом короткое интервью с Беатой, которое вибрирует меня этим веганством;)

Цыпленок: Ну, мы начинаем со стандартного вопроса - что такое веганская кухня?

Беата: Веганская кухня просто говорит не употреблять зоонозные продукты (в отличие от вегетарианцев - не просто избегать мяса, но также молочных продуктов и меда). Некоторые веганы выбирают этот тип питания из-за своего мировоззрения, в то время как другие мотивируют здоровье.
В моем случае веганская диета - это элемент образа жизни, то есть я также не покупаю изделия из шерсти и кожи.

К: Эхе, почему ты решил сесть на эту диету?

Б: В моем случае решили проблемы со здоровьем - все началось с чтения статей, в которых сообщалось об антибиотиках и гормонах, которые разжигают мясо. Конечно, я понимаю, что много пропаганды, и не каждый производитель мяса использует подобные методы (и никто не планирует отравлять человеческую расу свиной отбивной), но это заставило меня задуматься и постепенно начало устранять продукты, которые могут дать мне Как-то вред. Остановив мясо, я пришел к публикации, которая доказывает вредность коровьего молока - я игнорирую тот факт, что для любого взрослого млекопитающего не является естественным потребление молока другого вида, за исключением того, что в природе люди не практикуют его. Мне кажется, что веганство полезнее для людей, чем есть мясо. Кроме того, вы знаете о какой-либо болезни, в которую попадают только веганы? Я могу назвать несколько болезней, которые едят только мясо.

K: Я знаю только одного вегана ...;) И что ты ешь тогда, потому что у меня даже нет суши для тебя :(

Б: Это то, что я хочу. Я стараюсь выбирать сезонные и местные продукты, где это возможно, но на завтрак я обычно ем банан. Я убеждаюсь, что столько овощей, сколько возможно, едят сырыми, потому что это источник витаминов и минералов, который нужен каждому из нас. Когда-то я не знал, что свеклу можно есть сырой, брюссельскую посыпать, запекать петрушку - как обычные овощи, которые кажутся скучными, но в новых сценах вкус потрясающий. Мне нравится экспериментировать и узнавать новые вкусы, поэтому я часто пробую что-то новое.

K: Давай не будем прятаться, для меня ты немного странный: P Разве ты не относишься ко мне как дурак?
Б: У меня очень высокий уровень терпимости к другим. Конечно, есть некоторые, кто пытается убедить меня, что моя диета, по крайней мере, странная, и я должен начать есть мясо, и сейчас это лучше, но мне все равно. Я живу, бегаю, сдаю кровь и до сих пор не заметил, что это негативно сказалось на моем здоровье, поэтому я не вижу причин возвращаться к употреблению мяса. И если кто-то хочет сказать злую шутку о моей диете, я действительно должен попробовать - после всех этих лет я слышал все, что вы можете думать о веганах.

К: А Рождество? Встречи с друзьями в пабах?
Б: Вначале я признал, что у меня была небольшая одержимость, и я боялся, что мне нечего будет есть, поэтому я всегда носил запас еды с сумочкой, но теперь мне она больше не нужна. В обычных овощных магазинах я могу купить то, что хочу, в магазинах и супермаркетах есть целый ряд веганских сладостей (и часто мясо даже не подозревает, что они сами едят что-то веганское!), А кроме того, я всегда могу заказать что-то - в самой Варшаве. по крайней мере дюжина вегетарианских и веганских точек плюс многие рестораны предлагают блюда, которые вы можете съесть в веганской версии (например, фалафель в кебаб-барах, просто откажитесь от йогуртового соуса). Несколько раз случалось, что в ресторанах или барах сервис для меня быстро придумывал блюдо из доступных продуктов - все, что вам нужно, это хотеть.

К: Вы сами делаете молоко, йогурты, сыры?
Б: Конечно, чаще всего я делаю молоко - обычно кокосовое или рисовое, которое является самым простым и быстрым. Это хорошая альтернатива для людей, которые боятся, что веганство будет потреблять почти всю их зарплату - почему-то люди думают, что веганам нужно есть много соевых соусов и пить миндальное молоко, которое намного дороже, чем не веганские, но правда в том, что что мы можем сами создавать множество продуктов, не выходя из собственной кухни.

К: Ваше любимое блюдо?
Б: Вопрос, который я слышу чаще всего и который вызывает у меня немного страха, потому что у меня нет любимого блюда. Я люблю все, что сделано на основе авокадо, кокоса, манго, малины и ежевики.

К. Мне кажется, что вегетарианская диета полнеет - почти сами углеводы, везде наливает масло, вы прибавили в весе?
Б: Нет, я не знаю ни одного вегана, который прибавил в весе после диеты. Я думаю, что это связано с осознанным питанием (и, прежде всего, перееданием), а также с тем фактом, что веганская еда наполняет - особенно сырые овощи.

K: Вы используете какую-нибудь пищевую добавку?
Б: У меня нет этой потребности, потому что на самом деле все, что мне нужно, это моя еда. Я только сосу то, что мое тело не может обеспечить собой, или витамин B12 и D.

К: Что мы готовим в следующий раз? :)
Б: Только наше воображение ограничивает нас, поэтому было бы хорошо, если бы мы сделали что-то спонтанно в следующий раз. Или, может быть, читатели предложат нам некоторые ингредиенты, из которых мы будем готовить что-то хорошее?

Ну, что мы должны готовить? Конечно, в игру вступает только веганская кухня! :)

:)

Марципановые шарики - веганская кухня

  • 500 г очищенного картофеля
  • 100 г сахара
  • 250 г ячменя быстрого приготовления
  • 50 мл масла

Картофель отварить и раздавить пюре. Разогреть масло на сковороде, растворить сахар и добавить манную крупу. Когда ингредиенты объединятся - он получится с таким влажным песком, добавит картофель и тщательно перемешать, лучше всего замесить с гладкой массой.

Сформируйте шарики грецкого ореха размером с массу и оставьте их в холодильнике на несколько часов - шарики затвердеют и будут иметь более компактную структуру.

Перед охлаждением шариков вы можете покрыть их какао или корицей или полить растопленным шоколадом.

Похожие

Мы копаемся в ДНК
Ты помнишь парк юрского периода? В янтаре найдена старая ДНК, какая-то случайная ДНК лягушки и у нас есть динозавр. На практике это не так радужно. Мы только учимся генетическим манипуляциям, и мы даже добиваемся успеха. 43. Эпизод Мира за три минуты - то, что может стать прорывом в лечении людей.
Необычные симптомы беременности. Что искать?
Аменорея, рвота, слабость, повышенная чувствительность к запахам являются одними из наиболее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность
Что чувствует мужчина при сексе?
... во стадий, по-разному переживаемых женщиной и мужчиной. В общем, правило простое: сначала появляется желание , затем возбуждение , пик и возвращение к норме. Мы хорошо знаем, как мы, женщины, испытываем секс и оргазм . Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга? Они так же, как женщины возбуждают себя с помощью реального или воображаемого стимула - в их случае возбуждение может быть вызвано даже воспоминаниями
OLYNTH® Что такое воспаление носовых пазух?
Острое воспаление пазух является одним из десяти самых распространенных заболеваний. Это обычно происходит весной и осенью из-за вирусных инфекция , Первые симптомы включают боль в носу и лбу, увеличение обструкции дыхательных путей и повышение температуры тела. Острое воспаление пазух можно принять за простуду, поэтому нужно уметь их различать. Полости принозина (пространства
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Аптечка путешественника: что взять в путешествие?
comments.ua Планируя свой отпуск нужно помнить, что изменение климата, привычного ритма жизни, рациона питания во время поездок и путешествий - это своего рода стресс, нагрузки для организма. Поэтому, чтобы не испортить cоби отдых, нужно заранее подготовиться - сформировать аптечку в дорогу. Содержимое
Уго Чавес признался, что был раком
По словам Associated Press, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перенес на Кубе вторую хирургическую операцию по удалению злокачественной опухоли. В телевизионном интервью он объяснил, что операция была направлена ​​на удаление раковой опухоли. Абсцесс таза был удален во время первичной операции 10 июня. Чавес сказал, что жизнь привела его к новой битве и что он совершил фундаментальную ошибку,
Что такое аритмия и какие виды есть?
... воего нормального ритма. Пациенты могут описать это так, как будто они чувствуют, что их сердце бьется быстрее, чем обычно, пропускает инсульт или добавляет сердечные приступы. Большинство видов аритмии безвредны, но в некоторых случаях они могут быть опасными для жизни. Во время возникновения аритмии сердце может быть не в состоянии направить необходимое количество крови в организм. Отсутствие достаточного кровотока может повредить мозг и другие органы. Какие могут
Ударно-волновая терапия: что, как работает, новые области применения
Отредактировано Рякос Центр В Италии также ударно-волновая терапия постепенно используется, прежде всего, в области физиотерапии и в последнее время распространяется на новые области применения. Впервые в нашей стране (точнее, в больнице Санто-Стефано в Прато) первое вмешательство для лечения кальцифицированных артерий было успешно
Ученые заявили, что Южная Америка таит угрозу здоровью человечества
Одни из самых опасных инфекций были переданы людям от животных \ Фото: qhhq.ru Базирующаяся в Нью-Йорке исследовательская организация EcoHealth Alliance составила "всемирную карту угроз", на которой Латинская Америка представлена ​​как потенциальный рассадник вирусов, угрожающих в будущем здоровью всего человечества, передает
Мы обычно не устанавливаем рингтон MP3 в Windows Phone
Это действительно интересная история, которая была обнаружена буквально на днях. Оказывается, как в Windows Phone 8, так и в Windows Phone 8.1 мы не устанавливаем нормальный путь от уровня музыкальных настроек в формате MP3. Когда вы зайдете

Комментарии

Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой?
Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой? Достаточно часто, чтобы экипировать себя хорошей курткой и несколькими небольшими аксессуарами, чтобы с удовольствием кататься на велосипеде даже в плохую погоду. Крайне важно, чтобы в осенне-зимний сезон носили так называемые «Лук». Речь идет о создании нескольких слоев изоляции. Ношение лука означает, что вместо одной футболки и пиджака мы выберем, например, тепловую футболку,
Задумывались ли мы о том, что содержат эти свечи и чем мы дышим, когда зажигаем их?
Задумывались ли мы о том, что содержат эти свечи и чем мы дышим, когда зажигаем их? Или как они влияют на наше здоровье, самочувствие и организм? Почему лучше отказаться от парафиновых свечей и не вдыхать много химикатов? Конечно, есть естественная альтернатива! Свечи с натуральным соевым воском или пчелиным воском и хлопковым фитилем. Опасные парафиновые свечи Парафин является не только самым популярным, но и самым дешевым сырьем, используемым для производства свечей в
Ну что же, поехали: подарок для новорожденного - что купить?
Ну что же, поехали: подарок для новорожденного - что купить? Качели / рокер У нас был Jasiek. точно эта модель - нажмите , Когда все ходили на занятия, а я оставался дома с ребенком один на один с обедом, заботой о старике или просто отдыхом - одним словом, это изобретение спасло мою задницу. Это были мои две дополнительные руки. Хотя это не то же самое, что
Что должны делать химики в фармакологии?
Что должны делать химики в фармакологии? Они ищут сходства! Между природными веществами, такими как нейротрансмиттеры, о которых мы знаем, как они работают, и другими веществами, встречающимися в природе. В ходе эволюции многие организмы производили вещества, которые служат ядом или пугают агрессора. Табак, скорее всего, производит никотин, чтобы защитить себя от употребления в пищу своих листьев. Он не преуспел с мужчиной. Человек - это вид, который добровольно использует различные слабо ядовитые
Что мы посоветовали?
Что мы посоветовали? 1. Узнайте, кто этим занимается - это должен быть квалифицированный терапевт, желательно с сертификатом об окончании специализированных курсов. Это может быть врач, но это не обязательно. Это может быть высококвалифицированный терапевт натуральной медицины; 2. Проверьте, какое оборудование вы тестируете - рекомендуется MORA, Imedis, Bicom; 3. Посмотрите, принадлежит ли офис какой-либо общенациональной сети офисов или является
Так что вы должны знать?
Так что вы должны знать? Моделирование овала лица - наполнители в эстетической медицине Препараты гиалуроновой кислоты, естественного полисахарида в коже, улучшают недостатки овала лица. Препараты гиалуроновой кислоты используются в медицине уже 20 лет, и их использование подтверждается многолетним опытом. Эффекты лечения длятся от года до двух лет. Они позволяют устранить: опущенные щеки, моделирование подбородка, удаление так называемого хомяки
Знаем ли мы на самом деле, что они из себя представляют и как бороться с их болью?
Знаем ли мы на самом деле, что они из себя представляют и как бороться с их болью? Когда мы проводим часы перед компьютером или за столом, мы не понимаем, как постепенно охватывается область шеи и спины. Из-за неудобного положения мышцы в этих областях переворачиваются и остаются постоянными в брюшной полости. Это не просто утомительно - это вредно для здоровья и имеет серьезные последствия. Резкие и напряженные мышцы буквально вытягивают позвоночники позвоночника и оказывают
Правда ли, что секс практикуется реже, чем больше мы подавляем либидо?
Правда ли, что секс практикуется реже, чем больше мы подавляем либидо? - Это правда. Есть исследования, которые подтверждают это, - говорит Йодко-Модлинска. - Подтверждение этого тезиса также можно найти в психологии. Мы делаем то, что нам нравится. Если у нас нет секса , нам, вероятно, это не очень нравится. Глядя на статистические данные о либидо поляков становится все хуже. Что с нами происходит?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо? Алкоголь определенно может повлиять на здоровье вашей кожи, говорит Джилл С. Вайбель , MD, сертифицированный совет дерматолог, практикующий в Майами. СВЯЗАННЫЕ С: Как Дженнифер Лопес сбросила эти последние
Смотрите также: Что еще вы должны знать о своей груди?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо? Алкоголь определенно может повлиять на здоровье вашей кожи, говорит Джилл С. Вайбель , MD, сертифицированный совет дерматолог, практикующий в Майами. СВЯЗАННЫЕ С: Как Дженнифер Лопес сбросила эти последние
Что мы можем сделать для детей с измененной осанкой?
Что мы можем сделать для детей с измененной осанкой? Он рассказал о том, как ортодонтия, проблемы со зрением, проблемы с дыханием и т. Д. Положение изменяется, когда мышечные напряжения менее сбалансированы, суставы теряют свои идеальные суставные контакты и становятся более жесткими или заблокированными. Gold Wellness Academy - Риччоне - осанка и отдых Просто изучите концепции и правильно примените технику. Это расстройство можно решить навсегда. Интервью с доктором

Ну, что мы должны готовить?
Веганская кухня - знаете ли вы?
К: Эхе, почему ты решил сесть на эту диету?
Кроме того, вы знаете о какой-либо болезни, в которую попадают только веганы?
K: Давай не будем прятаться, для меня ты немного странный: P Разве ты не относишься ко мне как дурак?
К: А Рождество?
Встречи с друзьями в пабах?
К: Вы сами делаете молоко, йогурты, сыры?
К: Ваше любимое блюдо?
Мне кажется, что вегетарианская диета полнеет - почти сами углеводы, везде наливает масло, вы прибавили в весе?