Тимек борется с раком своими глазами

Тимек любит дурачиться и бегать босиком по двору. Ему 2,5 года, у него неограниченная энергия и хорошее настроение. У него есть 10-летняя сестра Отилия, которая учит его любви к современной музыке и танцам. У него есть тысяча идей о шутках и ... ретинобластома, злокачественный рак глаза. Он не видит левого глаза.

Бежит, кричит мистер Хилари: где мои очки ... «То, что это любимый рифм маленького Тимоша Щиковского, его мама поняла только тогда, когда она была с ним в онкологическом отделении и ждала окончательного диагноза.

ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ И ПЛАТИТЕ ЗА ЛЕЧЕНИЕ В ТЫМКЕ

- Он просил каждую ночь в течение нескольких месяцев читать его спокойной ночи. Почему это стихотворение? Чувствовал ли он, что ему нужны очки? Как долго он не видит левый глаз? Мы что-то пропустили? - в уме г-жи Анны Щиковской, матери Тимека, миллион вопросов переполнен. Самые важные из них. Успешно ли закончится его история? Как и где его лечить?

CRADOR ВОЗВРАЩАЛА ЖИЗНЬ ДО НОГ

Все началось с белого отражения в глазах. Небольшое пятно, которое можно увидеть только под определенным углом. Его родители не дали ему покоя, поэтому они договорились о встрече с офтальмологом. В ночь перед визитом Тимеку стало плохо, его рвало. Они не пошли к врачу, но перенесли свое посещение на следующую возможную дату.

- Я пытался успокоиться тогда. Я даже думал о том, чтобы отпустить этот визит, потому что Тимек недавно был замечен неврологом и не заметил ничего тревожного. Я подумала, подождать ли мне до августа, когда она сможет запланировать прием у офтальмолога, которого мы хотели найти в начале, - вспоминает г-жа Анна Щиковская. Однако интуиция ее матери подсказала ей, что отражение в глазах Тимека должно быть проверено.

- Тогда я думал только о том, что это не будет катаракта ... Первое плохое чувство пришло ко мне в самой клинике. Мы просто ждали входа в офис, когда я почувствовал, что что-то, что изменит всю нашу жизнь, может произойти в одно мгновение, - вспоминает Аня со слезами на глазах.

Врач не сомневался, это была не катаракта. Затем она призналась, что, как только Тимек вошла в кабинет, она заметила первые тревожные симптомы. Она осмотрела мальчика. И тогда она попросила более опытного доктора. Впервые был поставлен первоначальный диагноз - ретинобластома, злокачественная опухоль глаза. Встречается только у маленьких детей.

- С одной стороны, жизнь рухнула, с другой - все набирало обороты. Врач немедленно устроил нас в Детский оздоровительный центр. Через час мы собрали вещи и уехали в Варшаву. Вечером мы уже были в поликлинике, - рассказывает Тымка.

MESKOWCZAK ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ГЛАЗА

На следующий день анестезия, обследование глазного дна и первая страшная информация: злокачественный рак глаз 4-й степени. Уже тогда врачи заговорили о том, что может потребоваться удаление глаза, что могут быть некоторые метастазы.

- Тогда мы были в офтальмологическом отделении. Я смотрел на других детей и завидовал их родителям, что они пришли сюда, например, для исправления косоглазия, и мне и моему сыну придется столкнуться с раком, - говорит Аня.

На следующий день - исследовательская карусель. Резонанс, поглощение спинномозговой жидкости и костного мозга. Наконец, переезд в онкологическое отделение. И это непрерывное колебание настроений - надежда и огромный страх.

- Ждали результатов и определимся с лечением. В начале было решение о 6 общих химиках, и я молча надеялся на лечение химией, нацеленной на глаз. Затем пришли результаты резонансного и спинномозгового исследования, которые показали, что метастазирования нет. Тогда я был счастлив, что здесь будет прямая химия, - говорит Тымка.

Однако через несколько дней оказалось, что общей химии не избежать. Все потому, что злокачественная опухоль уже вышла за пределы сетки и проникает в мышцы вокруг нее. Опять лица врачей и сухие сообщения. Сначала общая химия - шесть с интервалом в три недели, потом? «Тогда посмотрим». И слова, которых они боялись больше всего с самого начала. «Мы не знаем, сможем ли мы спасти глаз».

«Миллионы вопросов проходят через мою голову. Другие родители детей с ретинобластомой готовы помочь нам решить все проблемы. Однако мы должны принять решение сами. Я знаю про учет складских документов и моего мужа по геодезии. Мы действительно не знаем, как вылечить рак! Почему мы должны решать вопросы, которые влияют на то, будет ли у нашего любимого маленького сына, которого мы так долго ждали, глаз, или не дай Бог ... - голос мамы мальчика висит.

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ

Сегодня все зависит от исследований, которые будут проводиться в начале февраля, чтобы показать, как опухоль реагирует на химию Тимека. Они решат, как пойдет его история.

- Мы разговаривали несколько дней и ночей, мы консультировались с врачами и другими родителями. По вечерам, когда Тимек засыпает, я звоню и сквозь слезы разговариваю со своими близкими. Пока что мы лечим сына по протоколу, предложенному польскими врачами. Но мы рассматриваем поездку и лечение за границей, - объясняет мама мальчика.

Родители уже готовятся к этой возможности. Тимек перевел всю медицинскую документацию и отправил его в США, в лучшую клинику в мире, к доктору Абрамсону, который спас глаза тысячам детей. Они уже знают, что если им придется поехать в Штаты, им придется обратиться за помощью к людям доброй воли. Потому что стоимость зарубежной терапии будет огромной.

Вся семья считает, что Тимек будет бороться с раком. Как и положено настоящему воину, они даже дали ему подходящее прозвище и сказали TurboTymek. Потому что для такого героя нет непреодолимого препятствия. Он должен идти вперед для победы.

- Я верю, что люди помогут нам написать счастливый конец нашей истории. В любимом рифме Тимека мистер Хилари окликнул его очки на носу: «Они есть, они нашли себя!». Надеюсь, что Тимек однажды громко закричит: «Мама, я тебя вижу!» - говорит Аня о своих мечтах.

Лечение Тимека может быть поддержано ЗДЕСЬ или путем внесения платежей на счет Фонда:

Фонд "На помощь детям с онкологическими заболеваниями"

Żlężna 114s / 1, 53-111 Wrocław Bank Millenium SA
Номер счета в злотых: 11 1160 2202 0000 0001 0214 2867
С названием пожертвования: Tymoteusz Szczykowski

Платежи. Переводы 24 с помощью кредитной карты и онлайн-переводов:

https://naratunek.org/przelewy-24-formularz/
Пожалуйста, введите в поле Сумма депозита: Tymoteusz Szczykowski
Нажмите «Оплатить» и переходите к следующим этапам оплаты.
Платежи PayPal:

https://naratunek.org/paypal/
Пожалуйста, нажмите на баннер PayPal
На сайте PayPal переведите деньги на адрес электронной почты: [email protected], указав в комментарии: Tymoteusz Szczykowski
Перевод 1% налога:

Похожие

Уго Чавес признался, что был раком
По словам Associated Press, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перенес на Кубе вторую хирургическую операцию по удалению злокачественной опухоли. В телевизионном интервью он объяснил, что операция была направлена ​​на удаление раковой опухоли. Абсцесс таза был удален во время первичной операции 10 июня. Чавес сказал, что жизнь привела его к новой битве и что он совершил фундаментальную ошибку,
Сумки под глазами - как их устранить или скрыть? Какой крем использовать?
Почему у меня под глазами мешки? Причины проблемы. Мешки под глазами - разговорное название для отечности или синяков, вызванных нижними веками, в результате нарушения циркуляции лимфы. У них может быть две причины. Прежде всего, они могут быть результатом усталости, стресса, недосыпания, хронического переутомления, генетических склонностей к проблеме застоя лимфы или накопления избытка воды в организме. Они могут иметь патологическое происхождение и быть признаком проблем с печенью,
7 способов улучшить внешний вид лица
... стоянное развитие эстетической медицины означает, что в ее предложении мы можем найти процедуры, которые помогают в борьбе с несовершенствами нашей красоты. В статье представлены примеры процедур, которые помогут вам достичь своей мечты. Так что вы должны знать? Моделирование овала лица - наполнители в эстетической медицине Препараты гиалуроновой кислоты, естественного полисахарида в коже, улучшают недостатки овала лица. Препараты гиалуроновой кислоты используются в медицине
Неизменное алоэ вера лечит от рака и геморроя до прыщей
... раком используют алоэ вера? Люди в основном используют алоэ вера при кожных заболеваниях. Есть некоторые доказательства в поддержку его использования при небольших проблемах с кожей и ожогах. Некоторые люди с рак Используйте алоэ вера, чтобы помочь излечить и успокоить ожоги, вызванные их лучевой терапией. Некоторые медицинские сестры, врачи-радиотерапевты
Предотвращение рака: ультрафиолетовое излучение
... глазами и, таким образом, предотвращают вредное воздействие УФ-излучения. Австралийский совет по борьбе с раком рекомендует людям носить солнцезащитные очки с защитой вокруг (т.е. боковой) защиты, которая соответствует австралийскому стандарту AS / ANZ 1067: 2003. Солнцезащитные очки, которые соответствуют австралийскому стандарту, должны иметь маркировку AS / ANZ 1607: 2003 и номер категории. Кроме того, линзы солнцезащитных очков должны обеспечивать высокий уровень защиты от ультрафиолетового

Комментарии

Что вызывает конъюнктивит и эффективно борется с ним?
Что вызывает конъюнктивит и эффективно борется с ним? Конъюнктива представляет собой тонкую и хорошо дренированную слизистую оболочку, которая выстилает внутреннюю сторону века и соединяется с глазным яблоком. Это также очень деликатно и легко повредить. Воспаление, возникающее в нем, чаще всего соответствует: Конъюнктивит - симптомы На первом этапе заболевания глаза в основном красные, слезные, жгучие и чувствительные к свету. Тем не менее, вы должны знать,
Почему люди с раком используют алоэ вера?
Почему люди с раком используют алоэ вера? Люди в основном используют алоэ вера при кожных заболеваниях. Есть некоторые доказательства в поддержку его использования при небольших проблемах с кожей и ожогах. Некоторые люди с рак Используйте алоэ вера, чтобы помочь излечить и успокоить ожоги, вызванные их лучевой терапией. Некоторые медицинские сестры,
Что такое крем от отеков под глазами?
Что такое крем от отеков под глазами? Естественно, кремы и гели для глаз, которые уменьшают отеки под глазами, приходят естественным путем. Стоит проверить: Как спрятать сумки под глаза с помощью макияжа? Если вышеупомянутые и естественные методы потерпели неудачу, вы всегда можете спасти себя с помощью макияжа. Для этого нужно нанести консилер на границу опухшего века и аккуратно растереть его, а всю посыпать легким порошком. Благодаря этому изменения и возможные

Почему это стихотворение?
Чувствовал ли он, что ему нужны очки?
Как долго он не видит левый глаз?
Мы что-то пропустили?
Успешно ли закончится его история?
Как и где его лечить?
Сначала общая химия - шесть с интервалом в три недели, потом?
Какой крем использовать?
Почему у меня под глазами мешки?
Так что вы должны знать?