Апноэ у младенца: когда волноваться?

  1. Дети дышат по-разному
  2. Причины апноэ
  3. Как распознать апноэ у новорожденного?
  4. Быстрая помощь
  5. Автор статьи: sosrodzice

Апноэ у детей является одной из тем, которая вызывает наибольшее количество эмоций у молодых родителей. Особенно в первые недели жизни ребенка, когда видение смерти ребенка является самым сильным и часто преувеличивается средствами массовой информации и производителями мониторов дыхания. Чтобы смотреть на нее без лишних эмоций, прямо за ней должна быть достоверная информация, что такое апноэ у детей, как часто это происходит и как с этим бороться. И это статья.

Дети дышат по-разному

Дети, особенно маленькие, дышат не так, как взрослые. Уже в первые дни после рождения вы можете заметить меньшую регулярность. Типичным является более быстрое и поверхностное дыхание и более глубокий вдох. Есть также естественные короткие периоды апноэ продолжительностью до 20 секунд, особенно во время сна.

Апноэ у детей является одной из тем, которая вызывает наибольшее количество эмоций у молодых родителей Причины апноэ

Моментальная остановка дыхания имеет различные причины. Это чаще всего встречается у детей, родившихся раньше времени: до 37 недель беременности. К этой группе относятся 30-50% новорожденных (в зависимости от источника). Причиной является незрелая дыхательная система.
Эпизоды апноэ чаще всего поражают детей в возрасте от 1 до 6 месяцев . Они исчезают почти полностью после 12 месяцев.

Причиной апноэ у новорожденного также может быть низкий вес при рождении, что может вызвать чрезмерное охлаждение организма.

Здоровые дети, рожденные в то время, могут испытывать апноэ во время инфекции, когда насморк блокирует дыхательные пути.

Причиной, особенно у детей старшего возраста, может быть заросший небный миндаль . Чаще всего вы можете распознать эту аномалию после того, как ребенок проснется сонный, сварливый и в плохом настроении. Вы можете распознать проблему также после частых случаев стенокардии, ушных инфекций, дыхания через рот и храпа. В таких ситуациях обычно рекомендуется удалить миндалины.

У детей старшего возраста апноэ может принимать форму так называемых беспорядочных или приступов апноэ. Они появляются во время волнения, плача, восстания или истерии. В редких случаях они могут даже привести к кратковременному обмороку. Если ситуация случается часто, обратитесь к врачу.

Апноэ также может быть вызвано несчастным случаем . В этом случае ребенок теряет сознание и его дыхание останавливается. Другой причиной также может быть эпилепсия.

Такой длинный список причин апноэ не меняет того факта, что недоношенность является наиболее распространенной причиной проблемы . Типичные апноэ у недоношенных детей появляются на третий день жизни. Если они происходят раньше, например, в первый день, это может быть связано с нарушениями дыхания, известными после названия RDS. В любом случае у нас недоношенных детей проинформировали о процедуре в случае наблюдения апноэ. Даже в отделениях интенсивной терапии новорожденных и при патологиях новорожденных диагностируются причины одышки и обучение родителей.

Как распознать апноэ у новорожденного?

Апноэ у новорожденного диагностируется, когда дыхание прекращается более чем на 15-20 секунд . Чаще всего такое изменение сопровождается замедлением частоты сердечных сокращений, которая падает до менее 100 ударов в минуту. Иногда дыхание сопровождается ушибом кожи. Однако, если периоды апноэ возникают спорадически, продолжительностью менее 15 секунд, они не вызывают бледность или синюшность, нет причин для беспокойства. Однако для вашего собственного спокойствия вы можете обратиться к врачу.

Всякий раз, когда вы видите периоды апноэ у детей, стоит обратиться к врачу. Игнорирование проблемы не является хорошим вариантом. Педиатр должен направить нас к ЛОР- специалисту , то есть специалисту, который тщательно осмотрит ребенка и проведет необходимые тесты: рентгеновское изображение, компьютерную топографию и иногда функциональные тесты (например, оценку проходимости носа). После определения причины апноэ, адекватное лечение вводится.

Быстрая помощь

Апноэ можно предотвратить путем поглаживания, покачивания или легкого втирания, что особенно важно для недоношенных детей. Увеличивая количество раздражителей, вы можете увеличить активность дыхательного центра.
Если появляется эпизод апноэ (длится более 15-20 секунд) и ребенок синего цвета, вам следует действовать быстро. Основа заключается в том, чтобы вынуть ребенка из кроватки и наклонить его головой вниз, встряхнуть и похлопать ребенка по спине. Очень важно убедиться, что нос и рот свободны. Если реакции нет, вызовите скорую помощь и начните дыхание изо рта в рот.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Похожие

Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Как остановить ваш период
Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда? Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни? Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так
Как одеваться осенью и зимой, когда температура падает?
Осень связана с холодными порывами ветра и меньшими или большими ливнями. Не говоря уже о зиме ... Многие люди перестают ездить на велосипеде в это время и ждут до весны. Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой? Достаточно часто, чтобы экипировать себя хорошей курткой и несколькими небольшими аксессуарами, чтобы с удовольствием кататься на велосипеде даже в плохую погоду. Крайне важно, чтобы в осенне-зимний
Как лечить гланды народными методами
Гланды представляют собой лимфоидные образования, расположившихся на месте перехода полости рта в глотку. Об их существовании знает каждый из нас, вот только кому-то они напоминают о своем присутствии чуть ли не каждый месяц, тогда как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится
Первый месяц жизни ребенка
... ужный, хрупкий и такой крошечный» - так вы воспринимаете своего новорожденного ребенка"> «Безоружный, хрупкий и такой крошечный» - так вы воспринимаете своего новорожденного ребенка? Вы должны знать, что, несмотря на кажущийся маленький размер, ребенок был гораздо лучше приспособлен к жизни, чем мы думаем. Рефлексы: поиск, всасывающий Зловещий, Моро, ползучесть и автоматическая ходьба - они обеспечивают
Инфекции мочевого пузыря у детей - как распознать и как лечить?
Воспаление мочевого пузыря у детей является довольно распространенным заболеванием, но обычно безвредным. Чаще он развивается у девочек, он может включать как нижнюю, так и верхнюю части мочевыводящих путей. К сожалению, это трудно распознать, потому что это дает неспецифические симптомы, часто ребенок не может определить, что с ним не так. Во многих случаях легкий цистит проходит, иногда необходимы антибиотики. Инфекции мочевого пузыря у детей: симптомы Воспаление мочевого
Нервозность и головная боль
Невроз проявляется в различных недугах, которые включают эмоции, ум, поведение, а также тело. Один из основных симптомов тревожных расстройств включает неприятность головной боли. Это серьезное заболевание с различными причинами. Ее лечение длительное, но при профессиональной поддержке оно может быть эффективным.
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
... помощью прыжков. Ротовой аппарат колюще - сосущий, имеет челюсти, используемые для прокусывания кожных покровов, а также хоботок, которым блоха фиксируется на коже кошки при кормлении и высасывает кровь. На задней части живота в таких паразитов располагается особый сенсорный орган, именуемый абдоминальной сенсиллиумом или пигидием. Он снабжен волосками и быстро улавливает малейшие движения воздуха.
Ортодонтическая профилактика или что делать, чтобы у ребенка были прямые зубы
Дайте ребенку шанс на красивую, здоровую улыбку. Здоровые зубы - это прежде всего правильная ортодонтическая профилактика, которую следует проводить в колыбели. Ортодонтическая профилактика основана на устранении факторов, которые могут повлиять на развитие жевательной системы, а также на поддержку этих факторов, которые оказывают благотворное влияние на структуру и функции зубной системы. Красивая, здоровая улыбка ребенка - желание каждого родителя, так как осуществить такую ​​профилактику
Как остановить панику в ее треках
... ут подкрасться к вам, когда вы меньше всего представляете, или когда вы находитесь в ситуации, которая вызывает страх, например, публичные выступления или вождение в ненастную погоду. К сожалению, поскольку прекращение панических атак может показаться сложной задачей, они также могут привести к тому, что вы ограничите свои действия, чтобы избежать будущих эпизодов и повлиять на ваши отношения с другими. Иногда,
Как отправить мотор дешево курьером

Комментарии

Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,
Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены?
Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены? Волосяные фолликулы - это узкий канал в коже, из которого растут наши волосы. Это сальные железы, которые производят жир, который уходит на поверхность кожи, образуя липидную оболочку. Его задача - защитить от вредных внешних факторов. Когда липидное покрытие повреждено, например, из-за раздражающей косметики или микротравм, вызванных бритьем, микроорганизмы проникают в волосяные фолликулы и размножаются. Так начинается воспаление.
Как распознать невроз?
Как распознать невроз? Профессиональная диагностика невротических расстройств является областью психиатров и клинических психологов. Диагностика возможна на основании клинической картины пациента, которая должна соответствовать критериям, включенным в диагностические классификации. Врач анализирует симптомы подробно, а также время их появления. Пациенты чаще всего распознают невроз на основе характерных симптомов. Например, невроз можно заподозрить, если вы испытываете
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек?
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек? Стадия 1: фаза отчаяния и гнева Эта стадия охватывает первые дни после распада и, к сожалению, является самым трудным моментом во всем процессе заживления разбитого сердца. Эмоции очень свежие, сильные, динамично меняющиеся, переходящие от отчаяния через гнев к всепоглощающей грусти. На этом этапе самое главное - разобраться с ними и успокоить эмоции. Дайте себе
Когда мы спрашиваем: «Как мы можем сократить поставки рецептурных опиоидов?
Когда мы спрашиваем: «Как мы можем сократить поставки рецептурных опиоидов?» мы задаем не тот вопрос; Правильный вопрос: «Как мы можем уменьшить запас избыточных рецептурных опиоидов?» Естественно, это усложняет ситуацию, потому что сначала мы должны определить «избыток», а затем узнать, когда это то, с чем мы имеем дело. Хотя опиоидные анальгетики не подходят для всех людей с хронической болью, существует подгруппа, которая нуждается в них для достижения хорошего контроля боли и улучшения
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов?
Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов? Листовки пугают Большинство листовок содержат аннотацию: «Рекомендуется соблюдать осторожность во время беременности и кормления грудью». Это серьезное предупреждение со стороны фармацевтических компаний. Поощряя каждую консультацию перед приемом. Потому что большинство лекарственных веществ из-за факта проникновения в молоко влияют на лактацию как самого ребенка, так и сытого. Большинство
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Как распознать цистит у детей?
Как распознать цистит у детей? Прежде всего, моча должна быть исследована с помощью анализа мочи и посева. К сожалению, прием мочи у ребенка может быть затруднен, часто из-за допущенных ошибок мы получаем ложноположительные результаты. Необходимо тщательно вымыть интимную зону ребенка перед обследованием. Моча должна быть взята в конце мочеиспускания. Отобранный таким образом образец должен быть исследован как можно скорее. Анализ крови также может помочь вашему
Как распознать визуальный дефект?
Как распознать визуальный дефект? Когда оптическая система глаза слишком слаба или слишком сильна по отношению к длине глазного яблока, мы говорим о рефракционной ошибке (глаз нерегулярный). При дефектах преломления изображение фокусируется перед сетчаткой ( близорукость ), позади волейбол ( дальнозоркость ) или не имеет одного фокуса (расстройство называется иначе

Как распознать апноэ у новорожденного?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни?
Вы готовы к решению, как остановить ваш период?
Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой?
Жный, хрупкий и такой крошечный» - так вы воспринимаете своего новорожденного ребенка"> «Безоружный, хрупкий и такой крошечный» - так вы воспринимаете своего новорожденного ребенка?
Как их распознать и как с ними бороться?
Почему беременность влияет на мое кровяное давление?
Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены?