Беременность после 40 лет. Какой у меня шанс на позднее материнство?

  1. Планируете ли вы беременность после 40? Проверьте уровень яичникового резерва
  2. Беременность после 40: проверить общее состояние здоровья
  3. Позаботься о своей диете
  4. Беременность после 40 лет: помните о пренатальных тестах
  5. Беременность после 40: риск возрастает, но также ... осознание
  6. Беременность после 40 лет: продление жизни матери и улучшение здоровья ребенка?

Из-за меняющегося образа жизни и нестабильности на рынке труда все больше и больше женщин предпочитают позднее материнство. Некоторые из нас, в свою очередь, только после 40 лет начинают искать больше детей, часто противодействуя недружелюбным комментариям посторонних, которые предполагают, что беременность в этом возрасте неуместна. И как это выглядит с биологической точки зрения? Каковы шансы забеременеть после 40 лет и родить здорового ребенка? Из-за меняющегося образа жизни и нестабильности на рынке труда все больше и больше женщин предпочитают позднее материнство

Не секрет, что шансы на беременность уменьшаются с возрастом . Каждая женщина рождается с определенным пулом яичниковых фолликулов. число которых уменьшается с каждым последующим менструальный цикл , Когда она падает до нуля, женщина входит в период менопауза ,

Согласно многим исследованиям, период наибольшей рождаемости приходится на возраст от 19 до 25 лет. Однако многие женщины откладывают материнство на более поздний срок и - по экономическим или социальным причинам - начинают свои усилия после 30 лет и даже после 40 лет. Шансы забеременеть и сохранить беременность значительно ниже.

По оценкам, до 35 лет вероятность естественного зачатия у здоровой женщины составляет в среднем 75%. Спустя несколько лет, в возрасте от 40 до 45 лет, он уменьшается примерно до 5-10%. Вероятность беременности после 45 лет падает даже до 1%. Это означает, что после 40 лет лишь немногие женщины из 100 забеременеют без проблем.

Планируете ли вы беременность после 40? Проверьте уровень яичникового резерва

Одним из основных показателей женской фертильности является так называемая яичниковый резерв . Этот термин используется для определения количества яичниковых фолликулов, которые дают начало будущим яйцеклеткам.

Чтобы выяснить, как в настоящее время представлен наш яичниковый резерв и намеренно планировать ребенка старше 40 лет , необходимо выполнить в первую очередь Исследование AMH , Эта аббревиатура относится к анти-мюллеровскому гормону, который обнаружен в женских яичниках, точнее - в первичных везикулах .

Отметив уровень AMH, мы узнаем, вступаем ли мы в фазу менопаузы и, следовательно, можем ли мы забеременеть через 40 лет. Эксперты из клиники Invicta указывают что женщины с уровнями АМГ выше 2,4 нг / мл имеют наибольшую вероятность этого, а самые низкие - у женщин с уровнем этого гормона ниже 0,2 нг / м .

Однако стоит помнить, что высокий уровень АМГ не всегда является признаком высокой фертильности. Это может также указывать на синдром поликистозных яичников (PCOS) , расстройство, которое является одной из причин бесплодия.

БОЛЬШЕ О PCOS: PCOS и бесплодие. Все, что вы должны знать о

Чтобы более точно оценить фертильность женщины старше 40 лет, уровень AMH должен быть дополнен дополнительными тестами :

  • Определение концентрации гормона ФСГ , который стимулирует созревание фолликулов яичника,
  • АФК- тест, то есть оценка количества антральных вспышек на основе ультразвука.

Беременность после 40: проверить общее состояние здоровья

Беременность всегда является серьезной проблемой для женского организма, и с возрастом это усилие усиливается. Планируя начать подавать заявление на ребенка старше 40 лет , стоит помнить о проведении фундаментальных исследований . Они позволят устранить факторы, которые могут снизить наши шансы на беременность, а в ближайшие месяцы поставить под угрозу здоровье развивающегося плода.

В период, предшествующий усилиям, выполните следующие тесты:

  • анализ мочи,
  • морфология крови,
  • гинекологическое обследование,
  • гормональные тесты,
  • Инфекционные тесты - на токсоплазмоз, краснуху и цитомегаловирус, а также на ВПЧ и ВИЧ.

Также стоит проверить уровень витамина D в сыворотке крови - как сообщают ученые, концентрация этого элемента в организме женщины важна для правильного развития беременности.

Позаботься о своей диете

В случае женщин старше 40 лет, которые планируют ребенка, очень важно нормализовать вес . Периоду усилий должен предшествовать анализ меню и включение продуктов, богатых ненасыщенными жирными кислотами , необходимыми витаминами и минералами (включая железо, селен, магний и цинк). Также необходимо отказаться от вредных привычек и стимуляторов .

Многие специалисты советуют будущим мамам начинать прием фолиевой кислоты (0,4 мг в день) за три месяца до попыток минимизировать риск дефектов нервной трубки у плода .

Беременность после 40 лет: помните о пренатальных тестах

Мы также должны помнить, что тикающие биологические часы связаны со снижением качества яйцеклетки . Подсчитано, что у женщин старше 40 лет даже 80% ооцитов могут иметь поврежденную ДНК . Это, в свою очередь, вызывает больший риск анеуплоидии , аномального количества хромосом у плода. В случае беременности после 35 лет, чаще встречается, среди других Синдром Дауна, синдром Эдвардса или синдром Патау, поэтому во втором триместре беременности рекомендуются пренатальные тесты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пренатальные тесты - ранняя диагностика важна для судьбы беременности

На качество яйцеклетки также влияют заболевания, в том числе эндометриоз ,

Беременность после 40: риск возрастает, но также ... осознание

Стоит знать, что беременность после 40 лет рассматривается врачами как беременность высокого риска . Согласно исследованию, женщина этого возраста статистически более уязвима к выкидышам (в основном из-за хромосомных аномалий эмбриона) и осложнениям: состоянию здоровья (включая гипертонию, диабет) и перинатальным. С возрастом риск рождения недоношенного ребенка или ребенка с низким весом при рождении также увеличивается.

Должно ли это быть причиной для паники? Нет! Врачи подчеркивают, что, несмотря на больший риск, до 96% женщин старше 40 лет рожают здоровых детей . Это включает в себя заслуга высокой осведомленности и регулярных исследований. Часто шансы получить здоровую беременность увеличиваются с помощью метода in vitro - с использованием донорской яйцеклетки или усыновления эмбриона .

Беременность после 40 лет: продление жизни матери и улучшение здоровья ребенка?

Последующее решение о ребенке, конечно, не влияет на материнские способности матери. Однако, согласно исследованиям, проведенным учеными Глазго, это может оказать положительное влияние на интеллект и здоровье детей .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ты один на миллион случайно». Эндометриоз и фармакологическая менопауза не перечеркнули ее мечты

С поздним материнством появляются и другие интересные отношения. Исследователи из исследования Новой Англии по столетию доказали В последнее время женщины, которые рожают детей после 40 лет жевания, имеют в 40 раз больше шансов прожить поздно в жизни, чем матери, у которых последний ребенок был в возрасте до 30 лет. Исследователи предполагают, что длительный период фертильность это может быть фактором, замедляющим старение организма .

Источник: wehavekids.com, parenting.pl, edziecko.pl, wysokaobcasy.pl, klinikainvicta.pl

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ: В пробирке. 9 вещей, которые вы, вероятно, не знаете о нем

Похожие

СОКИ ЖИЗНИ
Фруктовые и овощные соки становятся все более и более популярными во всем мире не только из-за их питательных и вкусовых качеств, но также из-за их лечебных, профилактических и омолаживающих свойств. Предотвращайте и
Вы используете статины? Осторожно! - часть 1
Шесть месяцев назад мой отец умер. Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше? На этот раз я сосредоточусь на том, что привело отца к коме. Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман:
Недержание мочи после радикальной простатэктомии
... остата, лат. простата ) и яички и семенные пузырьки принадлежат мужской половой системе. Простата расположена непосредственно под мочевым пузырем, впереди прямой кишки, последний раздел пищеварительного тракта. Снизу его поддерживает тазовая диафрагма таза, которая представляет собой «пластинку», состоящую из мышечной и волокнистой ткани. Мочеиспускательный канал проходит через переднюю часть мочеполового тракта, окруженный
Эффективны ли домашние средства от простуды?
... леть их или, по крайней мере, облегчить недомогание старыми домашними методами, часто более эффективными, чем широко рекламируемые продукты фармацевтической промышленности. В таких ситуациях наши мамы и бабушки обычно использовали горячее молоко с маслом и медом . Такой ароматический напиток, безусловно, ослабит боль в горле, но стоит помнить, что самый ценный компонент препарата, то есть мед, теряет много противовоспалительных и антибактериальных свойств при высокой
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
... последствий использования солярия. Его положения предназначены для защиты здоровья поляков от вредного воздействия искусственного ультрафиолетового (УФ) излучения, испускаемого устройствами, используемыми для облучения кожи, вызывающими эффект загара. Закон запрещает использование соляриев лицами моложе 18 лет. Если у сотрудника солярия есть сомнения относительно возраста человека, намеревающегося использовать солярий, он должен запросить документ, подтверждающий возраст.
Когда делать тест на беременность, сколько дней? правдоподобие
... беременность"> Когда делать тест на беременность? Через сколько дней вы можете сделать тест на беременность, когда лучше всего сделать тест на беременность - это вопросы, которые пользователи Интернета (в основном пользователи Интернета) буквально наводняют поисковыми системами. Ответ очень прост, но вопрос о том, когда тест на беременность может быть выполнен в ближайшее время, зависит от типа теста. Посмотрите, когда нужно делать
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего
Залипянки Ева Вачович - стоит ли сюда приезжать?
... о время нашего пребывания в Кракове мы дважды приезжали в Залипянек. Первый раз за кофе, потому что гуляя по Планту, нам понравился сад и декор этого места и мы решили отдохнуть здесь. И во второй раз на субботний ужин, потому что, выпивая кофе, мы восхищались красивыми блюдами, которые появлялись за столами вокруг нас. Как вы это знаете своими глазами, поэтому мы поощряли аппетитно выглядящие тарелки, мы забронировали номер на следующий день. Это действительно стоило того? Вы прочтете
Вы можете уменьшить опасную аритмию с травами
... леть опасную аритмию, поскольку это может вызвать огромные человеческие проблемы опасно аритмия это признак того, что с сердцем что-то не так. У людей с аритмией могут развиться ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, проблемы со щитовидной железой. Некоторые инфекционные заболевания, стресс и курение также могут вызывать аритмию, которая на самом деле является нарушением сердечного ритма,
Проверьте, какой букет подарить жениху и невесте в 2018 году
... после свадебной церемонии. Подарок на руки Невесты - это букеты свежих цветов, которые затем собирают подружки невесты и помещают свидетелями в свадебный зал. Не все виды цветов проявят себя как случайные композиции, поэтому обязательно проверьте, какие цветы следует подарить жениху и невесте в предстоящем свадебном сезоне.
Интересные факты о коал, которые вы не слышали
Коала - травоядное сумчатое животное, сродни вомбатов. Долгое время люди ошибочно принимали коал за медведей, например, англичане называли этих животных «медведь коала» (это выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь».

Комментарии

Знаете ли вы о профессии кисти ?
Знаете ли вы о профессии кисти ?! У меня не было ни малейшей идеи! Кстати - я помню, что однажды я хотел бы пойти в эту студию во время поездки в Варшаву. На улице Познанской, 26 в Варшаве есть студия, где время, по-видимому, остановилось - я люблю это место с историей, выполненное со страстью. Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете
Но есть ли шанс, что вы можете подвергнуться воздействию радиации?
Но есть ли шанс, что вы можете подвергнуться воздействию радиации? К сожалению, да. Мебель может быть изготовлена ​​из радиоактивного дерева, так как она поглощает радиацию. Гранит также может иметь высокий уровень радиации. Проверьте уровень радиации всей вашей мебели. Помните, что строительные материалы могут содержать природные радионуклиды. Вот почему при сборке
Собираетесь ли вы на заболоченные места?
Собираетесь ли вы на заболоченные места? Вы предпочтете в больших городах и местах, приспособленных для туристов? Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак? Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы
Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга?
Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга? Они так же, как женщины возбуждают себя с помощью реального или воображаемого стимула - в их случае возбуждение может быть вызвано даже воспоминаниями об эротическом прошлом , объектах или обстоятельствах, связанных с сексом. А это значит, что мужчины могут очень сильно волноваться даже без физического контакта. Если
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары?
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары? Проверьте, что чаще всего находится в списке «для обмена». Аксессуары для ванной комнаты - быстрый способ изменить расположение ванной комнаты В начале - ванная комната. Расслабьтесь, вам не нужно искать средства для общего ремонта и новых деталей. Сосредоточьтесь на нескольких легко заменяемых аксессуарах.
Может ли корица снизить уровень глюкозы в крови и уровень холестерина?
Может ли корица снизить уровень глюкозы в крови и уровень холестерина? Wellion Cinnamon Plus содержит экстракт корицы, который более эффективен, чем порошкообразная корица, используемая, например, для кексов. Экстракт не содержит кумарина, который вреден для организма, и содержится в порошкообразной корице. В отличие от других таблеток, доступных на рынке, каждая таблетка содержит одинаковое количество и качество экстракта. Второй компонент женьшеня - укрепляет защитную систему
Смотрите также: Что еще вы должны знать о своей груди?
Может ли корица снизить уровень глюкозы в крови и уровень холестерина? Wellion Cinnamon Plus содержит экстракт корицы, который более эффективен, чем порошкообразная корица, используемая, например, для кексов. Экстракт не содержит кумарина, который вреден для организма, и содержится в порошкообразной корице. В отличие от других таблеток, доступных на рынке, каждая таблетка содержит одинаковое количество и качество экстракта. Второй компонент женьшеня - укрепляет защитную систему
Снижают ли препараты, снижающие уровень холестерина, уровень Q10 в организме?
Снижают ли препараты, снижающие уровень холестерина, уровень Q10 в организме? Да, вы можете прочитать о механизме в учебниках по биохимии человека. Более того, в настоящее время имеется множество данных научных исследований о последствиях этого эффекта. Тип рассматриваемого
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке?
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке? День 8 Мы быстро катимся по лагерю, потому что дождь снова висит в воздухе. Мы не уходили далеко. Ливень
Имели ли право по крайней мере два опытных хирурга, представленных в первом эпизоде ​​серии, проводимом по крайней мере двумя опытными хирургами, смерть матери и ребенка?
Имели ли право по крайней мере два опытных хирурга, представленных в первом эпизоде ​​серии, проводимом по крайней мере двумя опытными хирургами, смерть матери и ребенка? Я приглашаю вас на обсуждение :-) источники: 1. Анестезия родоразрешения и кесарево сечение. Elżbieta Nowacka (
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий? Четырехлетний ребенок ведь маленький. Мой друг готов пойти в детский сад на 6-7 часов. Его время веселое, но равновесие в природе должно быть, и вечером я вижу, как он замечает мое внимание и хочет, чтобы я был только для себя. У него было, теперь он должен поделиться со своим братом. Chaton

Планируете ли вы беременность после 40?
И как это выглядит с биологической точки зрения?
Каковы шансы забеременеть после 40 лет и родить здорового ребенка?
Планируете ли вы беременность после 40?
Должно ли это быть причиной для паники?
Беременность после 40 лет: продление жизни матери и улучшение здоровья ребенка?
Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше?
Когда делать тест на беременность, сколько дней?
Беременность"> Когда делать тест на беременность?
Это действительно стоило того?