Вы используете статины? Осторожно! - часть 1

Шесть месяцев назад мой отец умер

Шесть месяцев назад мой отец умер. Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше?

На этот раз я сосредоточусь на том, что привело отца к коме. Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман: Являются ли статины медицинской ошибкой?

Непосредственной причиной смерти моего отца в июне 2011 года была внезапная остановка сердца. Папа принимал большие дозы стероидов и сопутствующих лекарств (например, высокие дозы калия). Таким образом, его лечили аутоиммунным полимиозитом «polymositis», который был диагностирован после посещения отделения неотложной помощи больницы им. Иоанна Павла II в феврале 2011 года с подозрением на сердечный приступ. Инфаркт был исключен. Да, сердце разваливалось, но с той же пугающей скоростью, что и скелетные мышцы.

Кардиолог, который принял моего отца в коронарном отделении, сразу же спросил о статинах и понимающе кивнул, когда мой ответ был положительным. Следовательно, нужно исцелить не сердце, а мышцы. Папу отправили в кардиологию на иммунологию, где предстояло провести дифференциальную диагностику.

Следующие специалисты, однако, услышав лозунг «статины», отреагировали иначе, чем упомянутый кардиолог. Иммунологи осматривали моего папу, упрямого маньяка и по этой причине отвергли возможность возникновения посттравматических побочных эффектов. "Твой отец использовал статины в течение 4 лет! Если что-то должно было случиться, это произошло бы раньше ». Они настаивали на аутоиммунном состоянии, хотя результаты диагностики не указывали на это. Они, однако, получили свои собственные и в итоге поставили диагноз "аутоиммунный". Меня заставляют понять, что независимо от того, как я лечу отцовскую болезнь больше, и сейчас! "Вы можете только попытаться остановить это. И шансы даны только стероидами, которые даны в этом случае по умолчанию "... в мегадозах. И никто не может гарантировать, что это будет работать ...

Я пытался заставить моего отца отказаться от стероидов. Напрасно. Через 2 недели лечения гигантскими внутривенными дозами папу выписали домой. Он продолжал принимать большие дозы внутрь. Результат: улучшилось самочувствие и взорвалась энергия изнутри. Обжигающий 31 мая, истощенный после острого рабдомиолиза, но набитый стероидами, тайно до того, как семья села в машину и отправилась в гараж, чтобы починить свою любимую машину, которой так пренебрегали в последние месяцы. Он поменял шины, вырезал отверстие в брызговике, чтобы сварить его ... Он не понимал, что он все еще слаб. Стероиды включали «дымовую завесу». Они выключили свою настороженность и чувство. Он упал в обморок ... Работая полдня в жару, ничего не выпив, он обезвожен. Он не был врачом - он не знал, что лекарства, которые он принимал, могли убить его в таких условиях.

В результате обезвоживания в жаркий день произошла трагедия. Неизвестно, как долго папа находился в машине до прибытия машины скорой помощи. Вероятно, слишком долго, так как он умер три дня, не просыпаясь от комы. Тем не менее, мы знаем, сколько времени потребовалось для статинов. Будучи сердечным пациентом (после замены клапана), он послушно проводил периодические осмотры, сообщая своему «мудрому» кардиологу, что он становится слабее. Холестерин был ниже нормы за последний год. Но ваш кардиолог поддерживал нормальные дозы симвастатина ... Он не думал, что пациент сообщил о мышечной слабости. Ведь это пожилой пациент. Это такая «типичная слабость» для 70-летнего ... Необычное произошло только после резкого обострения, когда также появилась дыхательная недостаточность. Но доктор этого тоже не заметил!

Каждая пачка статинов содержит буклет, в котором содержится информация о возможных побочных эффектах.

Мой папа принимал 2 вида симвастатина: симвакар и симвастерол. Simvacard имеет следующее предупреждение:

« Возможные побочные эффекты: они редки, обычно умеренно тяжелые и преходящие. Повышенные ферменты печени, боли в животе, запоры, вздутие живота, слабость и головные боли. Также возможны тошнота, диарея, диспепсические явления, зуд кожи, выпадение волос, головокружение, мышечные спазмы, панкреатит, парестезия (аномальные ощущения), рвота, анемия. Редких случаях гепатит (желтуха) и реакции гиперчувствительности поступало. В случае других побочных эффектов, не упомянутых, пожалуйста, сообщите своему врачу. Препарат, применяемый в соответствии с рекомендациями, не влияет на психофизическую работоспособность и способность управлять транспортными средствами и управлять техникой. "

Симвастерол, пока:

«Возможные побочные эффекты: боли в животе, запоры и вздутие живота, слабость и головные боли. Употребление наркотиков также включает тошноту, диарею, сыпь, диспепсические симптомы, зуд, алопецию, головокружение, мышечные спазмы, мышечные боли и панкреатит, парестезию, периферическую невропатию, рвоту и анемию. Были редкие случаи рабдомиолиза и гепатита или желтухи. Синдром гиперчувствительности также редко сообщается с некоторыми из следующих факторов: ангионевротический отек, волчанка, изменения в картине крови, воспаление и боль в суставах , крапивница, повышенная чувствительность к свету, лихорадка, гиперемия лица, одышка и недомогание . В случае других, не перечисленных побочных эффектов, пожалуйста, сообщите своему врачу о них. Препарат, применяемый в соответствии с рекомендациями, не влияет на психофизическую работоспособность и способность управлять транспортными средствами и управлять техникой. "

В чьих интересах врачи проводят дифференциальную диагностику, при которой игнорируют очевидные факты? Почему, вопреки информации пациента, они не учитывают связь побочных эффектов с принимаемым препаратом? Это так, что вы все еще можете написать в листовках с лекарствами, например: « Были случаи рабдомиолиза»? Сколько 60-, 70-летних умирает каждый год из-за "интереса статинами", показывая "мышечную слабость", типичную для возраста?

Похожие

Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего
Вы можете уменьшить опасную аритмию с травами
... вы и травяные рецепты могут помочь преодолеть опасную аритмию, поскольку это может вызвать огромные человеческие проблемы опасно аритмия это признак того, что с сердцем что-то не так. У людей с аритмией могут развиться ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, проблемы со щитовидной железой. Некоторые инфекционные заболевания, стресс и курение также могут вызывать аритмию, которая на самом
Интересные факты о коал, которые вы не слышали
Коала - травоядное сумчатое животное, сродни вомбатов. Долгое время люди ошибочно принимали коал за медведей, например, англичане называли этих животных «медведь коала» (это выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь».
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
Лица в возрасте до 18 лет не могут пользоваться солярием - это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Язык детей - как насчет кормления? часть 2 - Requisition.pl - Магдалена Комста
Первая часть обсуждения книги Трейси Хогг "Обучение младенцев" может быть найдена TU , Вторая часть рецензии на книгу прошла у меня как после декабря. Я сделал много заметок, написал огромное количество цитат, и меня охватила ... грусть . Грусть, что такие авторитеты
Власти столицы Вьетнама: не ешьте собак или кошек, потому что вы умрете от бешенства
Власти столицы Вьетнама призвали жителей Ханоя прекратить есть блюда, приготовленные из мяса собак и кошек, сообщает французское агентство AFP. По официальным данным, с начала года в городе умерло три человека от бешенства, а двое заразились этим заболеванием.
8 частей тела и органов человека, функции которых вы, вероятно, не знаете
... вы хотели определенную часть тела или определенный орган? Мы делаем. Это имело место, например, с копчиком или аппендэктомией. Сегодня мы знаем и видим нашу долю с вами тоже! 1. Хвостовой
Как вы препятствуете AdWords отклонить ваше объявление?
Как вы знаете, в Google AdWords есть определенные правила, которых должен придерживаться каждый рекламодатель. Однако реальность оказывается немного другой, поэтому в этой статье будет представлена ​​информация, которая поможет вам избежать отклонения ваших объявлений. Редакционные стандарты При создании рекламы необходимо помнить, что она не содержит ненужных символов в виде восклицательных знаков, заглавных букв или даже цифр и символов.
Вы не знаете, как бороться с похмельем? Ищите хороший источник витамина С!
Больше, чем кто-либо мог услышать о полезном действии витамина С в борьбе с простудой и его влиянии на улучшение иммунной системы. Однако мало кто знает, что помимо прочего витамин С поддерживает, помимо прочего. наша система кровообращения защищает от «плохого» холестерина, гипертонии и анемии, а также заботится о наших суставах и коже. Интересно, что витамин С также является
Зачем вакцинировать ребенка перед экзотической поездкой?
Вопросы: «Привили ли вы Макса?» И «Что вы делали прививку от Макса?» До этого ... Таиланд, Мексика, Индонезия, Филиппины и т. Д. Недавно появлялись несколько раз в неделю. Мы получаем их от вас, друзья спрашивают нас. Не удивительно - в конце концов, у нас лучшее время для экзотических поездок, и они обычно означают горящую красную лампу: «Как насчет того, чтобы сделать прививку?». Я не буду описывать вам все страны, все вакцины и все правила, потому что такую ​​информацию можно
Сохраняйте здоровье и молодость: коллаген для питья Collibre!
Когда вы подросток или молодая женщина, вы не слишком задумываетесь о том, чтобы восстановить вялую кожу, замедлить процесс старения, разгладить морщины и решить проблемы, предназначенные для пожилых женщин. Таким образом, вы идете в солярий или проводите долгие часы на солнце без специального солнцезащитного крема, вы кладете изумительное количество основы, которая покрывает все недостатки

Комментарии

Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете их в популярных аптеках: Hebe, Rossmann и другие. Посмотрите только на тех с натуральной щетиной, их цена 15-30 злотых. Точно. Но какую кисть выбрать? Какая форма и какая рукоять? Я выбрал кисть в руке, что видно на рисунках ниже. Это позволяет делать лучшие ходы и, вероятно, является
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары?
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары? Проверьте, что чаще всего находится в списке «для обмена». Аксессуары для ванной комнаты - быстрый способ изменить расположение ванной комнаты В начале - ванная комната. Расслабьтесь, вам не нужно искать средства для общего ремонта и новых деталей. Сосредоточьтесь на нескольких легко заменяемых аксессуарах.
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке?
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке? День 8 Мы быстро катимся по лагерю, потому что дождь снова висит в воздухе. Мы не уходили далеко. Ливень
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий? Четырехлетний ребенок ведь маленький. Мой друг готов пойти в детский сад на 6-7 часов. Его время веселое, но равновесие в природе должно быть, и вечером я вижу, как он замечает мое внимание и хочет, чтобы я был только для себя. У него было, теперь он должен поделиться со своим братом. Chaton
K: Вы используете какую-нибудь пищевую добавку?
K: Вы используете какую-нибудь пищевую добавку? Б: У меня нет этой потребности, потому что на самом деле все, что мне нужно, это моя еда. Я только сосу то, что мое тело не может обеспечить собой, или витамин B12 и D. К: Что мы готовим в следующий раз? :) Б: Только наше воображение ограничивает нас, поэтому было бы хорошо, если бы мы сделали что-то спонтанно в следующий раз. Или, может быть, читатели предложат нам некоторые
Вы знали об этом?
Вы знали об этом? Смотрите также: Исследование не оставляет иллюзий. Большинство наших генов унаследованы от моей бабушки по материнской линии. Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не Они описали, как выглядит некрасивая женщина. Оказывается,
Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда?
Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда? Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни? Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так что приготовьтесь 😉 Несколько лет назад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период сам по себе прекратился. Есть что-то в том, что у вас нет
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму?
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму? D-лимонен из тертой крошки и воска лимона может не сработать. 5. Не достаточно очистки. Натуральный детокс, вызванный органической растительной диетой и сжатыми соками, может оказаться единственным выходом из любой лечебной работы. В том числе и обычные. Это касается больших доз витамина С, которые могут помочь даже при тяжелой токсической химиотерапии. И каким-то
Я не могу ничего сделать - вы можете сделать что-то ?
Я не могу ничего сделать - вы можете сделать что-то ?! Я не мог. Но, по крайней мере, я понял, что поддался очарованию имперского покроя. Есть много женщин, которые упоминают о кесаревом сечении с большой травмой. Вы можете найти некоторые из них ниже, я не одинок. Жаль, что я узнал так поздно. «Мое первое рождение произошло на путях природы. Еще одним было кесарево сечение, и я должен признать, что это был самый болезненный, сложный и
Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде?
Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы поможет вам решить, для чего вам следует сделать прививку и чего вам следует бояться. Если вы думаете рационально, вас не пугает статья «В Камбодже умер несколько-летний мальчик» (и вы там!), Просто читайте спокойно
Вы не верите?
Вы не верите? Портал «Солнце» приводит несколько конкретных примеров, подтвержденных научными данными. Оказывается, квадратная челюсть мужчины или большая грудь у женщины много говорят о нашем здоровье, состоянии и даже фертильности . Не забудьте проверить, что ваше тело хочет сказать вам, и что вы можете ожидать от своего партнера. Вы, конечно, не ожидали этого! Смотрите также:

Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше?
Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман: Являются ли статины медицинской ошибкой?
В чьих интересах врачи проводят дифференциальную диагностику, при которой игнорируют очевидные факты?
Почему, вопреки информации пациента, они не учитывают связь побочных эффектов с принимаемым препаратом?
Сколько 60-, 70-летних умирает каждый год из-за "интереса статинами", показывая "мышечную слабость", типичную для возраста?
Язык детей - как насчет кормления?
Вы хотели определенную часть тела или определенный орган?
Вы не знаете, как бороться с похмельем?
Вопросы: «Привили ли вы Макса?
» И «Что вы делали прививку от Макса?