Эффективные домашние методы для плодовых мушек

  1. Как выглядит фруктовый лук?
  2. Как избавиться от плодовых мушек?
  3. Ловушки для фруктовых мух

Плодовые мухи, несмотря на свои небольшие размеры, могут эффективно сделать нашу жизнь несчастной. Хотя они не кусаются, но когда они чувствуют запах фруктов, они появляются из ниоткуда. Они быстро размножаются и становятся настоящим бичом через несколько дней.

Фруктовые мухи быстро захватывают всю квартиру! Они появляются массово и повсюду: на фруктах, стаканах для сока, мусорных баках, бокале вина и даже торте. И хотя они кажутся безвредными, на самом деле они могут загрязнять нашу пищу микроорганизмами. В поисках пищи они посещают различные места, в том числе мусорные баки, где не хватает микробов. Насекомые носят их на своем теле и оставляют там, где они сидят. Лучше всего начинать убивать мух как можно скорее, потому что они размножаются очень быстро!

Рис Рис. Хьюберт Войчик

Как выглядит фруктовый лук?

Однако, прежде чем мы начнем борьбу с галстуками-бабочками, давайте попробуем поближе взглянуть на них. Крошечная (около 2-3 мм) фруктовая муха или влажный стул ( Drosophila melanogaster ), также называемый уксусным или разговорным фруктом, питается дрожжами, которые развиваются на перезревших, бродящих или гниющих фруктах, а также фруктовыми консервами и напитками.

Специфический запах, который они излучают, воспринимается насекомыми издалека, поэтому, притягиваемые восхитительным ароматом, они быстро появляются на нашей кухне и сразу же присоединяются к застолью, также размещая многочисленные яйца (до 20-50 в день). Новое поколение парит от них уже через несколько дней (через 5-10 дней при комнатной температуре), поэтому мухи быстро увеличивают свою численность!

Как избавиться от плодовых мушек?

Борьба с галстуками-бабочками не легка, но если мы ее не возьмем, количество насекомых будет расти с каждым днем! Однако, чтобы эффективно избавиться от злоумышленника, мы должны действовать последовательно и решительно.

  • Прежде всего , мы не можем оставить источник пищи для мух! Поэтому мы чистим посуду остатками соков, вина или фруктовых напитков. Банки и бутылки с напитками плотно закрывают, а фрукты, консервы и кексы накрывают плотной москитной сеткой, запирают в герметичную емкость или хранят в холодильнике.
  • Как можно скорее удалите кожуру с фруктов и перезревшие фрукты из квартиры и систематически опорожняйте мусорное ведро (после опорожнения вымойте его и закройте крышкой).
  • Перед тем, как принести свежие фрукты, давайте хорошо почистим столешницы и кухонную плитку и вымыть посуду с фруктами. Хотя это может показаться немного преувеличением, давайте помнить, что яйца, оставленные галстуками-бабочками, позволят новым насекомым появиться через несколько дней. Если возможно, мы также должны установить противомоскитные сетки на окнах кухни.
  • На кухне не используйте спрей от инсектицидов , потому что он может нанести вред не только мухам, но и нам самим. Многие химические вещества являются сильными ядами!

Ловушки для фруктовых мух

Однако, когда профилактических мероприятий на дому недостаточно, нужно прибегнуть к более радикальным методам. Чтобы ограничить количество насекомых, рядом со стеной будут размещаться специальные мухоловки, приклеенные к стене кухни, или ловушки для фруктов с привлечением жидкости . Они могут быть легко сделаны!

  • Положите в баночку немного фруктового сока с небольшим количеством жидкости.
  • Затем закройте отверстие пищевой фольгой, в нескольких местах прокалыванной зубочисткой (насекомые через отверстия попадут внутрь и утонут в жидкости).
  • Вместо фольги мы можем также положить лист бумаги, свернутый в конус, в конце которого мы оставляем крошечное отверстие, которое является односторонним воротом для насекомых.


Текст: Катаржина Юзефович, название фотографии: Kapika / CC BY-SA 4.0 / ссылка

Похожие

Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Как остановить ваш период
... отите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда"> Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда? Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни? Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так что приготовьтесь 😉 Несколько лет назад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
содержание Блохи известны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы,
Как лечить гланды народными методами
... для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится чуть ли не первым отображать атаку болезнетворных микроскопических организмов, которые вместе с воздухом пытаются проникнуть в организм. Получается, что гланды - это «отросток» человеческого иммунитета, и его нужно постоянно холить и лелеять. Как лечить гланды,
Эффективны ли домашние средства от простуды?
... как к одним и тем же болезням. Только 46 процентов. может упомянуть конкретные симптомы гриппа, а симптомы простуды могут правильно указывать только 29 процентов. Простуда - это набор симптомов, который сопровождается вирусами (существует около 200 видов) инфекций верхних дыхательных путей. Типичные заболевания : чихание, сухость и боль в горле, заложенность носа, насморк, иногда легкая головная боль, конъюнктивит, повышенная температура тела (обычно ниже 38 градусов).
Субъективные методы проверки слуха - аудиометрические тесты
Пороговая аудиометрия является одним из самых распространенных тестов слуховой системы. Целью исследования является определение порогов слышимости для воздушной и костной проводимости для наиболее репрезентативных частот слухового поля человека (125-8000 Гц) - независимо для каждого уха субъекта. Это субъективное исследование, поэтому его нельзя проводить маленьким детям, людям с глубокими умственными и бессознательными способностями. Есть также некоторые ограничения в выполнении этого
Как остановить панику в ее треках
... оторая вызывает страх, например, публичные выступления или вождение в ненастную погоду. К сожалению, поскольку прекращение панических атак может показаться сложной задачей, они также могут привести к тому, что вы ограничите свои действия, чтобы избежать будущих эпизодов и повлиять на ваши отношения с другими. Иногда, приступы паники могут быть вызваны состоянием здоровья , Тем не менее, часто они
Как лечить гайморит? | Новая мода, красота и здоровье!
Гайморит является одним из наиболее частых заболеваний в ЛОР практике. По статистике, около 10% населения развитых стран болеют гайморитом. Вероятно эта цифра на самом деле еще выше, поскольку многие люди переносят заболевание на ногах, даже не подозревая о болезни. К воспаление придаточных пазух носа склонны, как взрослые, так и дети, причем у детей чаще наблюдается воспаление
Кесарево сечение. Как это выглядит, если это больно и лучше, чем естественное рождение?
... для некоторых женщин так важно иметь правильную номенклатуру. ;) Согласно PWN польский словарь польского языка: рождение 1. «Восход, появление чего-то» 2. «приход в мир» Как видите, это слово не подпадает под требования включения в группу «рожденных», а не «извлеченных», только те дети, которые родились естественным путем, предпочтительно на природе, без медикаментов
Как отправить мотор дешево курьером
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего

Комментарии

Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
На повторе: что такое ловушки сознания и как от них избавиться?
На повторе: что такое ловушки сознания и как от них избавиться? Глобальные убеждения относительно эмоций и соответствующие стратегии эмоциональной регуляции возникают еще в том возрасте, когда мы еще не способны критически мыслить и очень зависим от наших близких - и эмоционально, и физически. То есть это паттерны поведения и отношения к себе, которые мы слабо осознаем и воспроизводим во взрослом возрасте. Но иногда эти паттерны приводят нас к тому, от чего должны защитить.
И как это выглядит с биологической точки зрения?
И как это выглядит с биологической точки зрения? Каковы шансы забеременеть после 40 лет и родить здорового ребенка? Не секрет, что шансы на беременность уменьшаются с возрастом . Каждая женщина рождается с определенным
Как выглядит визит к урологу?
Как выглядит визит к урологу? Предполагается, что уролог сосредоточен на исследовании мочевыводящих путей, то есть мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, иногда верхних отделов мочевыделительной системы - мочеточников, почек и у мужчин, а также простаты. Экзамен может проходить на кушетке, в некоторых кабинетах имеется гинекологическое кресло. Гинеколог проводит оценку половых органов, наружных органов (вульвы, промежности) и внутренних органов (влагалища, матки,
Как избавиться блох на животном?
Как избавиться блох на животном? Особенно часто страдают от блох кошки и собаки, так что перед хозяевами встает вопрос: какой должна быть обработка питомца? Прежде всего, следует использовать только действенные и, конечно, безопасные препараты против паразитов. Часто они выпускаются в форме шампуней или спреев, и это очень удобно. Наиболее популярные и эффективные из них - это средство «Фронтлайн», спрей «Hartz», шампуни «Mr. Kiss »,« Rolf Club ». Также для обработки
Как избавиться от паразитов в вашем организме?
Как избавиться от паразитов в вашем организме? Паразиты любят сахар и все, что превращается в сахар. Таким образом, лучший способ состоит в том, чтобы голодать этих паразитов с помощью стратегии очищения, то есть, прежде всего, путем исключения сахара и зерновых из нашего рациона. Известно несколько трав и продуктов, которые обладают очень сильными паразитарными способностями.
Как выглядит первый визит к онкологу?
Как выглядит первый визит к онкологу? Спросите близкого человека, может ли он сопровождать вас во время встречи с онкологом. Вам будет легче. Ваш собеседник также может попросить что-то важное во время посещения офиса или вспомнить больше деталей и информации. делайте заметки о своих симптомах и берите их с собой. Запишите, что побудило вас прийти к врачу и когда или в каких ситуациях появляются ваши симптомы. Это уменьшит вероятность пропуска важного симптома, который
Как выглядит ортодонтическая профилактика?
Как выглядит ортодонтическая профилактика? Ортодонтическая профилактика на каждом этапе развития ребенка имеет большое значение. Младенческий период - правильное положение ребенка во время сна и кормления очень важно в этот период. Что означает правильное положение ребенка, когда он спит? Несомненно, что ребенок не должен лежать ровно, потому что это способствует созданию и закреплению дефекта, называемого недокусом.
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить?
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить? Воспаление волосяных фолликулов требует консультации с дерматологом. Лечение состоит из актуальных антибиотиков в мази или пероральной форме. Однако, очень хорошо, что лекарства оказываются неэффективными, и проблема болезненных прыщей возвращается. Затем используется лазерная депиляция, которая считается наиболее эффективным методом в борьбе с фолликулитом. Лазерная эпиляция и фолликулит
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,

Как выглядит фруктовый лук?
Как избавиться от плодовых мушек?
Как избавиться от плодовых мушек?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Отите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда"> Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда?
Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни?
Вы готовы к решению, как остановить ваш период?
Что это за насекомое?
Как это выглядит, если это больно и лучше, чем естественное рождение?